Форум

Гномы

Гномы по праву гордятся своими достижениями, подвигами и выдержкой на поле боя. Они строят неприступные крепости, возводят целые города, соединённые многокилометровыми подземными туннелями, а их кузнецы и рудокопы считаются лучшими в мире.
Хранитель
4320
4838
7 Мар 2022 в 15:31
Ответить
    Лорд
    16239
    16095

    Deny_Easy, до смешного, у меня не было ни одного боя рукам с потерями больше 100 гномов

    23 Окт 2025 в 08:39
    @
    Ответить
    Искатель Рока
    4320
    4838

    arachnophobia
    Deny_Easy, до смешного, у меня не было ни одного боя рукам с потерями больше 100 гномов

    Там трудности только если Дуртху войну объявить на ходу 5

    23 Окт 2025 в 08:41
    @
    Ответить
    Лорд
    16239
    16095

    Konkor, кстати прикол. Смотрю. 15 ход. Требуется 7к обид для эры. А больше всего у меня дает орк. 150 за город. И так и эдак считаю не выходит. А потом гляжу в форте имперском дуртха сидит. За «акты агрессии» его убийство награждают 1200 обидами… Чертовы эльфо твари….

    23 Окт 2025 в 08:48
    @
    Ответить
    Искатель Рока
    4320
    4838

    arachnophobia
    Konkor, кстати прикол. Смотрю. 15 ход. Требуется 7к обид для эры. А больше всего у меня дает орк. 150 за город.

    И так и эдак считаю не выходит. А потом гляжу в форте имперском дуртха сидит. За «акты агрессии» его убийство награждают 1200 обидами… Чертовы эльфо твари….

    Блин, вот по хорошему надо сразу лететь в восемь пиков, окапываться там и выходить в постройку на заморозку эры возмездия. Потому что как заметил, в основном в начале игры получается успешно эту шляпу на максимум закрывать, потом слишком дорого по обидам выходит, а обид вокруг нет, особенно, если не дай бог ордертайд случится и орков/скавенов вырежут за тебя.

    23 Окт 2025 в 08:56
    @
    Ответить
    Лорд
    16239
    16095

    Konkor, есть проблема. Мне надо два вертолета с троллебоями.

    А так да, я уже ращу, перегар уже в 3-6 ходах от пиков, около столицы орка

    23 Окт 2025 в 08:59
    @
    Ответить
    Гражданин
    983
    1074

    Белегар сейчас легкий. Можно решить Восемь Пиков, но я иногда играю от объединения гномов Серых гор и только когда заберу Карак Хирн, И прочие Караки и закреплюсь там… Только потом иду в Восемь Пиков. Это вариант для тех, кто хочет немного посложнее, чтобы было.

    23 Окт 2025 в 09:18 (ред.)
    @
    Ответить
    Лорд
    16239
    16095

    Ну вот я сижу. почти прошла белегара.

    И у меня осталась всего 1 претензия. А какого пельменя арми руны одноразовый крафт имеют? надеюсь что одноразовый крафт рун переделают на реворка знамён (я бы их тогда активно юзала)

    23 Окт 2025 в 17:21
    @
    Ответить
    Искатель Рока
    4320
    4838

    arachnophobia
    Ну вот я сижу. почти прошла белегара.

    И у меня осталась всего 1 претензия. А какого пельменя арми

    руны одноразовый крафт имеют? надеюсь что одноразовый крафт рун переделают на реворка знамён (я бы их тогда активно юзала)

    Справедливый вопрос. И так же будет справедоивым отметить, что они не имеют кулдауна при переносе с лорда на лорда, поэтому да, не так удобно, но можно спокойно их перекидывать когда нужно и куда нужно.

    23 Окт 2025 в 17:23
    @
    Ответить
    Лорд
    16239
    16095

    Konkor, именно. ничо не меняется, но гемора много.

