Форум Гайды Видео Мемы

5 причин моей ненависти

    Советник
    Сообщений:
    2485
    Репутация:
    2102
    Фракция:

    Daeron, вероятно и правда погрузились

    29 Авг 2021 в 13:52 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    158
    Репутация:
    103
    Фракция:

    Daeron, всего лишь оперируем фактами, приводим интересные подробности из книг. Вдруг кто-то проникнется эльфами и захочет прочитать книги о них

    29 Авг 2021 в 13:52 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    137
    Репутация:
    50
    Фракция:

    Как же меня, сука, бесит смена положения артиллеристов и их беготня по кругу, когда они уничтожили цель. Нахер вы это делаете, клоуны? Сломали башню и начинают крутиться как идиоты, мешая друг другу стрелять, приходится постоянно поправлять их

    31 Авг 2021 в 01:52
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1980
    Фракция:

    Burunduk97, а ты отдал приказ «держать оборону» на нижней панели? (это пиктограмма щита рядом со «стрельбой без приказа» и прочим)

    31 Авг 2021 в 09:13
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    137
    Репутация:
    50
    Фракция:

    DarkElder, конечно, все равно елозят орудия по кругу

    31 Авг 2021 в 09:47
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1980
    Фракция:

    Burunduk97, ну хз. Если у моей арты нет помех в секторе обстрела, то она стоит спокойно и стреляет. Так что хз что у тебя там не так)

    31 Авг 2021 в 09:54
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1616
    Репутация:
    1413
    Фракция:

    Burunduk97, странно как то, если арта после уничтожения цели, заданной игроком ,находится в режиме стрельбы без приказа, то она либо не стреляет, если не может по каким нибудь причинам ( если не может, потому что мешают твои же войска, то появится соответствующая иконка), либо стреляет по ближайшей цели. Передвигаться она не будет сама по себе.Если этот режим не включен — то и стрелять арта сама не будет, и следовательно, передвигаться.Другого не может быть. Это значит, что игрок сам дал приказ, раз она у тебя двигается.

    31 Авг 2021 в 10:36
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    137
    Репутация:
    50
    Фракция:

    VladGandoni, вы не понимаете о чем я говорю, я фиксирую положение артиллерии, но после обстрела она не двигается, а меняет положение в точке, наслаиваясь на другие войска и друг на друга

    31 Авг 2021 в 11:43
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1980
    Фракция:

    Burunduk97, we need screenshotz and more explanationz!

    31 Авг 2021 в 12:59
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3506
    Репутация:
    4116
    Фракция:

    Лютор Харкон.
    Может мне просто не везет или ещё что-то, но Лютор под управлением ИИ становится самым настоящим чудовищем, причем именно как соло-лорд. Ни фракция, ни армия, — чисто сам Лютор. Конкретно сейчас меня сподвигло это написать, то что он 8 уровня, но уже снес практически в одного фулл стек имперцев и на фокус 4 отрядов арбалетчиков, и на прямую атаку генерала ему было глубоко до лампочки. Резисты ко всему просто бешеные, а магия словно бесконечная, потому что только Местью Вангейста он спамит по КД. И она легко появляется до 5 раз за битву. Другие заклинания просто идут одно за другим. В итоге, почти на любом уровне сложности, для него нужно хотя бы два фулл стека неплохой пехоты или один, но из чудовищ. Если у него есть терроргейст, то боль ещё больше усиливается, ведь до этого он меня поджигал: Победой в дуэли с Локхиром, Победой над лордом ВЭ на драконе и Звездным драконом одновременно, Мощным стеком людоящеров. Были примеры ещё, но там его тотальное превосходство не так бросалось в глаза.

    В общем, опять же, может я где-то косячу или что-то не так делаю, но в кампании, когда сражаюсь против Лютора он словно под читами или OP. Многократно опаснее и сильнее любого, абсолютно любого другого лорда. И это бесит)

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    19 Сен 2021 в 22:22
    @
    Ответить
    0
    Феникс
    Сообщений:
    6030
    Репутация:
    8396
    Кураж:
    77
    Фракция:

    Drakshaal, всё верно, Лютор под управлением бота самый сложный лорд. В кампании за Иврессе посадил в клетку и не выпускал.

