Форум Гайды Видео Мемы

Представьте, что вы — служитель Хаоса

Слаанеш - нарк**** и рокнролл ну и сами знаете что • 16
34%
Нургл -Бле****, г***о, болезни • 7
14.9%
Тзинч - культурный обмен и наглое нае****о • 15
31.9%
Кхорн -РЕЗНЯЯЯЯЯЯЯЯЯ • 9
19.1%
Всего голосов: 47
    Гражданин
    Сообщений:
    3789
    Репутация:
    6011
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Снова мы здесь, —
    Мы в твоей голове!
    Ты снова слышишь наш шёпот!
    Не верь лживой церкви
    И глупой молве —
    Ты избран, а вовсе не проклят!

    Быть может, —
    Желаешь ты знаний и власти?
    Желаешь создать мир по воле своей?!
    В руках лорда Тзинча —
    Все беды, всё счастье;
    Ему поклонись —
    И станешь сильней!

    Желаешь отомщения
    Иль вражеской крови?
    И смерти противника больше всего?!
    Возьми меч и бейся,
    Не чувствуя боли,
    Тебя ведет Кхорн!
    Лей кровь для него!

    Страшишься угаснуть,
    Боишься болезней?
    Желаешь нарушить природы закон?!
    Болезнь станет другом,
    Хворь будет полезной, —
    Лишь к Дедушке Нурглу
    Приди на поклон!

    Ты хочешь нырнуть
    В мир порока и страсти?
    Желаешь познать удовольствия мир?!
    В объятьях Слаанеш,
    Окунись в сладострастье —
    Забудься в пороке!
    Забудь, кем ты был!

    Четыре дороги открыты тебе:
    Иди — иль рабом оставайся!
    Мы здесь, мы с тобою, —
    В твой голове!
    Ответь нам?!
    Решайся!

    16 Ноя 2022 в 16:26
    @
    Ответить
    6
    Гражданин
    Сообщений:
    2252
    Репутация:
    2141
    Кураж:
    5
    Фракция:

    Sargon, ну для меня хитрожопость ещё хуже ><. Обрадовался бы ситуации где Кхорнит сносит неделимому голову за то что тот и Кхорну и Слаанеш служит.

    Халида топ вайфу.
    16 Ноя 2022 в 16:26
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3789
    Репутация:
    6011
    Кураж:
    36
    Фракция:

    VladGandoni, ну игра то свеч стоит. Всё же, именно неделимых демон-принцев в том же 40k больше всего. Да и в целом, большая часть хаоситов поклоняется именно неделимому. И самые сильные из чемпионов Архаон или Абаддон тоже неделимцы.

    16 Ноя 2022 в 16:29
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    1534
    Репутация:
    1808
    Кураж:
    37
    Фракция:

    Sargon, Ну да) Как и все, возведенное в абсолют, боги Хаоса искажают те эмоции, которые их порождают.
    С путем неделимых все сложно. На нем ты вероятнее всего станешь безмозглым отродьем, но есть крохотный шанс сыграть на противоречиях хозяев так красиво, что станешь буквально живой легендой (Архаон, Абаддон, Белакор…). Короче, если ты не убермен, равный богам, то не стоит тебе ставать на путь всеизбранных)

    Смех становится намного заразительнее, если рассмешить нурглита.
    16 Ноя 2022 в 16:29
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1426
    Фракция:

    Выбрал тзинча, по причине того, что мне импонирует его «светлая сторона» Как бога знаний.
    Кхорн прост, честен, и в чем то даже благороден, но резня ради резни-не мое. Кроме того, на службе у него меня сразу прибьют.

    Слаанеш, вот уж он вами попользуется от души. Помните историю со всадниками слаанеш? Вот то то же. Гедонизм и распущенность не уважаю, не зачёт.

    Нургл, эх, ну он самый (гуманный) из четверки. Вот только его (дары) смущают, а так, честно говоря, пошел бы к нему, только у него можно (по Лору) снискать человеческое отношение к себе. Ни один другой бог не сможет такого дать.

    За нехекару! За сеттру!
    16 Ноя 2022 в 16:32
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1634
    Репутация:
    1438
    Фракция:

    Sargon, ну, Абаддон все равно выделяется из этого списка, он — Чемпион Чемпионов, уже и нельзя сказать, что он поклоняется Неделимому. Да, он его Чемпион, но все таки он не шестерит. Поэтому, он, собственно, так и силен в Матерриуме, ему не нужна подпитка Варпом, как остальным демонпринцам

    16 Ноя 2022 в 16:34
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    587
    Репутация:
    805
    Фракция:

    Kiroko13, Нургла я выбрал, он же можно сказать бог постоянства или стагнации, еще его за глаза называют богом лени. Этого так не хватает в быстро меняющемся мире.

