Форум

Ваша любимая фракционная столица

1. Альтдорф. • 6
12%
2. Кислев. Кислев. Кислев. • 7
14%
3. Тот город в котором стартует Луан. • 0
0%
4. Та крепость, которую в начале игры берет Архаон. • 1
2%
5. Караз...Азжаг...Карак Анкор? • 5
10%
6. Дерево, которое растят эльфы в своей кампании. • 4
8%
7. Замок Дракен у вампиров который. • 3
6%
8. Самый главный камень у зверолюдей...такой же есть, да? • 0
0%
9. Канализация Нургла. • 0
0%
10. Болото Скарбранда. • 0
0%
11. Иглу Кайроса. • 0
0%
12. Причал НКари. • 0
0%
13. Тот город в котором начинает Ти(ладно я помню, что это Лотерн, но чтобы гномам не обидно было)рион. • 4
8%
14. Берлога Гризуса. • 0
0%
15. Пирамида Сетры. • 2
4%
16. Эээ что-то там ацтекское у людо-ящеров. • 0
0%
17. Что-то с китайским названием у катайцев. • 2
4%
18. Деревенька норскийцев (не знаю может ли у них там что-то претендовать на звание фракционной столицы). • 0
0%
19. А точно, еще город с портом в снегах у темных эльфов. Там еще Малекит начинает. • 2
4%
20. Пробуждение(?) вампиратов. Или у них все же кладбище кораблей главнее? • 0
0%
21. Та пещера, где начинает Гримгор. • 1
2%
22. Крутая башня, которая у гномов Хаоса, которая с коричневым флагом. • 4
8%
22. Скверноскавен. • 9
18%
Всего голосов: 50
    Гражданин
    825
    868

    Вот примерно так выглядит опрос, когда я делаю его на работе с кучей заблокированных админом страниц.

    Что-то я тут еще хотел написать?

    20 Окт 2025 в 14:24
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6347
    10954

    Извивающаяся Крепость
    И Наггаронд тоже люблю
    Остальное предать огню

    20 Окт 2025 в 14:34
    @
    Ответить
    Быкокентавр
    1607
    1600

    Наверное Скверноскавен.Где еще столько ячеек застройки?

    20 Окт 2025 в 14:35
    @
    Ответить
    Творец
    3999
    6598

    У вас ошибка в имени Царя Царей — от Сеттра.


    Alex1994, в Адской Дыре.

    20 Окт 2025 в 14:44
    @
    Ответить
    Творец
    337
    2370

    Миральяно

    Слишком много каламбуров

    20 Окт 2025 в 15:15 (ред.)
    @
    Ответить
    Тёмный панцирь
    48
    85

    Наггаронд. Край карты и хорошие уникалки, жаль только, что в 3 части провинцию порезали:(

    20 Окт 2025 в 15:25
    @
    Ответить
    Гражданин
    825
    868

    Gosudar
    Миральяно

    Слишком много каламбуров

    Есть опросы которые из оных каламбуров состоят на 100% и всем было норм, никто не ворчал. И вообще спонсор опроса — бабушка Останкия.

    20 Окт 2025 в 15:42
    @
    Ответить
    Искатель Рока
    4322
    4847

    Не, ну Караз-а-Карак не знать.. однозначно в Книгу Обид.

    20 Окт 2025 в 16:14
    @
    Ответить
    Адский бродяга
    101
    181

    Konkor
    Не, ну Караз-а-Карак не знать.. однозначно в Книгу Обид.

    Да все эти дворфские караки на одну гору…

    А вот Вековой Дуб…. Вековой Дуб такой один

    20 Окт 2025 в 16:18
    @
    Ответить
    Лорд
    16561
    16387

    Пробуждение, сартоза, скверноскавен… Какой тяжкий выбор…

    20 Окт 2025 в 20:22
    @
    Ответить
    Творец
    3999
    6598

    arachnophobia, Сартоза крутое место, а чем Пробуждение интересно? Уникалка там хорошая, но локация довольно средненькая. Два села и открыто буквально всех сторон — круче позиция только у Хемри. Или просто душа лежит?

