Форум

Глагол «Победить» в именительном падеже

Я победю. • 2
7.7%
Я побежу. • 0
0%
Я побежду. • 1
3.8%
Я смогу победить. • 9
34.6%
Ты забыл про меня. Мы победим вместе. • 1
3.8%
Ты никогда не победишь. Тебя победят. • 1
3.8%
Грядет Конец Времён. Не победит никто. • 12
46.2%
Всего голосов: 26
    Палач Хар Ганета
    139
    523

    Извечный вопрос. Как будет глагол Победить в именительном падеже?

    30 Мая 2026 в 19:42 (ред.)
    @
    Ответить
    Великий нечистый
    3817
    5971

    У глаголов нет падежей

    30 Мая 2026 в 19:52
    @
    Ответить
    Рыцарь Испепеления
    3963
    5480

    Одержу победу)

    30 Мая 2026 в 20:18
    @
    Ответить
    Унгор
    24
    25

    ВААААААААААААААААААГХ

    30 Мая 2026 в 20:55
    @
    Ответить
    Оракул
    3089
    2775

    Я победю-побежу да-да
    А если что то пойдёт не так то я побегу

    31 Мая 2026 в 00:22
    @
    Ответить
    Зоат
    237
    361

    Lord_Leaver
    Я победю-побежу да-да
    А если что то пойдёт не так то я побегу

    Тогда «побежу» — идеальный вариант. Либо побежу врага, либо побежу от врага.

    31 Мая 2026 в 00:38
    @
    Ответить
    DS
      #7
    Железнобрюхий
    494
    581

    Я пожалуй пообедаю

    31 Мая 2026 в 04:03
    @
    Ответить

Добавить комментарий