    Нет добра, без петли и топора.
    16 Ноя 2022 в 16:35
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3789
    Репутация:
    6011
    Кураж:
    36
    Фракция:

    VladGandoni, Абба уже отшестерил своё. Тем не менее он именно что неделимый чемпион, хоть и сам себя ставит выше этого.
    Ну и технически он же не демон-принц, хотя может уже всё и поменялось. Не слежу за 40k сейчас.

    16 Ноя 2022 в 16:46
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2252
    Репутация:
    2141
    Кураж:
    5
    Фракция:

    Sargon, мне интересно на сколько сильно 40к растерял аудиторию кста, пушто я сомневаюсь что новый человек туда окунется с головой (не лезь оно тебя убьет), а вот исходя из моего круга общения все с течением времени сильно отдалились от 40к. В школе/шараге да было здорово и интересно, даже помню мы сами из дерева маньки вырезали и играли по каким то журнальным правилам которые нашли в сгоревшей библиотеке на окраине города, а чичас как то…

    Халида топ вайфу.
    16 Ноя 2022 в 16:49
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1634
    Репутация:
    1438
    Фракция:

    Sargon, по сути, фишка Абы, что он и не шестерил богам Хаоса. Он был шестёркой только у Хоруса, а потом, как идущий к реке, преисполнился знанием, во время своего вояжа, получил поддержку хаоситских Примархов, и стал набигать на Империум.

    16 Ноя 2022 в 16:52
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    107
    Репутация:
    132

    Нургл (уж лучше он чем остальные). Только представьте себе наш мир, да, кое где идут конфликты в которых люди руководствуясь принципом «кровь для бога крови» *уярят народ пачками (не особо заморачиваясь насчёт ценности человеческой жизни) делая очередную супер/мегаводородную бомбу дабы ввести человечество вновь в каменный век где все будут жить по законам джунглей, где то процветает культ личности в котором тебе позволено делать что захочешь (типо сказать что ты мужик, выглядев при этом как баба а по факту являясь «боевым вертолётом» ну или хз ещё чем то пострашнее и продвигать свои идеи в массы дабы было не так одиноко и стыдно за себя любимого) хочешь *бать собак? ну ок, твоё право, с*ать людям на лица и от этого получать удовольствие? окай, назовём это как ни будь цивильно и пусть человек развлекается, где то люди стремятся к знаниям и самосовершенствованию, (в чём вообщем то ничего плохого и нет, скорее одни только плюсы) стараются помочь своим собратьям (материально, советом, сочувствием), но посмотрев на обезьян которые ведут постоянные войны и устраивают бойни в городах (где запросто можно купить ствол за углом соседнего здания, а патроны к нему продадут в любом супермаркете, не особо задумываясь о дальнейших действиях данного индивидуума) на треш, угар и содомию которое показывают по ящику, где оказывается уже НОРМА иметь какие либо отклонения в поведении, внешности и сексуальной ориентации, тупо слетают с катушек и начинается форменный *издец, а вдобавок ко всему всей этой массой управляют (хотя нет, скорее ПЫТАЮТЬСЯ управлять) люди которые имеют знания, деньги, силу, власть, но главное ВОЗМОЖНОСТЬ что то изменить, но они по факту такие же обезьяны которые стараются обеспечить в первую очередь себя, при этом как то не особо задумываясь а что же будет дальше? Но все их объединяет одно, рано или поздно всё это закончится, все мы болеем разными *издецомами которые рано или поздно доведут нас до логического конца пути, и не важно кем ты был при жизни и как ты при этом её закончил (в земле, в горшке с крышечкой или тебя тупо съели собаки) конец у всех один. Мы все рождаемся и умираем (да и вообще всё когда либо расцветает и чахнет) и тут выходит наш любимый дедушка, ему *охуй кто ты, кем ты был и кем будешь, ему наплевать на твой социальный статус, ему до звезды твоя ориентация, он примет тебя таким какой ты есть, если ты будешь разбрызгивать гной по сторонам, смачно пердеть и ронять кал он это только одобрит. Он единственный кого явно не хотят видеть остальные на своей вечеринке (кому интересно после служения остальным богам превратится в отбросы из канализации) Он никого не трогает, он знает, к нему придут рано или поздно ВСЕ. Он будет только рад тому что ты растёшь и развиваешься (не важно в каком направлении и куда). Такие дела)

    16 Ноя 2022 в 16:58
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    48
    Репутация:
    316
    Фракция:

    А зачем служить переменчивым богам, когда есть стабильные Горк и Морк ?