    20 Окт 2025 в 21:30
    @
    Ответить
    Лорд
    16561
    16387

    Arhmaster, ностальгия. В двойке там был лучший гарнизон игры, сравнимый с т5 армией


    Который еще и в случае сдачи хода 100% восполнялся

    21 Окт 2025 в 06:48
    @
    Ответить
    Воин Хаоса
    220
    237

    Не ну я конечно все понимаю, но где Лотерн?

    21 Окт 2025 в 09:38
    @
    Ответить
    Творец
    1366
    1647

    Jusisback
    Не ну я конечно все понимаю, но где Лотерн?

    Вариант 13

    21 Окт 2025 в 09:40
    @
    Ответить
    Гражданин
    155
    252

    Топикстартеру: Наверное имеется ввиду расовая столица? Если фракционная, то вариантов 100+:)
    По вопроснику: Лотерн. Лучшее начало в игре. Четырехрегионная прова, вундерпорт со старта, частично прикрыт морем, ну и эстетически одно из самых приятных мест для проживания (наверное). Думаю, никто не будет спорить. Поправка: У смертных хаоситов, зверолюдей, норскийцев (пока, возможно в ДЛС) и демонов в настоящее время нет столиц. С натяжкой для первых может стать Цзанбайцзинь, если там воткнут нормальный характерный уник, для всех остальных — Нульн (там Трон Хаоса). Кроме того, расовой столицей зелени является столица Горбада, а не Гримгора. Хотя бы по лорному значению, количеству ячеек для строительства и исходя из актуальной механики Норски на захват расовых столиц:)

    21 Окт 2025 в 10:06 (ред.)
    @
    Ответить
    Гражданин
    91
    9

    Самая лучшая столица это Жар Нагрунд а все остальные пренести в жертву Хашуту>))

    21 Окт 2025 в 10:32
    @
    Ответить
    Творец
    3999
    6598

    Самое страшное (и вместе с этим смешное), что я знаю названия всех «главных» деревень на карте. Демонские не в счет, они просто рандомные хаты держат, кроме Кайроса — у него именная дыра в земле. Но не знаю, какую крепость захватывает Архаон

    21 Окт 2025 в 10:38
    @
    Ответить
    Чёрный рыцарь
    434
    574

    Проголосовал за Кислев, но на самом деле там должно быть три города(+Эренгард и Прааг). Куча уникалок постройки которые бустят рост, снижают стоимость строительства и найма на всю фракцию, и неубиваемые гарнизоны. Просто вау.

    21 Окт 2025 в 10:52
    @
    Ответить
    Гражданин
    825
    868

    Балу
    Топикстартеру: Наверное имеется ввиду расовая столица? Если фракционная, то вариантов 100+:)
    По вопроснику:

    Лотерн. Лучшее начало в игре. Вундерпорт со старта, частично прикрыт морем, ну и эстетически одно из самых приятных мест для проживания (наверное). Думаю, никто не будет спорить. Поправка: У смертных хаоситов, зверолюдей, норскийцев (пока, возможно в ДЛС) и демонов в настоящее время нет столиц. С натяжкой для первых может стать Цзанбайцзинь, если там воткнут нормальный характерный уник, для всех остальных — Нульн (там Трон Хаоса). Кроме

    Были у меня мысли про расовую столицу, но так-то бретонцы, имперцы, южные королевства и кислевиты вроде бы технически одна раса — люди. Эльфы тоже одна раса, только поделившаяся на три. Катай в общем-то тоже люди. В рамках вселенной вахи делить людей на монголоидов и европеоидов как-то не логично, учитывая что там рядом куча рас, которые вообще не человеки. А некоторых, например, вампиратов вообще сложно назвать расой — ведь это просто набор нежити-утопленников всех рас по идее. Им должно быть все равно кого воскрешать со дна морского — гнома, эльфа, человека. Поэтому использовал слово "фракция" хотя и в более широком смысле. Все равно на форуме его постоянно и так и сяк используют.

    21 Окт 2025 в 12:43 (ред.)
    @
    Ответить
Комментарии закрыты