Форум Гайды Видео Мемы

Оптимизация игры: начало.

    Гражданин
    267
    299

    Товарищи, в профильной теме в качестве предложения я выдвинул идею, что было бы хорошо сделать общее руководство по оптимизации игры и нашего железа под неë.

    Сейчас же я хочу попытаться забросить "первую удочку" по этой теме, дабы собрать какой-то начальный материал и если таковой будет, то возможно идея пойдет дальше.
    Сам же я в этой теме — чайник, в связи с чем прошу Вас поделиться своим опытом и ответить на пару вопросов:

    На каком разрешении вы играете? Комфортно ли вам? Уменьшали ли вы его?

    Настраивали ли вы каким-то образом свой монитор специально для игры?

    Устают ли ваши глаза/болит ли голова от игр вообще и от ТВВх в частности?
    Донастраивали ли вы что-то, чтобы этого избежать?

    Какие способы улучшить производительность в ТВВх вы используете, есть ли какие-то специфические "лайфхаки", утилиты или может, системные настройки вне самой игры, пригодные для этого дела?

    Последний вопрос уже личный: можно ли как-то уменьшить разрешение, при этом не растягивая картинку на старый размер, а закрывая избыточные части монитора?

    Приветствуются любые мнения, советы и ссылки по теме, даже вне заданных вопросов. Сами вопросы — не последние, просто мне хотелось с чего-то начать.

    25 Апр 2025 в 14:43 (ред.)
    @
    Ответить
    3
    Верховный патриарх
    952
    3217

    Grimr,

    Какие способы улучшить производительность в ТВВх вы используете

    Собрал достаточно мощный ПК на актуальном железе (простите, не удержался :)

    ✪ Defend the Legacy of Kislev ✪
    25 Апр 2025 в 15:03 (ред.)
    @
    Ответить
    4
    Сокрушитель
    1257
    1315

    какие… комп на 3070 и i7 12600

    25 Апр 2025 в 15:14
    @
    Ответить
    0
    Гномий воин
    125
    165

    У меня шиза есть. Когда был такой себе комп, то всегда во всех игра оффал/ставил в минимум тени. Комп купил получше, но привычка осталась, везде оффаю тени если это доступно, ну или ставлю в минимум хд

    25 Апр 2025 в 15:42
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    154
    141

    Ноут с картой 4090, 64гб оперативки, видюха на 16 гигов, память 2 ТБ, процессор i9.
    Использую охлаждающую подставку и приложение от Nvidia, которое автомвтически подгоняет любую игру под нужные параметры

    25 Апр 2025 в 16:59
    @
    Ответить
    0

Добавить комментарий