Форум

Союзники?

    Великий нечистый
    3692
    5765

    Уважаю механику, но не использую. Пользуюсь ей только за Чжао Мина по отношению к ограм, потому что у него есть реальные бонусы, завязанные на этом.

    5 Апр 2026 в 07:26
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    162
    265

    MAKCUMAJlbHblU
    Уважаю механику, но не использую. Пользуюсь ей только за Чжао Мина по отношению к ограм, потому что у

    него есть реальные бонусы, завязанные на этом.

    Вот в целом да.
    Мне кажется эту черту (взаимодействия с союзниками/наемниками) стоило бы дать и некоторым другим товарищам.
    Карл Франц, Торгрим, Леонкур и Катарина как крупные политические игроки могли бы иметь некоторые бонусы к союзникам. Или постройки в таких городах как Эренгард и Мариенбург, что по лору славятся «иноземными» кварталами.

    5 Апр 2026 в 09:45
    @
    Ответить
    Странствующий рыцарь
    23
    15

    Prince

    Вот в целом да.
    Мне кажется эту черту (взаимодействия с союзниками/наемниками) стоило бы дать и

    некоторым другим товарищам.
    Карл Франц, Торгрим, Леонкур и Катарина как крупные политические игроки могли бы иметь некоторые бонусы к союзникам. Или постройки в таких городах как Эренгард и Мариенбург, что по лору славятся «иноземными» кварталами.

    Ну, вообще у Катарины есть баффы союзников в дарах)

    6 Апр 2026 в 00:28
    @
    Ответить
    Унгор
    11
    11

    Играю за слаанешков, и отряды союзников другой расы — механика соблазнения — для них не роскошь, а средство выживания на глобальной карте))
    Конкретнее — механика соблазнения позволяет перекупить от 3 до 5 отрядов врага, которые будут сражаться один раз на твоей стороне (пишу, вдруг кто не знает, и соблазнится поиграть за Слаанеша)). Эти отряды стоит балансировать от противника к противнику, и так они оказывают максимальную помощь, я не одну битву выиграл (и не одно доблестное поражение получал) только потому, что спёр у врага его же отряды.
    Покупать же отряды в аванпостах для Слаанеш немного не очень полезно. Избранные с плётками и так лучше всех держат линию, демонетки и колесницы разносят фланги, а лучников для борьбы с крупняком можно соблазнить из почти любой вражеской армии (если не сам крупняк)).
    Стоит ли мне написать тут короткий список, у какой фракции что стоит красть, или каждый сам для себя открывает грани поклонения Слаанешу?))

    10 Апр 2026 в 11:32
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    5592
    10177

    Знаток Хаоса
    Играю за слаанешков, и отряды союзников другой расы — механика соблазнения — для них не роскошь, а

    средство выживания на глобальной карте))
    Конкретнее — механика соблазнения позволяет перекупить от 3 до 5 отрядов врага, которые будут сражаться один раз на твоей стороне (пишу, вдруг кто не знает, и соблазнится поиграть за Слаанеша)). Эти отряды стоит балансировать от противника к противнику, и так они оказывают максимальную помощь, я не одну битву выиграл (и не одно доблестное поражение получал) только потому, что спёр у врага его же

    Самый такой вариант «в лоб» — перекупать вражеских стрелков. Зачастую это очень мощно переворачивает исход автобоя, т.к. он всегда считает стрелкам чудовищный импакт, на который в реальном бою у них банально не хватило бы боезапаса.

    10 Апр 2026 в 20:30
    @
    Ответить

Добавить комментарий