Форум Гайды Видео Мемы

Ваши любимые юниты Гномов хаоса.

Работники орки и гоблины • 2
3.6%
Хобгоблины головорезы • 0
0%
Хобгоблины мерзавцы • 0
0%
Хобгоблины-лучники • 1
1.8%
Хобгоблинские волчьи наездники(лук, копьё) • 0
0%
Воины Гномов Хаоса( щит, тяж.оружие) • 1
1.8%
Адская стража( щит, тяж.оружие) • 1
1.8%
Адские бронеломы • 3
5.5%
Мушкетоны Гномов Хаоса • 14
25.5%
Адская стража(огненные глефы) • 5
9.1%
Быкокентавры( все варианты) • 2
3.6%
Великий телец(гибельный) • 0
0%
Ламмасу • 0
0%
Огнерождённые КДаи • 3
5.5%
Разрушитель КДаи • 4
7.3%
Железный демон • 0
0%
Череполом • 0
0%
Магматическая пушка • 5
9.1%
Адская пушка • 0
0%
Ракетная батарея Вопль Смерти • 2
3.6%
Мортира Ужасотрясатель(железный демон, Череполом) • 12
21.8%
Всего голосов: 55
    Гражданин
    Сообщений:
    3726
    Репутация:
    5860
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Ну что же господа и дамы. Думаю все уже поиграть успели за злобных, бородатых карлов без пива.
    И попробовать все виды войск во всех позах и позициях. А потому опрос прост — какие виды войск вам понравились больше всего?
    В расчёт идёт всё: внешний вид, возможность разгона, озвучка, анимации, и конечно боевые характеристики.
    Некоторые виды войск определю в группы. Ввиду упрощения голосования. Варианты наименований возьму из форумной статьи по ГХ.

    Мой маленький топ-3. ( у вас может быть хоть топ — все доступные юниты)

    1. Адская стража(огненные глефы) — вот просто не могу не облизываться на этот юнит. Когда-то у меня не было любимого стрелкового юнита в игре, но потом адский гном прострелил мне сердечко.
    Мне нравится в них всё вообще. Внешний вид, характеристики, анимация стрельбы. Эти парни знают как прострелить обе головы Кайроса одной пулей. Я в принципе люблю околоснайперские отряды, и адская стража вызывает именно такие эмоции. Хоть они и не совсем снайпера.
    Не надо было мне дарить на пять лет снайперскую винтовку, теперь это уже одержимость.

    2. К’даи Огнерождённые — не могу конкретно пояснить за огненность, но что-то есть в этих существах.
    Быстрые, вёрткие, больно бьют, хорошие анимации. Постоянно дохнут у меня, ибо это первый отряд на моей памяти который только что побеждал с огромным перевесом, а потом в него вбежала толпа крестьян с тыла и они умерли в одну секунду. Умирают так тихо и быстро, что вызывают ассоциации с туманом на рассвете.
    Но даже так, не могу себя пересилить и не брать этих червичных демоно-големов.

    3. Магматическая пушка — долго я думал над третьим вариантом, но остановился на этой малышке.
    Если вы взяли магма-пушку в свою армию — вам больше не захочется её менять. ( начинаю понимать почему ГХ так хорошо барыжат оружием)
    В этой пушке прекрасно всё, от дальности стрельбы до буквального поджигания жоп врагов. И стену пробить и вертолёт пристрелить и бастилодона подкоптить. Опять же, нравится вид жидких снарядов и анимации расчёта пушки.
    Пока не понерфили разумеется, пока не понерфили.

    4 Мая 2023 в 23:50 (ред.)
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    20
    Репутация:
    13
    Фракция:

    ну глефоносцы плюсую, всегда огнестрелом играл, а тут не то что урон, с залпа пол пака сдувают. кдаи как раз потому и не люблю, что надо контролить дисциплину, рассыпаются гады слишком быстро, вместо них гоняю бычков. ужасотрясатель….. это нечто :) одни эмоции

    5 Мая 2023 в 00:41
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    103
    Репутация:
    107

    #1 Мушкетоны абсолютный топ 1, таких аннигиляторов нигде не встречал. Обычно брал 4-5 отрядов мушкетонов в стак, ставил их посередине, по бокам пехоту. Как правило дойти до них никто не успевал, если успевали помогали герои попридержать. А сколько раз они убивали вражеских лордов, ещё до начала битвы по сути… Просто топ, не знаю зачем некоторые ими за спину заходят, легче просто встречать в лобовую, дойдут разве что избранные с щитами. Привередливы к местности, но как правило находил места для их размещения. На ровных картах вообще без потерь можно играть.