    а еще прикол. у ЦГ нет этой фигни. ЦГ спокойно крафтят знамёна. а у них там знамёна местами и покруче будут…

    23 Окт 2025 в 17:25
    @
    Ответить
    Искатель Рока
    4320
    4838

    arachnophobia
    Konkor, именно. ничо не меняется, но гемора много.

    а еще прикол. у ЦГ нет этой фигни. ЦГ спокойно крафтят

    знамёна. а у них там знамёна местами и покруче будут…

    Меня ещё парит что нет сетовых бонусов у крафтовых предметов, вот тут прям обида. Есть, например, сет Егеря, а толку то?

    23 Окт 2025 в 17:28
    @
    Ответить
    Лорд
    16239
    16095

    Konkor, ++++++++

    точно! именно!

    23 Окт 2025 в 17:29
    @
    Ответить
    Гражданин
    2
    1

    Всем привет! Я тут новенький. Хотел бы узнать, было у кого такое или нет. Прохожу компанию на белом гноме на очень высоком. На 39 ходу я ни с того ни с чего объявляю всем войну. С чем это может быть связано? Переигрывал компанию с 34 хода, на 39 все равно всем объявляю войну. Подскажите сталкивался кто с таким?

    15 Дек 2025 в 22:28
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6180
    10682

    frizikella
    Всем привет! Я тут новенький. Хотел бы узнать, было у кого такое или нет. Прохожу компанию на белом

    гноме на очень высоком. На 39 ходу я ни с того ни с чего объявляю всем войну. С чем это может быть связано? Переигрывал компанию с 34 хода, на 39 все равно всем объявляю войну. Подскажите сталкивался кто с таким?

    Привет. Вероятно, в настройках включён режим кризиса где-то в районе этих ходов?
    Сам я, увы, играю без кризисов, поэтому тоже постою рядышком, пока более опытные игроки не дадут точный ответ.
    По идее, режим абсолютного кризиса и сталкивает в войне со всеми подряд.

    15 Дек 2025 в 22:39
    @
    Ответить
    Кровавый бык
    2401
    4849

    frizikella
    Всем привет! Я тут новенький. Хотел бы узнать, было у кого такое или нет. Прохожу компанию на белом

    гноме на очень высоком. На 39 ходу я ни с того ни с чего объявляю всем войну. С чем это может быть связано? Переигрывал компанию с 34 хода, на 39 все равно всем объявляю войну. Подскажите сталкивался кто с таким?

    Вообще, это очень похоже на 1 магию сейла, но я не уверен, что он умеет такое кидать

    15 Дек 2025 в 22:52
    @
    Ответить
    Лорд
    16239
    16095

    frizikella, слушайте… А нет ли у вас где-то в процинциях культа Кхорна?

    А еще после объявления войны не отключается ли у вас дипломатия со всеми? Есть и возможность кинуть мир? Или кнопки заблокированы?

    16 Дек 2025 в 01:42
    @
    Ответить
    Гражданин
    2
    1

    arachnophobia
    frizikella, слушайте… А нет ли у вас где-то в процинциях культа Кхорна?

    А еще после объявления войны не

    отключается ли у вас дипломатия со всеми? Есть и возможность кинуть мир? Или кнопки заблокированы?

    Все окей, не обратил внимание на постройку кхорна в столице. Было пришлось Наггаронт разграбить, а не захватить, что бы снести ее за 15000) Она еще сначала не писала все эффекты, а потом я уже увидел, что при достижении скверны кхорна 100 объявляет войну случайным 10 фракциям, и пропадает)

    23 Дек 2025 в 00:50 (ред.)
    @
    Ответить
    Рыцарь Крови
    1400
    1401

    Всё-таки лучшее, что пришло с реворком гномов — это обновление автожиров и бомбовозов. Раньше они практически неиграбельны были и гном мог страдать в борьбе с имперцами или скавенами, когда у них дальнобойная арта появлялась, да и орки катапультами рока приносили немало проблем. Старые автожиры и бомбовозы — смешно даже, не могли расстрелять сраную арту, тупо слишком редко стреляли, слишком косо, слишком слабо, были почти бесполезными, ну правда бомбовозы могли бомбочки покидать, но кидать их на арту — такое себе, а уничтожать скопления врага гном итак хорошо умел. Короче говоря, как обновили летающие машины гном, так он заиграл новыми красками, теперь прям хорошо контрит вражескую арту, да и стрелкам врага достаётся.

