CreamAPI — Разблокировка дополнений
На данный момент сложилась проблема с покупкой какого-либо контента от издателя Сега для жителей РФ и РБ. И если нет желания танцевать с бубном с переводом региона стим на Казахстан (с возможностью получения бана) или покупкой глобал ключей — есть более простой и более безопасный вариант. В стиме очень давно существует дыра в виде steamapi — файлика который предположительно (глубоко этот вопрос не изучал) отвечает за проверку у пользователя наличия DLC и выдачи соответствующих прав на использование DLC в игре. И как раз с помощью Cream API этот файл и модифицируется. Установка проста:
1) Скачиваются 3 файла отсюда: https://mega.nz/folder/AKp2mSzA#LcYPwwBEro80jdZkqJMGRA . Первый файл — документ с настройками. В него вписываются данные о самой игре + ID дополнений в магазине стима которые мы разблокируем (набор цифр между app и названием игры в ссылке на страницу игры в магазине). Все дополнения (в том числе и чемпионы хаоса) уже добавлены.
Второй — переименованный оригинальный файл steamapi для прохождения проверки на подлинность.
Третий — модифицированный файл steamapi, с помощью которого и можно разблокировать дополнения.
2) Файлы перекидываются в основную директорию игры с заменой.
После этого игра будет считать, что у вас имеются указанные в ini-файле дополнения без каких-либо ограничений: вы будете получать достижения, иметь возможность играть в мультиплеер.
Важное замечание — кровь нельзя разблокировать таким способом так как это единственное DLC для TWWH, требующее дополнительных файлов.
Бан за CreamAPI не дают, пользовался им для второй части с выхода царей гробниц.
P.S. Лично у меня полностью проверить работоспособность CreamAPI для 3-й части не получилось так как дополнение с ограми уже имеется. По этому было бы неплохо, если бы кто-то без огров его проверил.
Крайне одобряю данный гайд!
Крем — в массы!
Кстати, CreamApi в тройке работает хорошо…
Настолько хорошо, что открывает даже то, чего, как бы, ещё нет в игре…
А именно (только тсссс!)…Кровь
Только работает она странно — непостоянно. Появляется только при самых жёстких баталиях.
И да, про кровь во второй части не совсем корректно — на просторах интернета существует архив, в котором есть необходимые для крови файлы
Ленивый Резонанс, поправка — не кровь появляется, а расчленёнка, правда на моделях это не отображается. Только небольшие фонтаны крови.
Недоработанная версия пока что, и крови на моделях тоже нет. И происходит это только если махаются крупные отряды против мелких. Такие дела.
Насчёт CreamApi в массы — не уверен. Приобретёт слишком большую популярность — разрабы найдут способ заткнуть эту дыру.
Sargon, Кремом люди еще в 2014 ачивки в играх крутили, а также крутят доступ к длс в играх с десятками длс уже много лет, и Габену… Габену похер. Единственные про кого слышал, кто смог это победить — это разрабы Payday 2, но там они благодаря античиту это распознают и банят, но там и игра чисто про мультиплеер. Это тоже самое, что моды на колду/кс ставить и удивляться бану.
К тому же в стиме много лет есть другая уязвимость: Space war — самая популярная игра, если знаете о чем я) И Габену также пофиг
У меня сейчас моральная дилемма.
С одной стороны я уже приобрел длс, поддержав денюжкой разработчиков. Старт вахи 3 был… мягко говоря посредственным и от продаж длс во многом зависит судьба 3 части, либо много лет поддержки, либо несколько уже почти готовых длс релизятся, и издатель бросает игру в помойку. Я реально уважаю саппорт команду еще с последних длс 2 части, эти люди лучше основного разработчика понимают, что они делают и чего хотят игроки. Куча фиксов и правок в грядущей БИ отлично это иллюстрируют.
Одна из моих самых любимых игр по любимому сеттингу со всеми купленными на этот момент дополнениями, вот совсем скоро выйдет то, чего я ждал несколько лет. Да, купил длс, поддержал разрабов из СА, проспонсировал дальнейшую разработку и обновление игры…
С другой стороны… Сега это контора пискавенов. Нас реально опрокинули по причине (политика), последовав за определенной повесточкой.
Мы сейчас тут ужом извиваемся, чтобы этим пискавенам дать денег, когда нам в лицо плюют, да еще и с переплатами и подкормкой барыг. По хорошему, вот правильное решение — бесплатно анлочить грядущие длс, не покупая ничего у таких издателей. Вообще. Пиратить и только пиратить, обозначив свою геймерско-гражданскую позицию по отношению к Сеге. Но к чему это приведет? Мб таким образом СА вообще забьют на РФ регион? Или сама Сега?
В общем, сложно, и за разрабов очень обидно, и прогибаться под уродов сеговских не хочется. Вы вот что думаете, народ?
Sargon, немного не в тему Крема, но тоже про разблокировку ДЛС. В Юплее (или как там называется лаунчер Юбисофта), в папке игры просто делается файл (вроде даже блокнот, либо также ini), туда прописываются ID ДЛС (просто номера) и ДЛС доступны, тоже есть много лет и также не фиксят. Играл так в полную версию Анно 1800
Так что стим не 1 такой
DwarfoZavr, Так там не только Сега отличилась, сами GW сказали не продавать игры по своим вселенным на территории РФ (тот же Warhammer Darktide), (миньки вроде тоже перестали? где-то новость проскальзывала). Мне тупо жалко, что я отдал 10к за 3 части+длс и теперь не могу игру собрать до конца, а возможно еще и бесплатное ДЛС БИ поставить без Крема.
DwarfoZavr, могу понять ваши чувства. Учитывая что я закоренелый пират, и сделал исключение только для ведьмака и вахи.
Вряд ли СЕГА будет забивать на РФ, и уж тем более СА ибо какой-никакой но рынок.
Просто на данный момент мы не в моде… всё зависит от дальнейших событий в мире. Одно плавно вытекает из другого и цепляется за третье, а третье за четвёртое. Факторов слишком много, предсказать трудно.
Каждый решит для себя: кто-то будет из принципа тупо пиратить ваху, кто-то извиваться и покупать с риском бана и переплатами, а кто-то искать лазейки вроде анлокеров DLC. Каждый из нас поступит в соответствии со своими личными качествами. Здесь нет «правильно» и «неправильно».
Как говорил один царь — «Всё проходит и это пройдёт».
Xigari, Подобная уязвимость есть и в Epic Games Store…
Кстати, важное уточнение:
Около месяца назад черти из столь любимой геймерами Denuvo анонсировали очередную чертовщину под гордым названием SecureDLC.
Они хотят ещё и дополнения защитить от взломов.
Так что может к релизу Чемпионов кремчик работать не будет (пока его не взломают, как и всегда)
Хотя, защиту ещё не обновляли и может и не обновят и всё будет здорово.
Граждане пираты… Поясните, кто знает. Вот скачал я три файла… кинул их в папку игры… в cream api надо как я понимаю прописать номер (циферки какие-то) по дополнению чемпионов хаоса… (пример : 1670540 = Total War: WARHAMMER III — Ogres) а где их взять? И если остальные дополнения у меня куплены официально, надо ли их удалять из списка? Подскажите