Форум

Башива или … ? v.2.0

ТЗИНЧ (Эгримм, Галраух, Амон Чакай, Мелек Изменяющий и др.) • 14
27.5%
ТЭ (Тулларис, Куран, Тенеклинок, Менгиль, Уриан и др.) • 12
23.5%
ГХ (Горт Жестокий, Абнагг Адобород, Рикарт Несокрушимый, Гаргат и др.) • 5
9.8%
КИСЛЕВ (?) • 8
15.7%
БАШИВА • 12
23.5%
Всего голосов: 51
    Рыцарь Крови
    1423
    1432

    А представьте, что если Башива не взлетит и принесёт недостаточно прибыли, и разрабы такие: так, мини-паки больше не выпускаем, никаких реворков и длц для ТЭ и ГХ, выпустим ещё пару крупных длц и сворачиваемся. Мне кажется, такая логика вполне возможна, поэтому выпускать именно ноунейм Башиву первым мини-паком довольно опрометчиво. Лучше бы Неферату, Энгрима или Горта Жестокого первым выпустили.

    21 Мая 2026 в 03:16 (ред.)
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6363
    10964

    Усталый шеф , если они не клинические идиоты и реально на долгосрочную перспективу запланировали переход к формату мини-паков, то после первой неудачи они не должны свернуть с пути. А вот вторая-третья неудачи (если таковые случатся) — уже будут поводом для изменений или, как минимум, заметных корректировок.

    21 Мая 2026 в 03:40
    @
    Ответить
    Царский страж
    1172
    847

    Скорее всего кошка обусловлена экономическим расчетом
    Они хотят посмотреть, сколько минимум может собрать ноу нейм перс в новом формате
    И от этой цифры отталкиваться в отчетах, планах на будущее и тд
    То есть это будет тот минимум, ниже которого точно не будет, любой перс другой будет более востребован, чем она
    А начинать с Энгримма, это смазывать картину для прогнозов, он на хайпе сток соберет, что другие лорды покажутся менее прибыльными. А тут, все другие допки будут только лучше ) так что логично в целом

    21 Мая 2026 в 03:57
    @
    Ответить
    Штормокрыс
    83
    78

    Странно что в первой версии Кислев был в тройке лидеров, а теперь делит место лузеров вместе с неправильными гномами. Ну и кстати в качестве ЛЛ можно было взять бы Тордимира Любовасына с каноничной механикой как у Голгфага — наемничество. Пускай приведет с собой один два отряда коняшек и колесит по империи выполняя заказы.

    Ну а в вообще из юнитов для кислева хочется видеть что-то ориентированное на фанатиков и порох. Смешно же, у нас есть Констальтин у которого ростер ничем не отличается от Катарины. На редите люди же квакали про каких-то тематических храмовых воинов с бердышами и огненную кавалерию опричнины.

    Чутка подумал и … нафиг эту кавалерию, дайте Кислеву ранние т2-т3 пушки. Малыш гром это конечно хорошо, но для оборонительной фракции тем более пороховой, этого мало.

    21 Мая 2026 в 09:07
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7399
    12653

    А у кого-нибудь официальный сайт и форум СА открываются сейчас?
    Хотел запилить параллельный опросник у них, но уже которой месяц ресурсы СА у меня загружаются полностью серым экраном (что с прокси, что без) — хотя раньше всё было в порядке, частенько зависал на их ресурсах…

    21 Мая 2026 в 11:58
    @
    Ответить
    Страж Звёздной палаты
    1695
    1922

    SadFrog
    Странно что в первой версии Кислев был в тройке лидеров, а теперь делит место лузеров вместе с

    неправильными гномами. Ну и кстати в качестве ЛЛ можно было взять бы Тордимира Любовасына с каноничной механикой как у Голгфага — наемничество. Пускай приведет с собой один два отряда коняшек и колесит по империи выполняя заказы.

    Ну а в вообще из юнитов для кислева хочется видеть что-то ориентированное на фанатиков и порох. Смешно же, у нас есть Констальтин у которого ростер ничем не отличается от Катарины. На редите люди же квакали про

    А разве Тордимир это каноничный персонаж? Я просто его только в фанатском армибуке видел


    Avallon
    А у кого-нибудь официальный сайт и форум СА открываются сейчас?
    Хотел запилить параллельный опросник у

    них, но уже которой месяц ресурсы СА у меня загружаются полностью серым экраном (что с прокси, что без) — хотя раньше всё было в порядке, частенько зависал на их форуме…

    https://community.creative-assembly.com/total-war/total-war-warhammer/blogs/97

    Вот этот сайт имеется ввиду? У меня спокойно открылся

    21 Мая 2026 в 12:00
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7399
    12653

    Carnosaurus, этот. Серый экран и всё.


    Забанили что ли

    21 Мая 2026 в 12:01
    @
    Ответить
    Творец
    1371
    1650

    Avallon
    А у кого-нибудь официальный сайт и форум СА открываются сейчас?
    Хотел запилить параллельный опросник у

    них, но уже которой месяц ресурсы СА у меня загружаются полностью серым экраном (что с прокси, что без) — хотя раньше всё было в порядке, частенько зависал на их ресурсах…

    У меня с впн открывает. С прокси нет

    whp_uanpe.webp1
    Avallon
    21 Мая 2026 в 12:06
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5678
    8376

    Carnosaurus, да, он каноничен. Но стоит помнить, что он каноничен для старого лора, где вместо акшины чекисты, где вместо царского дворца кремль, где вместо Остянки Баба-Яга, а Костальтина и Церкви нет. А вообще я бы какого-нибудь кочевого унгола хотел бы, со специализацией на лук (как какой-нибудь Маркус Вульфхарт или Алит Анар), ибо хотя Остянка немного унгольский вопрос прикрыла, но вот словно не хватает конно-кочевого колорита, который в лоре (и в описаниях в игре) присутствует.
    Avallon, всё открывает даже без всяких впн и иных шаманств. У меня серое поле только 1-2 секунду было, пока сайт прогружался.

    21 Мая 2026 в 12:30
    @
    Ответить
    Пацан на вепре
    77
    117

    А вообразите, что нам дадут Эгримма или Галрауха, но сделают их лордами Катая.

    whf_decala_fcplm.webp1
    heymn
    21 Мая 2026 в 12:32
    @
    Ответить
    Лотернский страж
    288
    155

    Ondiris
    Carnosaurus, да, он каноничен. Но стоит помнить, что он каноничен для старого лора, где вместо акшины чекисты,

    где вместо царского дворца кремль, где вместо Остянки Баба-Яга, а Костальтина и Церкви нет. А вообще я бы какого-нибудь кочевого унгола хотел бы, со специализацией на лук (как какой-нибудь Маркус Вульфхарт или Алит Анар), ибо хотя Остянка немного унгольский вопрос прикрыла, но вот словно не хватает конно-кочевого колорита, который в лоре (и в описаниях в игре) присутствует.
    Avallon, всё открывает даже без всяких впн и иных шаманств. У меня

    Тут жаловались, что нынешний Кислев слишком клюква. Что ж тогда про старый лор говорить))

    21 Мая 2026 в 12:42
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7399
    12653

    W1ND,

    Забыл пароль от статистики.

    А восстановить возможно?

    21 Мая 2026 в 13:05
    @
    Ответить
    Штормокрыс
    83
    78

    Ondiris
    А вообще я бы какого-нибудь кочевого унгола хотел бы, со специализацией на лук (как какой-нибудь Маркус Вульфхарт или Алит Анар), ибо хотя Остянка немного унгольский вопрос прикрыла, но вот словно не хватает конно-кочевого колорита, который в лоре (и в описаниях в игре) присутствует.
    [/spoiler]

    Вообще добавить хай тир конелуков звучит достаточно интересно, как и героя-унгола на баф текущей кавы. Кстати у Кислева органично (канонично) бы смотрелся и герой ассасин Акшины для диверсий на глобале.

    21 Мая 2026 в 13:27
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    Avallon
    А у кого-нибудь официальный сайт и форум СА открываются сейчас?
    Хотел запилить параллельный опросник у

    них, но уже которой месяц ресурсы СА у меня загружаются полностью серым экраном (что с прокси, что без) — хотя раньше всё было в порядке, частенько зависал на их ресурсах…

    У меня он уже пару лет как не открывается. Белый экран и всё.
    В большинстве случаев.
    Открыть можно, но это чисто рандом. Может с первого раза открыться, а может со сто первого.
    Только так и захожу туда.
    Тыкаюсь до потери пульса.

    Иногда есть смысл открыть и подождать. Чуть-чуть.

    21 Мая 2026 в 14:12 (ред.)
    @
    Ответить
    Кланокрыс
    57
    47

    Яса
    А вообразите, что нам дадут Эгримма или Галрауха, но сделают их лордами Катая.

    Такое даже вообразить сложно, особенно на фоне Инь Инь, Ли Дао и Короля обезьян (который по осколкам лора может вообще быть слугой Тзинча).

    21 Мая 2026 в 14:28
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    mozartnik

    Такое даже вообразить сложно, особенно на фоне Инь Инь, Ли Дао и Короля обезьян (который по осколкам

    лора может вообще быть слугой Тзинча).

    Не, вряд ли макакич был слугой тзинча. Иначе бы в КВ не сражался на стороне драконов до последнего.

    21 Мая 2026 в 14:33
    @
    Ответить
    Штормокрыс
    83
    78

    Ладно, чето меня понесло и вместо РАБоты, сижу думаю кого бы хотелось видеть у Кислевитов. Из веселого можно было бы реализовать Катарину Кровавую с ростером вампиров как у Архана, и механикой ослабления остальных войск как у Дричи, все же ЛГ вампир у Кислева уже есть. Из интересного глаза смотрят на Бойдинова с обилием черного пороха, стрельцов и пушек.

    21 Мая 2026 в 14:44
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7399
    12653

    Кажется, что пора сделать вывод о том, что Башива вместе с ТЭ и Тзинчем составляют троицу самых желанных реализаций через Character Pack.

    22 Мая 2026 в 09:12
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6363
    10964

    Avallon
    Кажется, что пора сделать вывод о том, что Башива вместе с ТЭ и Тзинчем составляют троицу самых желанных

    реализаций через Character Pack.

    Я сделал вывод, что нас — тех, кто высказывались против тигродевочек — просто потроллили, проголосовав за неё

    HAhaa.png1
    Avallon
    22 Мая 2026 в 10:28
    @
    Ответить
    Рейксгвардеец
    1157
    1124

    Вообще ИМХО после реворка ВЭ, должен идти легкий реворк ТЭ. С лег. героем и доп героем для увел. продвижения на карте + пару юнитов и механикой для Малекита. А Башиву я бы засунул уже после манки кинга.

    22 Мая 2026 в 10:31
    @
    Ответить

Добавить комментарий