Форум

Выбираем стиль описания юнитов

Вариант 1 • 28
57.1%
Вариант 2 • 14
28.6%
Другой вариант (укажу в комментарии) • 1
2%
Посмотреть результаты • 6
12.2%
Всего голосов: 49
    Рыцарь Крови
    1620
    2276

    Я был сторонником второго варианта гайда до того момента, как попытался его почитать.
    После попытки вынужден признать — это невозможно читать. Поток сухой информации просто не воспринимается. А первый вариант вполне себе читается и мотается на ус.
    arachnophobia, просьба в гайдах избегать вот таких вещей:

    «А еще это единственный персонаж которому браслеты черного золота подойдут лучше чем талисман сохранения, там будут 80% щиты в круг.» — т.к. предметы — это дело сильно наживное и рассчитывать на них не стоит. Если речь не идёт о квестовых предметах, которые персонаж получает гарантированно, конечно же.

    «Иногда неожиданные отряды становятся неожиданно сильными, да?» — т.к. не очень понятно к чему ремарка. Как раз от реворка ожидали что баньшам добавят полезности.

    Идеальное описание: (это описания героини-вампира)

    «Магическая + боевая ветка + тяжелая броня. Может активкой лечиться без магии + голод. Восполняют потери в армиях. Активкой могут бафать бронебой отряду вокруг на выбор или себе. Плюс ужасающий вид и хорошее преимущество против пехоту. ну и скидка на заклинания. Это прям крепкий универсал способный заткнуть любую дыру. Или даже прибить какого-нибудь нерадивого вражеского лорда.»

    Avallon, Раз остался один автор гайдов, то и говорить не о чем) Спасибо, что гайды обновляются, а в остальном — прерогатива автора.

    whf_100_percent.png2
    Zloboglaz
    Tiraim
    5 Окт 2026 в 10:56
    @
    Ответить
    Гражданин
    154
    168

    Pivocrab
    Знаток Хаоса, я извиняюсь, а на кого ориентироваться? Гайды вроде как и делаются для людей ещё не

    понимающих, дабы они стали понимающими

    Ну у меня опыт и скилл довольно приличный, но зайти почитать мнение других игроков всегда приятно, так что не уверен, что пользовательский путь новичка выглядит так:
    Начать играть за фракцию
    Возникли вопросы
    Пойду читать гайд(никто так не делает, уж тем более из «нового поколения»)

    Так что имхо это гайд не для новичка, так что выбираю первый вариант из двух предложенных, но то что heym например предлагал мне тоже ок.

    Вообще часто полезная инфа бывает именно в комментах, и её выловить можно только случайно, либо если читать всё под чистую. Вот если бы можно было бы добавлять отзывы от пользаков на юниты, как во всяких сервисах, где оценки ставят, вот это был бы уровень.

    5 Окт 2026 в 10:56
    @
    Ответить
    Лорд
    18076
    17769

    Mirniy40kl, справедливо. Вечером сяду дописывать — будет учтено

    5 Окт 2026 в 10:59
    @
    Ответить
    Гражданин
    79
    150

    Конечно первый вариант. Текст с юмором легче читается и усваивается.
    Выше писали , мол придет новичок и не выкупит за «силен как Тирион» .
    Положа на сердце руку, со всей ответственностью скажу, что любая отсылка или упоминание любого другого юнита или механики вызовет вопросы у новичка. Хоть ты с юмором пиши, хоть сухо. А параллели все равно придется проводить.
    Наоборот если все подать с юмором, то это усилит любопытство. И кто такой Тирион сразу узнает.
    Просто не доводить юмор до крайности.

    5 Окт 2026 в 11:30
    @
    Ответить
    Возвышенный герой
    3312
    2849

    Adelake
    Конечно первый вариант. Текст с юмором легче читается и усваивается.
    Выше писали , мол придет новичок и

    не выкупит за «силен как Тирион» .
    Положа на сердце руку, со всей ответственностью скажу, что любая отсылка или упоминание любого другого юнита или механики вызовет вопросы у новичка. Хоть ты с юмором пиши, хоть сухо. А параллели все равно придется проводить.
    Наоборот если все подать с юмором, то это усилит любопытство. И кто такой Тирион сразу узнает.
    Просто не доводить юмор до крайности.

    Слова не мальчика, но мужчины (то есть не эльфа)

    5 Окт 2026 в 11:44
    @
    Ответить
    Мортарх
    9761
    17140

    С преимуществом в Х2 побеждает «мемный» вариант.
    Тему прикрываем.

    5 Окт 2026 в 12:56
    @
    Ответить
Комментарии закрыты