Форум

Ваше отношение к форумным ИИ играм?

Интересно, хочу поучаствовать • 4
12.1%
Интересно, но нет времени • 4
12.1%
Интересно, но не нравятся варианты игр • 1
3%
Интересно, но не понятны правила игр • 3
9.1%
Интересно только читать • 2
6.1%
Не интересно • 19
57.6%
Другое (укажу в комментарии) • 0
0%
Всего голосов: 33
    Дракон Крови
    7375
    12642

    Не так давно на форуме расцвел новый формат текстовых ролевых игр — с ботом ИИ в качестве ведущего.
    Примеры:
    https://warha.ru/question/995c948347a3bb335fb7583002cb1072/comment-page-1/
    https://warha.ru/question/a8faa649fd924278767e987970a29b78/comment-page-1/
    https://warha.ru/question/79651195e6e75981796d437ca4834af3/comment-page-1/
    https://warha.ru/question/ii-igra-mozhno-grabit-korovany-2/comment-page-1/
    Поскольку активно в них участвует буквально 3-4 человека, то хотелось бы узнать, почему?
    И в целом услышать обратную связь, предложения и замечания по новому формату.
    Есть желание расширить количество игроков, но не совсем понятно, как и чем заинтересовать потенциальных новичков.

    25 Июл 2025 в 09:10
    @
    Ответить
    Атаман
    2861
    4710

    Ну так как я один из этих 3-4 человек, то все очевидно да? А вообще, думаю чем больше на сайте активности — тем веселее. Пока нет новых патчей и ДЛС откладывается, движения на сайте тоже не особо много — форумные игры очень даже развлекают досуг)

    25 Июл 2025 в 09:15
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10512
    17679

    Мне, откровенно говоря, не очень интересно. Играл в такое когда мне было лет 16-17, с живым ГМом.
    И то… эта история весьма печально потом кончилась, фактически крахом форума.
    И бота в роли ГМа я не воспринимаю совсем никак.

    Да и времени нет особо на такие вещи.

    25 Июл 2025 в 09:35 (ред.)
    @
    Ответить
    Творец
    3998
    6597

    Мне просто неинтересно. Я не вникал в их суть и не знаю, что там происходит.

    25 Июл 2025 в 10:00
    @
    Ответить
    Рыцарь Грааля
    759
    1069

    Я бы хотел попробовать, но не умею и не знаю правил. Да и честно говоря думал эти игры предназначены для местной аристократии и ветеранов форума

    25 Июл 2025 в 10:23
    @
    Ответить
    Атаман
    2861
    4710

    Bannerlord25
    Я бы хотел попробовать, но не умею и не знаю правил. Да и честно говоря думал эти игры предназначены

    для местной аристократии и ветеранов форума

    Ну, я прежде чем попробовать тоже сильно сомневался, страшно конечно как то все испортить, да и есть такое ощущение будто у нас там какой то закрытый клуб. не… это не так) просто чуть больше бесцеремонности)

    25 Июл 2025 в 10:32
    @
    Ответить
    Изобретатель требюшета
    1495
    3151

    Забавно почитать, на что способен электронный болванчик. Хоть знание лора и логика порой хромают, он подбрасывает прикольные ситуации. Самое занятное, что игроки пишут в среднем немного, а бот — огромные полотна, с этого каждый раз кекаю :D

    Наверно, времени на такие игры у меня нет (тем более, что идет пара партий ДнД в реале и все творчество уходит туда), но просто поглядеть любопытно, мне нравится формат.

    25 Июл 2025 в 10:49
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7375
    12642

    Bannerlord25,

    Да и честно говоря думал эти игры предназначены для местной аристократии и ветеранов форума

    Я чуть раннее в каждой игре сразу после старта писал «Welcome все желающие»

    25 Июл 2025 в 10:52
    @
    Ответить
    Атаман
    2861
    4710

    Avallon
    Bannerlord25,

    Я чуть раннее в каждой игре сразу после старта писал «Welcome все желающие»

    знаешь ну это чисто мем, красивая девушка в провокационной футболке а потом «молодой человек, это не для вас Welcome все желающие написано!»

    25 Июл 2025 в 10:56
    @
    Ответить
    Рыцарь Грааля
    759
    1069

    Izadrit

    знаешь ну это чисто мем, красивая девушка в провокационной футболке а потом «молодой человек, это

    не для вас Welcome все желающие написано!»

    Именно, тут большинство активных пользователей уже 2-3 и больше лет списываются, а тут я припёрся и примазаться пытаюсь

    25 Июл 2025 в 11:01
    @
    Ответить
    Атаман
    2861
    4710

    Bannerlord25

    Именно, тут большинство активных пользователей уже 2-3 и больше лет списываются, а тут я припёрся и

    примазаться пытаюсь

    поэтому и говорю — стеснятся нефиг. я после регистрации на сайте вообще 2 года сидел без единого сообщения, потому что ну… стеснительно, куда я со свиным рылом да в калачный ряд?) вроде и глупости а вроде и страшно.

    25 Июл 2025 в 11:04
    @
    Ответить
    Гражданин
    825
    868

    Меня, кстати вначале отпугнули именно большие полотна сообщений. Игру с караванами я видел, но подумал — блин, все это читать мне лень. А игра по End Times была на популярную тему и там не надо было особо вникать, персонажи знакомые, сеттинг знакомый, бери да вливайся. Полагаю для новичков нужны именно такие игры, чтобы что-то популярное и хайповое в названии и не очень сложное в понимании.

    25 Июл 2025 в 11:49
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    799
    441

    Все просто, на дух не переношу ИИ, цэ ересь

    25 Июл 2025 в 19:16
    @
    Ответить
    Лорд
    16559
    16386

    Даже не знаю, надо ли шутить про то, что я в опросе три минуты искала кнопку «запретить»?

    Или на меня кто то обидится? Если кого то обидела простите. Просто шутка такая, ноу агрешн.

    25 Июл 2025 в 19:25
    @
    Ответить
    Атаман
    2861
    4710

    arachnophobia
    Даже не знаю, надо ли шутить про то, что я в опросе три минуты искала кнопку «запретить»?

    Или на

    меня кто то обидится? Если кого то обидела простите. Просто шутка такая, ноу агрешн.

    Хейт все еще лучше безразличия)

    25 Июл 2025 в 19:29
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7375
    12642

    arachnophobia, в каждой шутке доля правды.
    А что вызывает такое отношение?

    25 Июл 2025 в 19:45
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6342
    10950

    Очень отталкивают гигантские полотна бота. Честно говоря, мне просто жаль тратить столько времени на чтение сгенерированных текстов. А когда он в каждом сообщении ещё и дурковал на тему «всё это непостижимые и коварные замыслы Тзинча» — вообще полный мрак.

    25 Июл 2025 в 19:48
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7375
    12642

    Воинство Апокалипсиса, забавно, что мне, как активному игроку, наоборот полотна бота кажутся короткими, и хотелось бы обратного — повествования от бота минимум вдвое больше

    25 Июл 2025 в 20:24 (ред.)
    @
    Ответить
    Гражданин
    825
    868

    Воинство Апокалипсиса
    Очень отталкивают гигантские полотна бота. Честно говоря, мне просто жаль тратить столько

    времени на чтение сгенерированных текстов. А когда он в каждом сообщении ещё и дурковал на тему "всё это непостижимые и коварные замыслы Тзинча" — вообще полный мрак.

    Меня сначала тоже отталкивали. Но тут удивительное свойство психики — то, что не интересно читать со стороны, оказывается очень интересно читать, когда оно основано на твоих действиях. То ли мозг начинает дофамин выделять, то ли это какая-то еще высшая нервная деятельность, но я пока играю, время на работе вообще незаметно летит. Начинаем в 9-10, а потом я себя обнаруживаю уже часов в 15.

    25 Июл 2025 в 22:10 (ред.)
    @
    Ответить
    Кровавый жнец
    2548
    2884

    Я вообще все эти ветки с ИИ игнорирую, вначале вроде был проблеск интереса, а сейчас кринж какой-то

    26 Июл 2025 в 03:50
    @
    Ответить
Комментарии закрыты