    #2 Быкокентавры. Вот она кавалерия которую можно закинуть и забыть, а потом осознать что они вынесли пару отрядов без особых потерь. С регенерацией из кузницы просто терминаторы.

    #3 Хз даже кого на 3 место поставить. Пехоту наверное надо, но обычно решали проблемы мушкетоны и быкокентавры. Стенка из гномов прекрасная.
    Но пожалуй все таки поставлю Мортиру. Из-за меткости она конечно не имба, но если попадает… если попадает то на душе сразу хорошо становится)

    5 Мая 2023 в 01:08
    @
    Ответить
    4
    Хранитель
    Сообщений:
    9428
    Репутация:
    7440
    Кураж:
    8
    Фракция:

    хм… занятный вопрос

    1) кдая огнерожденные. люблю этот юнит. просто люблю и всё тут.

    2)гибельный бычок. вообще неожиданно хороший мальчик. Прям понравился

    3)мушкетоны. ну тут понятно. имба. и с щитами. и вообще моё почтение

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    5 Мая 2023 в 03:58
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    408
    Репутация:
    360

    Любимые юнита, да?
    5. Разрушитель К’Даи, что тут сказать? Красивый, железный, пышет огнём и впринципе кошерный по статам
    4. Хобгоблинцы лучники, про них говорить сложно, по внешке мне они вполне импоруют, особенно наглые зубастые лыбы и монгольские вайбы, но в боевом плане они почти всегда не пришей кобыле хвост. Почти, но есть эти клятые луки, у которых дамага влетает как с какого нибудь огнемёта, особенно в бурю, помню даже на первую компанию собрал себе 2 нормальных армии и армию Дражоата , где сидело 3 бронированных карлика с школой хашута, 3 отряда пехоты и 14 луков, чистейшее насилие выходит.
    3. Гибельны телец, примерно так же как с К’Даи, только почему то я чаще использую именно тельца, комфортнее чтоль, да и эти анимации, особенно крылья…
    2. Железный ДЕМОН, следующая остановка — лицо Имрика
    1. Адская стража /бронеломы, тут немного считерю, потому что выбирать кого то из них это дело невозможное, все красивые черти, бомбезно анимированы, статы моё почтение, а смотреть как волны условных крыс разбиваются об этот оплот горячей спокойной вымуштрованной ненависти и нацизма это отдельное удовольствие, даже не знаю что добавить.
    0.Астрагот Железнорук, ля, вот мне нравится Дражоат и будь его бык уникальным, то это место занял бы он вообще без шансов, но… Но у нас есть долбаный дреднайт под размер половины половины человека, спасибо хоть без слота под бороду, плюс выдали анимацией забавных

    5 Мая 2023 в 14:17
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    796
    Репутация:
    661
    Фракция:

    То чувство, когда любимый юнит не сверхэпичные колобки с глефо-мушкетами, но лавовые черведемоны, не MetalGear Ray 16 век эдишн, не мортира, прицепленная к поезду и стреляющая ядерными боеголовками, а карлики в шапках со свой рост и с обрезанными мушкетами. Ну вот не могу я себя пересилить и не кайфануть, когда эти клыкастые садовые гномы за один залп сдувают пехоту, валят гигантов и просто удаляют из игры любого пролетающего рядом лорда. Отдельно хочу отметить их выстрелы, очень уж красиво смотрятс такие раскалённые пули, оставляющие пепельно-пороховой след.

    TEK TOK TOK
    5 Мая 2023 в 16:28 (ред.)
    @
    Ответить
    3

Добавить комментарий