    25 Мар 2026 в 11:09
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10301
    17326

    Усталый шеф
    Всё-таки лучшее, что пришло с реворком гномов — это обновление автожиров и бомбовозов. Раньше они

    практически неиграбельны были и гном мог страдать в борьбе с имперцами или скавенами, когда у них дальнобойная арта появлялась, да и орки катапультами рока приносили немало проблем. Старые автожиры и бомбовозы — смешно даже, не могли расстрелять сраную арту, тупо слишком редко стреляли, слишком косо, слишком слабо, были почти бесполезными, ну правда бомбовозы могли бомбочки покидать, но кидать их на арту — такое себе, а уничтожать скопления

    У меня как не контрили вражескую арту, так и не контрят. Потерял пять пачек автожиров пытаясь расстрелять одну-единственную скавенскую катапульту в осаде. Так и не расстрелял до конца.

    По пехоте и чудовищам можно пострелюнькать. Стрелки унижают автожиры, даже скавенские бегущие. Арта просто игнорит весь этот обстрел. Так что хз.
    Но я и не умею играть на гномах, слишком сложная фракция для меня.

    25 Мар 2026 в 18:01
    @
    Ответить
    Лорд
    16239
    16095

    автожирам бы щиты в технологиях… эхх…

    или еще лучше вынести бы троллебойных в основной ростер (или сделать эпохи выполнимыми?)

    25 Мар 2026 в 18:14
    @
    Ответить
    Мечник
    48
    48

    Я последнее время могу только автожирами за гномов играть. Тупо фул авиация с героями в стелс броне, которые стоят в углу карты и типа держат землю. Стрелки с бронебоем могут доставить проблем (особенно друкаи), но когда в небе 16 отрядов стреляющих летунов, то мало какая армия может это все законтрить дальнобоем. Лететь им не далеко до врага, так как почти сразу берется передовое развертывание. Огнеметные автожиры раскидывают построение и вносят очень много чистого урона, ибо у пеших стрелков по традиции плохо с броней. Минус к морали от огня тоже присутствует и потому те начинают быстро убегать. Скавенские расчеты сильно бьют бронебоем и сами имеют норм броню — на этих можно и нужно чарджить в ближний бой, не давая возможности стрелять. Ударили, отлетели, выстрелили, снова ударили. Со скавенами и орками драться — изи. Почти никаких летунов (только слабенькая виверна у орков), всё небо — твоё.

    Проблемы, как я уже сказал, только от друхиев. У них оч мощные и быстрые конные арбалетчики, а так же гибридные стрелки-пехота. Но в игре только один лорд, которому со старта приходится драться с ними. За него да, приходится играть от стандартной коробки с артой. Но это скучно.

    Видимо проблема в том, что нынешняя мета попросту не позволяет использовать стреляющих летунов вместе с пешей армией. По логике разрабов эти летуны должны заходить с тыла и расстреливать арту. Вот только вражеские стрелки одномоментно разворачиваются и сносят их. То есть тактика не работает. Исключение — использование бомбовозов. Не для обхода с тыла, а для зависания над коробкой и раздачи дебаффа на скорость. Вместе с катапультой примирителей там получается -60% скорости. Очень удобно. Но остальные автожиры хороши только в составе полностью воздушного стака.

    17 Мая 2026 в 01:46
    @
    Ответить

Добавить комментарий