    Вас держат в клетке? Клетки.
    20 Сен 2021 в 00:20
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    385
    Репутация:
    148
    Фракция:

    самая большая боль — это невозможность поставить пехотным отрядам агрессивное поведение (когда они будут атаковать любой рядом стоящий отряд врага)…. в паре метров от них ДОХНУТ товарищи по оружию — а эти уроды ковыряются в носу мечами/алебардами/дубинами и не торопятся помочь от слова СОВСЕМ…..

    20 Сен 2021 в 10:05
    @
    Ответить
    5
    Узник
    Сообщений:
    401
    Репутация:
    67
    Нарушения:
    171
    Фракция:

    На мой взгляд, наибольшая помойка вахи — осады. Режима аналогичной помойности не припомню даже в играх двадцатилетней давности. Ух, сложно, наверное, было ввести такой потрясающий режим в игру. Профессионалы потрудились на славу, ничего не скажешь.


    Осадный лор соблюден на все 146%, надо полагать.

    1 Окт 2021 в 14:56
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1616
    Репутация:
    1413
    Фракция:

    Drakshaal, как то, ИИ за Лютора еще и меч Кейна подобрал — это была просто боль дырка задница. За Скавенов играл, несмотря на типа «злую расу» он все равно мне войну объявил, я его хороводил минут 40, растреливал из всего, что есть, благо в армии было несколько Джезайлов — в плотную к нему не подойти, Икит с двух плюх терял 50% хп.

    1 Окт 2021 в 16:15
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    3694
    Репутация:
    5798
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Накипело что-то у меня сегодня, начнём пожалуй.

    1.Морати и Гримгор… уф, как же ненавижу этих двоих. Одна весь Ултуан нагибает к пятидесятому ходу, второй — гномов выпиливает к сороковому. И эта стабильность уже заманала. Да, бывают неожиданные ситуации но как же эти просветы редки.

    2. В довесок к первой причине — скрипты, тут они явно есть. Как за зло играешь так все потенциальные злые ребята дохнут с завидной скоростью. Как за добро, мир и жвачку так сразу наплыв гадов всех мастей. Оно вроде как и логично, но блин! Это же песочница. Почему рандом настолько редок и избирателен.

    3.Слишком быстрое развитие оппонентов, в темп получается попадать только играя за ордынские фракции. А так, не успеешь насладится игрой, а уже все прут сотнями стеков и на тебя и друг на друга. Такой чувство что мид гейм где-то потеряли.

    4.Почему?! Ну почему некоторые фракции ничего не делают? Ладно бы миноры, судьба у них такая — звиздюли получать. Но фракции с легендарными лордами то почему? Взять хотя бы Малуса, который ни разу, я повторюсь — ни разу! Со своего островка с тремя городами так и не вылез. Или новоявленный лорд гномов, как его там звали… который с железными бровями. В последней кампании за зверолюдов я долго за ним наблюдал. Наклепал себе пару стеков, разок выхватил от орка и… и всё. Как сидел в одном городе в начале игры, так и в конце моей кампании на 160-том ходу ни сдвинулся с места. Вообще не дёрнулся даже.

    5. Ну а тут небольшая претензия к негативным эффектам в дипломатии. За большую империю штраф хоть и не люблю, но ещё можно жить. Но бывает и так что совсем туши свет. Играл за Халиду, играл хорошо, решил подружиться с основным гномом. Гном дружить не хотел, но я настаивал. И денег ему задонатил на десятки(если не сотни) тысяч, и орков помог добить. Гном заматерел, отожрался.
    А потом ррраз! И отношения в жопе. Я в шоке, смотрю на негативные эффекты и охреневаю. Во первых — предъявил мне за войну с Имриком, на -50 отношений. Прикол в том, что Имрика я только раз видел в той кампании, и после чего он был съеден крысами эшина.
    Я с ним даже договор о ненападении не успел заключить! Ну какая война?
    Дальше больше: ещё -60 отношения гном мне предъявил за войну с минорными карликами »горняками сероборода». И с ними и правда воевал, но вот только ГНОМ тоже с ним был в войне! Я ему помочь хотел просто! Или у них так принято? Что гномов могут мочить только собратья? В общем уф. Далее гном кинул мне войну и подтянул к ней и ящеров и эльфов и империю и всех-всех-всех.

