Форум Гайды Видео Мемы

Что нужно знать для моддинга тотал вара полнейшему чайнику?

    Гражданин
    262
    391

    Очень давно хочу реализовать нормальный смертный ростер для моей вайфу фб Аранессы, из того, что видел есть либо отсебятина, либо очень куцая реализация некоторых юнитов (как в SFO). Базироваться хочу на банде Мордхейма относительно высокой каноничности 1b.
    Пока идеи такие:
    0) Выдать всей нежити атрибут, дебафающий нежить если на поле боя нет героя/лорда вампиров или некроманта (как у фракции дричи с ее зомбированными эльфами).
    1) Сделать начальный скрипт на выбор между восстанием против вампиратов (большой штраф к отношениям с другими вампиратами + сильное удорожание содержания и поднятия нежити, а так же вычистка Сартозы от скверны) или кооперация с ними (небольшой бафф на отношения с вампиратами, но удорожание содержания и найма смертных).
    2) Докинуть 3 постройки: Отдельную казарму для смертных (место найма новых отрядов + имеющихся смертных), лагерь наемников (доступ к найму всего набора людоедов кроме Голгфаговских, великанов, пиратов-слееров и наемников норски если буду делать сабмод для SFO), Храм Манана (постройка для ликвидации вампирской скверны + бонусами за ее отсутствие).
    3) Накинуть нового Лорда Капитана Пиратов — в идеале лорд с хлыстом (в листе пиратов у героев есть такая штука как cat’o’nine tails, анимации можно своровать у сланешитских мародеров) и баклером (к которому у пиратов тоже есть доступ). По навыкам хотелось бы сделать его сфокусированным на отрядах ближнего боя с наемниками и бустящим налеты, а так же возможно доходы от пиратских бухт).
    В качестве героев есть два очевидных выбора: Ship’s Mate (Корабельный помощник?) — В банде пиратов правая (и левая, так как их можно нанять двоих) рука капитана. Этого товарища хотел бы сделать основным героем смертных пиратов: вооружить его трофейным гранатометом имперцев (дабы была разница с зомби-пушкарем) и заставить его бафать отряды смертных стрелков, а так же строить бухты и копать клады (пусть отдувается за 2 героев мертвых)
    Некромант — Смертный, позволяющий убрать дебафы для нежити в армии живых с доступом только к лору глубин. Возможно есть смысл дать ему бафы для зомби-животных (не перекрыто другими героями вампиратов + некроманта поднимающего монстру, а не товарищей-пиратов могут даже не убить в процессе). Да, я знаю что пираты в фб не очень любят магов, но мы говорим про захваченную вампирами Сартозу. К слову, мне бы хотелось узнать, можно ли отключить у определенных лордов возможность поднимать мертвых (ну или хотябы у фракции).
    4) Накинуть новые смертные отряды.
    Пираты-пушкари — кроме обычных закачек с бомбами, пистолями и ручными бомбардами можно попробовать реализовать вертлюжное оружие (маленькие пушки), но под них нужен полный набор анимаций…
    Пираты-матросы — Кроме древкового оружия у пиратов есть еще один интересный вариант — корабельные крюки. Они могут иметь маленький урон, но прилично замедлять и уменьшать защиту в ближнем бою у тех, кто решил с ними повоевать. Ну и можно реализовать пиратов с баклерами в качестве маневренной дешевой стенки (относительно пиратов высокая защита и бронзовые щиты)
    Мортира — у зомби уже есть мортира, по этому данный вариант можно сделать дороже, и выдать огненные атаки. Будут отличным контр-пиком своим мертвым собратьям. Ну и на всякий упомяну, что в SFO у живых пиратов есть пушка с шрапнелью.
    5) В технологиях Аранессе хочу выделить отдельную ветку смертных, в которых к тому же будут открываться смертные капитаны с личными лодками, но забрать ветку на мертвых адмиралов.

    Получится неплохой ростер, с расчетом на тактику ударил-убежал и возможностью укрепиться наемниками. Такого очень не хватает другим смертным фракциям.

    Соответственно есть вопрос: какой набор навыков для воссоздания данной идеи понадобится и на основе каких видосов/статей его можно получить? Пока я освоил только то, как (+-) менять модели, так как по этому видео я находил, но что делать дальше понятия не имею…

    Верность продается, но кто покупает?
    17 Янв 2025 в 00:44 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Советник
    2622
    2403

    HiItMordecai
    Очень давно хочу реализовать нормальный смертный ростер для моей вайфу фб Аранессы, из того, что

    видел есть либо отсебятина, либо очень куцая реализация некоторых юнитов (как в SFO). Базироваться хочу на банде Мордхейма относительно высокой каноничности 1b.
    Пока идеи такие:
    0) Выдать всей нежити атрибут, дебафающий нежить если на поле боя нет героя/лорда вампиров или некроманта (как у фракции дричи с ее зомбированными эльфами).
    1) Сделать начальный скрипт на выбор между восстанием против вампиратов

    RPFM, RPFM и еще раз RPFM, там ты сможешь сделать всё, что тут расписал. Можешь поискать руководства в стиме, я в своё время учился по очень хорошему руководству, но то было во второй части, насколько знаю после этого моддинг перелопатили несколько.

    17 Янв 2025 в 06:59
    @
    Ответить
    2
    Публицист
    2217
    4522

    Гайд хороший есть тут
    https://steamcommunity.com/id/Cryswar/myworkshopfiles/?section=guides&appid=594570&browsesort=myfiles&browsefilter=myfiles&p=1

    Некоторые вещи в 3-ке поменяли, но можно допереть самому или спросить здесь. Также там в modding_resources есть ссылки на полезные тулзы и туторы, только многие из них устарели и м.б. неактуальны на 25 год.
    https://discord.gg/EaxgCZge

    По RPFM был еще неплохой гайд на ютубе, можно его глядеть, если самому тыкаться тяжело. Потом там же искать пачку видосов по asset editor, если понадобится добавлять новые «модельки» для отрядов.

    У воров нет чести. У ранальдинцев — есть!
    17 Янв 2025 в 09:44
    @
    Ответить
    2

Добавить комментарий