Форум

А как оказался здесь ты?

    DS
      #21
    Железнобрюхий
    478
    560

    Где-то в околоковидные времена 2020-2021 годов я начал отходить от своего фанатизма по ЗВ и решился открыть для себя новую космовселенную — Сороковник. Вообще впервые я с ним осознанно встретился, случайно наткнувшись на статью про Робаута Жиллимана, откуда и узнал впервые про каких-то там Примархов и Ксеносов. Собственно с изучения истории Примархов я и начал изучать лор сороковника, но так до сих пор и не закончил, по ряду причин.
    С другой стороны, чисто технически с фэнтези вахой я встретился раньше. Ну, как встретился… В списке игр лаучнера Total War, через который я запускал второй Рим, бывший на тот момент (где-то 2017-2018 года) моей первой и единственной игрой серии, были и две первых Тоталвахи, смотря на иконку которых я думал «о, это же мужик в доспехах как у императора Священной римской империи Максимилиана I! А рядом с ним… Какой-то Жабба-Хатт… А, это фэнтези какое-то… Не, не интересует.»
    И только уже потом, погрузившись в Grim Dark Fantasy немного глубже и разочаровавшись из-за несостоятельности многих ключевых(!) событий местного лора, я сложил в голове 2(Total War) и 2(Warhammer), и получил 19, наконец придя к ознакомлению с лучшей из Вархаммеровских вселенных на мой взгляд, пусть она и немного при смерти.

    15 Дек 2025 в 13:36
    @
    Ответить
    Меч Хаоса
    2925
    3032
    1

    arachnophobia, я не знаю — расскажи?

    15 Дек 2025 в 14:36
    @
    Ответить
    Гражданин
    306
    501

    Я про это место узнал ещё года 2-3 назад… Но завел акк токо щас

    3 Мар 2026 в 23:49
    @
    Ответить

Добавить комментарий