    Вот такие истории. Всем спасибо надеюсь понравится минутка взрывов.

    2 Окт 2021 в 07:39
    @
    Ответить
    4
    Гражданин
    Сообщений:
    2397
    Репутация:
    1389
    Нарушения:
    4.5
    Фракция:

    Sargon, минутка взрыва мне понравилась.
    Могу посоветовать набирать героев и лордов с перком-надежность. Когда вы наберете 6 принцем с тех с этим первом, то получится +30.
    Это конечно не эльфы с их интригами, но это позволит вам выбирать вашего противника (1).

    За нехекару! За сеттру!
    2 Окт 2021 в 07:46
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3694
    Репутация:
    5798
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Мордаун, верный совет, поначалу мне везло. И как раз несколько героев у меня и было с таким перком. А потом, увы, пустота и тишина. Сколько и нанимал-перенанимал, толку так и не было. Не попадались. А тех что было просто не хватило.

    2 Окт 2021 в 07:50
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1357
    Репутация:
    1966
    Фракция:

    Sargon, проблема ещё может быть в коэффициенте отношений. Когда я устал от того, что фракции Порядка грызуться между собой и уничтожают друг друга ничуть не хуже «злых» фракций, то решил поверхностно ознакомиться с инструментами мододелов и сделать игру для себя комфортнее. Как оказалось, кроме стандартных «+/-20» отношений есть ещё коэффициент изменений этих отношений (0.5,1,1.5,2). И как я понял наблюдая за разными коэффициентами — при условном коэффициенте 2 между фракциями, эти фракции едва ли будут обращать внимания на «-» отношений, а любой «+» отношений будет расти быстро и бодро, ну и договора проще заключать. Те же ИИ между собой при 2 и даже небольшом плюсе отношений чуть ли не сразу в военные союзы прыгают друг к другу. При 0.5 наоборот даже если набафать отношения на +100, то до этих +100 фактически будет ещё ходов десять или больше расти постепенно, а вот любой негатив почти моментально портит отношения.
    Так что некоторым просто не дано стать друзьями (если, конечно, в желании стать друзьями не зайти слишком далеко, прямо в файлы игры, хе-хе).

    2 Окт 2021 в 09:18
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    109
    Репутация:
    69
    Фракция:

    Sargon, потому я играю с модом на более агрессивное поведение минорных фракций. Например пошел за Экспедицию Железноброва, и оголтя кинулся на скавенов Морса и на орков, ибо знаю я эту братию, к 60 ходу 60 полеселений не у одних так у других. Да и спасти гномов от стандартной скоропостижной кончины хотелось. И шо би ви себе таки думали? Стоянка Ориона захватила Нумас, объявила мне войну и разрушила мне мою начальную провинцию, когда я дрался за Карак Азул. Вот тогда стало интересно. Сверху орки, снизу эльфы, позади Кавказ. В итоге оказалось зря я так спешил навалять мерзким гроби, их прирезал Сниктч) И гномы отожрали себе все обратно, став первой силой в старом свете. Так что настоятельно рекомендую мод к установке. Называется он No more Passive and Isolationism AI.

    Город прячет в своих недрах стаи волков.
    2 Окт 2021 в 09:35
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    3694
    Репутация:
    5798
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Kobz, благодарствую, может и пригодится. Сейчас как раз занимался поиском модов на изменение AI, пока что поставил мод на более медленную экспанию особо агрессивных представителей.

    2 Окт 2021 в 10:15
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты