Это сильно, но не имба. Парирование есть и у других юнитов (например, толстая саранча). Или вообще можно взять в поднавыках (в боевом порядке, емнип), включается при пропуске хода. Ну и стрелков таким стеком проблематично чистить. А ещё «быстрый удар» отключает контратаки (парирование в том числе). Мне больше понравилось от этого же ютубера — Сулли через призыв аватара. С разгоном силы магии хмельками. И при этом ничего не мешает совместить эти две тактики.
Вообще Роща какая-то поломанная имба фракция. Магия разгоняется хмельками, грибодеды альтернативные дают второй каст магии за раунд. Фавны вообще поломанные улучшенные. На выбор две версии, либо снайпер (без штрафа) ещё и с парированием (негрейженные, кстати, тоже парируют), либо мили с лучшими статами и усиливающей абилкой. Фениксы, которые законами раскачиваются нереально.
Это сильно, но не имба. Парирование есть и у других юнитов (например, толстая саранча). Или вообще
можно взять в поднавыках (в боевом порядке, емнип), включается при пропуске хода. Ну и стрелков таким стеком проблематично чистить. А ещё «быстрый удар» отключает контратаки (парирование в том числе). Мне больше понравилось от этого же ютубера — Сулли через призыв аватара. С разгоном силы магии хмельками. И при этом ничего не мешает совместить эти две тактики.
Вообще Роща какая-то поломанная имба фракция. Магия разгоняется хмельками,
Согласен. Роща выглядит самой поломанной. Еще заметь, что у них минимум 4 юнита имеют сопротивление к определенной стихии. Моя нежить смотрит на это все и грустит Т_Т
Насчет имбы я немного перегнул, но все равно — очень и очень сильно. Я понял, что это не имба, когда своим магом сдул 250 штук таких 1 заклинанием.
Согласен. Роща выглядит самой поломанной. Еще заметь, что у них минимум 4 юнита имеют сопротивление к
определенной стихии. Моя нежить смотрит на это все и грустит Т_Т
Насчет имбы я немного перегнул, но все равно — очень и очень сильно. Я понял, что это не имба, когда своим магом сдул 250 штук таких 1 заклинанием.
Ну, всегда есть вариант накинуть на них антимагию, чтобы не сдули заклинаниями.
Мне кажется, что нежить слабовата. Особенно после введения некроэнергии. Хотя, всякие киберкотлеты говорят, что слабейшая фракция сейчас — Раскол.
Посмотрел на игру киберкотлет, почувствовал себя ущербным (выход на центр джебус кросса на первой неделе). Хотя, надо учитывать тот факт, что они ещё в закрытых плейтестах несколько сотен часов наиграли. Но блин. Это выглядит настолько душным, что я не понимаю, как так можно играть? Игры же должны приносить удовольствие. Или им приносит удовольствие победа над оппонентом? Видимо я никогда не смогу понять ПвП игроков.
Ну, всегда есть вариант накинуть на них антимагию, чтобы не сдули заклинаниями.
Мне кажется, что
нежить слабовата. Особенно после введения некроэнергии. Хотя, всякие киберкотлеты говорят, что слабейшая фракция сейчас — Раскол.
Посмотрел на игру киберкотлет, почувствовал себя ущербным (выход на центр джебус кросса на первой неделе). Хотя, надо учитывать тот факт, что они ещё в закрытых плейтестах несколько сотен часов наиграли. Но блин. Это выглядит настолько душным, что я не понимаю, как так можно играть? Игры же должны приносить
У пвп игроков свои приколы, но они сильно ноют на баланс, ограничивая себя шаблонами. Знаю, о чем говорю, много играл с пвпшерами в 5 героях в свое время, но потом разочаровался, потому что те ограничения, которые они ставят, не дают реализовать все возможности игры на 100%.
У пвп игроков свои приколы, но они сильно ноют на баланс, ограничивая себя шаблонами. Знаю, о чем
говорю, много играл с пвпшерами в 5 героях в свое время, но потом разочаровался, потому что те ограничения, которые они ставят, не дают реализовать все возможности игры на 100%.
Ну ныть ноют, однако это не мешает им использовать одни и те же имба стратки и абузы. Особенно в новых героях, где сейчас две страты — удар с руки, или призыв аватара. И из-за этой зацикленности даже не пробуя чего-то нового. Зачем, если это работает?
Мне лично больше нравится одногеройный режим. Возможно даже ПвП попробую. В классике все эти майндгеймсы с наймом кучи героев для меня слишком запарно, да и наблюдать за кем-то (стримы/записи стримов) выглядит лютой духотой.
Ну ныть ноют, однако это не мешает им использовать одни и те же имба стратки и абузы. Особенно в новых
героях, где сейчас две страты — удар с руки, или призыв аватара. И из-за этой зацикленности даже не пробуя чего-то нового. Зачем, если это работает?
Мне лично больше нравится одногеройный режим. Возможно даже ПвП попробую. В классике все эти майндгеймсы с наймом кучи героев для меня слишком запарно, да и наблюдать за кем-то (стримы/записи стримов) выглядит лютой духотой.
Я имел в немного другое, в пятёрке например не приветствуется в одном инвентаре посох на -20% и кольцо на +20% инициативы, что как бы создаёт неплохой разрыв по шкале ходов, но есть такая штука, что в зависимости от лютого рандома, в целом присущем пятёрке, такой расклад возможен нечасто, особенно на маленьких картах. Жалуются ещё на абуз дипломатии, хотя это рабочий инструмент против какого нибудь некра
Я имел в немного другое, в пятёрке например не приветствуется в одном инвентаре посох на -20% и
кольцо на +20% инициативы, что как бы создаёт неплохой разрыв по шкале ходов, но есть такая штука, что в зависимости от лютого рандома, в целом присущем пятёрке, такой расклад возможен нечасто, особенно на маленьких картах. Жалуются ещё на абуз дипломатии, хотя это рабочий инструмент против какого нибудь некра
Рандом везде присутствует. Может не повезти с навыками, и выпадать всякий мусор, а может каждый раз выпадать нужное. Например, выпадет стойкость (против воина), баллистика и волшебство (на воина). А противнику нароляет нападение, оборона и логистика. И при +/- равном скилле шансов почти не будет. Так и с артефактами, или нычками существ. Так что тоже не понимаю, зачем такие ограничения.
По дипломатии хз. То ли мне не везёт, то ли ещё что, но присоединяться отказываются. Может просто шансы пофиксили уже.
Ну кстати в чём новая часть лучше 5, так это в аспекте инициативы. Даже если отстаёшь по инициативе, то в конце раунда хоть походишь. А не как в пятёрке, где быстрые юниты могут дважды, а то и трижды походить, пока медленные один раз сходят. А уж если это стрелки, или милишники без ответки (типа фурий, емнип), то пиши пропало. Из-за этого хоть и люблю эстетику некров, но в пятёрке они мне не сильно нравились из-за низкой инициативы.
Рандом везде присутствует. Может не повезти с навыками, и выпадать всякий мусор, а может каждый раз
выпадать нужное. Например, выпадет стойкость (против воина), баллистика и волшебство (на воина). А противнику нароляет нападение, оборона и логистика. И при +/- равном скилле шансов почти не будет. Так и с артефактами, или нычками существ. Так что тоже не понимаю, зачем такие ограничения.
По дипломатии хз. То ли мне не везёт, то ли ещё что, но присоединяться отказываются. Может просто шансы пофиксили уже.
Ну кстати в чём новая часть лучше 5,
Хз, мне как раз больше из пятёрки нравится система, как-то больше приближённая к жизни, я бы сказал
Хмм, попробовал тут специалиста по скелетам. Теперь не считаю некров слабыми. На первой же неделе благодаря некромантии скелетов огромная толпа собирается. Так у него ещё и нападение сразу есть. И благодаря куче скелетов-лучников пробивается почти всё без потерь (драконов и фениксов только не получится, и очень инициативных стрелков, если не юзать сумерки). Единственный минус — инициативы маловато. Специалист даёт всего единичку. Поэтому иногда приходилось кастовать ранний старт.
P. S. Впервые узнал, что оказывается есть предел по трате очков законов. Всего 99 вложить можно. Дальше просто не получаешь ничего.
Альфатостеры. У них уже опыта и часов наиграно столько, что их можно считать киберкотлетами.
Ну хз насчёт имбы. То что герой сильный да. А комбинация на парирование и на других существах тоже сильная.
Это сильно, но не имба. Парирование есть и у других юнитов (например, толстая саранча). Или вообще можно взять в поднавыках (в боевом порядке, емнип), включается при пропуске хода. Ну и стрелков таким стеком проблематично чистить. А ещё «быстрый удар» отключает контратаки (парирование в том числе). Мне больше понравилось от этого же ютубера — Сулли через призыв аватара. С разгоном силы магии хмельками. И при этом ничего не мешает совместить эти две тактики.
Вообще Роща какая-то поломанная имба фракция. Магия разгоняется хмельками, грибодеды альтернативные дают второй каст магии за раунд. Фавны вообще поломанные улучшенные. На выбор две версии, либо снайпер (без штрафа) ещё и с парированием (негрейженные, кстати, тоже парируют), либо мили с лучшими статами и усиливающей абилкой. Фениксы, которые законами раскачиваются нереально.
Согласен. Роща выглядит самой поломанной. Еще заметь, что у них минимум 4 юнита имеют сопротивление к определенной стихии. Моя нежить смотрит на это все и грустит Т_Т
Насчет имбы я немного перегнул, но все равно — очень и очень сильно. Я понял, что это не имба, когда своим магом сдул 250 штук таких 1 заклинанием.
Ну, всегда есть вариант накинуть на них антимагию, чтобы не сдули заклинаниями.
Мне кажется, что нежить слабовата. Особенно после введения некроэнергии. Хотя, всякие киберкотлеты говорят, что слабейшая фракция сейчас — Раскол.
Посмотрел на игру киберкотлет, почувствовал себя ущербным (выход на центр джебус кросса на первой неделе). Хотя, надо учитывать тот факт, что они ещё в закрытых плейтестах несколько сотен часов наиграли. Но блин. Это выглядит настолько душным, что я не понимаю, как так можно играть? Игры же должны приносить удовольствие. Или им приносит удовольствие победа над оппонентом? Видимо я никогда не смогу понять ПвП игроков.
У пвп игроков свои приколы, но они сильно ноют на баланс, ограничивая себя шаблонами. Знаю, о чем говорю, много играл с пвпшерами в 5 героях в свое время, но потом разочаровался, потому что те ограничения, которые они ставят, не дают реализовать все возможности игры на 100%.
Ну ныть ноют, однако это не мешает им использовать одни и те же имба стратки и абузы. Особенно в новых героях, где сейчас две страты — удар с руки, или призыв аватара. И из-за этой зацикленности даже не пробуя чего-то нового. Зачем, если это работает?
Мне лично больше нравится одногеройный режим. Возможно даже ПвП попробую. В классике все эти майндгеймсы с наймом кучи героев для меня слишком запарно, да и наблюдать за кем-то (стримы/записи стримов) выглядит лютой духотой.
Я имел в немного другое, в пятёрке например не приветствуется в одном инвентаре посох на -20% и кольцо на +20% инициативы, что как бы создаёт неплохой разрыв по шкале ходов, но есть такая штука, что в зависимости от лютого рандома, в целом присущем пятёрке, такой расклад возможен нечасто, особенно на маленьких картах. Жалуются ещё на абуз дипломатии, хотя это рабочий инструмент против какого нибудь некра
Рандом везде присутствует. Может не повезти с навыками, и выпадать всякий мусор, а может каждый раз выпадать нужное. Например, выпадет стойкость (против воина), баллистика и волшебство (на воина). А противнику нароляет нападение, оборона и логистика. И при +/- равном скилле шансов почти не будет. Так и с артефактами, или нычками существ. Так что тоже не понимаю, зачем такие ограничения.
По дипломатии хз. То ли мне не везёт, то ли ещё что, но присоединяться отказываются. Может просто шансы пофиксили уже.
Ну кстати в чём новая часть лучше 5, так это в аспекте инициативы. Даже если отстаёшь по инициативе, то в конце раунда хоть походишь. А не как в пятёрке, где быстрые юниты могут дважды, а то и трижды походить, пока медленные один раз сходят. А уж если это стрелки, или милишники без ответки (типа фурий, емнип), то пиши пропало. Из-за этого хоть и люблю эстетику некров, но в пятёрке они мне не сильно нравились из-за низкой инициативы.
Хз, мне как раз больше из пятёрки нравится система, как-то больше приближённая к жизни, я бы сказал
Хмм, попробовал тут специалиста по скелетам. Теперь не считаю некров слабыми. На первой же неделе благодаря некромантии скелетов огромная толпа собирается. Так у него ещё и нападение сразу есть. И благодаря куче скелетов-лучников пробивается почти всё без потерь (драконов и фениксов только не получится, и очень инициативных стрелков, если не юзать сумерки). Единственный минус — инициативы маловато. Специалист даёт всего единичку. Поэтому иногда приходилось кастовать ранний старт.
P. S. Впервые узнал, что оказывается есть предел по трате очков законов. Всего 99 вложить можно. Дальше просто не получаешь ничего.
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.