    16 Ноя 2022 в 16:59
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    3789
    Репутация:
    6011
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Kiroko13, да всё у 40k нормально с аудиторией, плюс-минус. Всё ещё популярна, всё ещё есть за что зацепится. Просто многим приелось, слишком много всего стало. СЛИШКОМ! Конкретно я ушёл из-за того что в лоре и бэке начал творится бред какой-то. Больший упор пошёл на сай-фай, ордена космического десанта перестали ассоциироваться с рыцарскими и теперь больше походят на обычную десантуру по типу старкрафта. Возрождение короля-унитаза, супер-мега-крутые примарисы. Из хорошего только Кадия упала.

    Сороковник просто столкнулся с очевидной проблемой любой популярной вселенной — время. Всё хорошее должно заканчиваться, потому что если продолжать выдумывать, выдавливать и вытягивать то любая вселенная скатится в кучу бреда, самоповтора, нарушения собственных правил и так далее.

    16 Ноя 2022 в 17:11 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    137
    Репутация:
    50
    Фракция:

    У меня проблемы с кишечником, артрит и синдром хронической усталости, мне нужно присоединяться к Нурглу, но я выберу Тзинча,чтобы приобрести знания о том, как все это побороть

    16 Ноя 2022 в 18:24
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    449
    Репутация:
    270
    Фракция:

    Неделимый, и да вознесутся знамя и хоругви, что несут на себе восемь стрел!

    Хочешь сразится?! Нападай, я открою пред тобой врата Ада!
    16 Ноя 2022 в 18:31
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2435
    Репутация:
    1426
    Фракция:

    Единорог Сказочный, хорошо задвинул.

    За нехекару! За сеттру!
    16 Ноя 2022 в 20:33
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    Просто многим приелось, слишком много всего стало. СЛИШКОМ! Конкретно я ушёл из-за того что в лоре и бэке начал творится бред какой-то. Больший упор пошёл на сай-фай, ордена космического десанта перестали ассоциироваться с рыцарскими и теперь больше походят на обычную десантуру по типу старкрафта. Возрождение короля-унитаза, супер-мега-крутые примарисы. Из хорошего только Кадия упала.

    Sargon, может, ты просто вырос?) Я помню, как выделял кипяток на многое из того, что сейчас вызывает легкую улыбку — в лучшем случае. К примеру, какой-нить АоС мне бы зашел в 15, скажу честно

    А, еще пример: считал, что в Максе Пейне — особенно во второй части — глубочайший сюжет

    16 Ноя 2022 в 20:38 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3675
    Репутация:
    4531
    Фракция:

    Белакор, я выбираю тебя!

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    16 Ноя 2022 в 20:52
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    3789
    Репутация:
    6011
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Бретонские мозги, может быть и вырос. Хотя думаю дело не столько в возрасте, сколько в изменениях. Мне нравился 40k в том виде, в котором я познакомился с ним. И любые изменения которые начались после, мне казались всё более и более странными.

    Плюс вопрос личных предпочтений играет роль. Например от DnD я плевался в детстве, плююсь и сейчас. Властелин колец нравился но не сильно, а спустя годы и вовсе стал бесить и раздражать. Прочитав книги по ВК, я до сих пор не могу понять, как можно эту ересь читать и восхищаться. Такое уныние и нудятина, что туши свет. Но вот как любил того же Конана-Варвара в детстве, так и сейчас перечитываю. Как любил с подросткового возраста приключения Элрика-Альбиноса, так и сейчас не прочь перечитать.

    А современный 40k становится всё более героическим и пафосным(если такое вообще возможно), теряет какую-то свою стезю, свой облик к которому я привык. Потому наверно я и потерял интерес. Ваха FB ещё держит марку своего изначального вида, потому и всё ещё интересна мне. Но вот начали вводить полноценно в лор Катайцев, и у меня сразу сгорела жопа. Ибо это рушит ту ваху к которой я привык.

    16 Ноя 2022 в 20:59 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1151
    Репутация:
    770

    Прочитав книги по ВК, я до сих пор не могу понять, как можно эту ересь читать и восхищаться. Такое уныние и нудятина, что туши свет

    Sargon, тут, кстати говоря, многое от перевода зависит) Мне «посчастливилось» впервые прочесть ВК в таком переводе, что охренеть просто

    Потом, в другом, более вменяемом и приближенном к оригиналу, было норм. Без соплей восторга, но норм

    16 Ноя 2022 в 21:06
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты