Форум

Нужно ли дублировать видео на RuTube?

Да • 23
50%
Нет • 6
13%
Все равно • 16
34.8%
Другой вариант (укажу в комментарии) • 1
2.2%
Всего голосов: 46
    Дракон Крови
    7383
    12644

    С недавних пор видео, добавляемые на сайт в соответствующий раздел, дублируются на отдельном канале RuTube — для возможности просмотра контента без VPN, Proxy и прочего.
    Актуально ли это для Вас?

    P.S. Касаемо рекламы перед и в видео на RuTube — я, как автор канала, никак не могу на это повлиять, к сожалению.

    25 Ноя 2025 в 12:41
    @
    Ответить
    Громила Пса
    611
    514

    Avallon
    С недавних пор видео, добавляемые на сайт в соответствующий раздел, дублируются на отдельном канале RuTube

    — для возможности просмотра контента без VPN, Proxy и прочего.
    Актуально ли это для Вас?

    P.S. Касаемо рекламы перед и в видео на RuTube — я, как автор канала, никак не могу на это повлиять, к сожалению.

    Поскольку у меня заблокирован мобильный интернет, (кроме очёнь малого белого списка) и всякие способы не работают, (даже zapret) да для меня актуально!

    25 Ноя 2025 в 12:47
    @
    Ответить
    Некротект
    2860
    3019

    Я давно смирился с отсутствием интернета и сижу только в ВК.

    25 Ноя 2025 в 12:58
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    Глупый вопрос, на самом-то деле. Если есть возможность делать и там, и там, то надо делать и там, и там. Нужно повышать количество возможностей у пользователей ознакомиться с предоставляемым контентом. Не все ведь освоили vpn. Ну… В тех регионах, где он ещё работает.
    С другой стороны, переходить на платформы, где контент может увидеть большинство, жертвуя при этому меньшинством, оно как бы прагматично, но как-то грустненько. Мне, к примеру, легче мониторить ютуб, потому что в отличие от гойдатюба, мне для ютуба не нужен впн.

    25 Ноя 2025 в 13:11
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7383
    12644

    DarkElder,

    Мне, к примеру, легче мониторить ютуб, потому что в отличие от гойдатюба, мне для ютуба не нужен впн.

    Вы за границей живете?

    25 Ноя 2025 в 13:14
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    Avallon
    DarkElder,

    Вы за границей живете?

    Удивительно, но да. Мир на России не замкнулся)

    25 Ноя 2025 в 13:17
    @
    Ответить
    Рыцарь Испепеления
    3963
    5480

    одобряем! Наличие альтернативы всегда лучше, чем ее отсутствие. Тем более, что с мобилы у меня интернет ни трубу ни дискорд грузить не хочет.

    25 Ноя 2025 в 13:18
    @
    Ответить
    Метатель варп-огня
    627
    877

    Ну, это вопрос исключительно к тем, кто контент публикует, и их желанием заморочиться. Но на всякий случай зайти на гитхаб и скачать последнюю версию zapret я всё же людям советую.

    25 Ноя 2025 в 13:25
    @
    Ответить
    Хранитель секретов
    1011
    1860

    AdGuard ставим — на рекламу сразу похер.
    Да, даже меня, маркетолога (и рекламщика) с 10+ лет стажа, бесит, когда посередине видоса с концертной записью Линкинов или Раммов влетает Яндекс Маркет с башкой Овечкина.

    25 Ноя 2025 в 13:33
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    Toreador
    AdGuard ставим — на рекламу сразу похер.
    Да, даже меня, маркетолога (и рекламщика) с 10+ лет стажа, бесит,

    когда посередине видоса с концертной записью Линкинов или Раммов влетает Яндекс Маркет с башкой Овечкина.

    Прошу простить, а башка Овечкина всё ещё одно целое с этим Овечкиным или Яндекс Маркет зашёл слишком далеко?..

    25 Ноя 2025 в 13:38
    @
    Ответить
    Хранитель секретов
    1011
    1860

    DarkElder, я не знаю… но, зная Яндекс, я точно ни за что ручаться не буду.

    25 Ноя 2025 в 13:39
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    HiItMordecai
    Ну, это вопрос исключительно к тем, кто контент публикует, и их желанием заморочиться. Но на всякий

    случай зайти на гитхаб и скачать последнюю версию zapret я всё же людям советую.

    А потом они заблокируют GitHub за распространение «вредоносного» и «запрещённого» ПО.

    25 Ноя 2025 в 13:41
    @
    Ответить
    Метатель варп-огня
    627
    877

    DarkElder

    А потом они заблокируют GitHub за распространение «вредоносного» и «запрещённого» ПО.

    Наврятли, у mail.ru пока нет своей системы управления версиями

    25 Ноя 2025 в 13:46
    @
    Ответить
    Адский страж
    133
    221

    На усмотрение размещающего. За себя скажу , что ютуб у меня работает только в соседней комнате ,на другом компе. Но я уже настолько привык смотреть с телефона на диване, что впадлу сходить включить и сидеть смотреть… Поэтому последние новости о ДЛЦ я смотрел на рупомойке.

    В целом для сервиса, думаю лишним не будет. Есть текстовые статьи+ видео контент с различными вариантами просмотра.

    25 Ноя 2025 в 14:22
    @
    Ответить
    Знаменитость
    199
    1500

    Я заранее сразу попрошу меня на Рутубе не дублировать

    25 Ноя 2025 в 14:55
    @
    Ответить
    Рыцарь ужаса
    2347
    2494

    KronosV
    Я заранее сразу попрошу меня на Рутубе не дублировать

    Вот это надо бы как-то закрепить, чтобы администрация не забывала

    25 Ноя 2025 в 15:02
    @
    Ответить
    Рыцарь Испепеления
    3963
    5480

    KronosV
    Я заранее сразу попрошу меня на Рутубе не дублировать

    эх…

    25 Ноя 2025 в 15:10
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7383
    12644

    KronosV
    Я заранее сразу попрошу меня на Рутубе не дублировать

    Принято.

    DarkElder
    Вот это надо бы как-то закрепить, чтобы администрация не забывала

    С учетом того, что этим занимаюсь только я, то точно «администрация не забудет».

    25 Ноя 2025 в 15:11
    @
    Ответить
    Палач Хар Ганета
    139
    523

    Я пользуюсь ютюбом, на рутубе практически не бываю, но я голосую "за".
    Если людям так проще и не надо постоянно включать ВПН, то конечно же сделать так было бы неплохо.

    25 Ноя 2025 в 15:23 (ред.)
    @
    Ответить
    Гражданин
    1000
    1091

    Очень актуально. Если можно, лучше дублировать на РУТУБ

    25 Ноя 2025 в 15:47
    @
    Ответить
Комментарии закрыты