Форум Гайды Видео Мемы

Нужно ли усиливать гномов?

    Гражданин
    Сообщений:
    3726
    Репутация:
    5857
    Кураж:
    36
    Фракция:

    G6H1F, во первых — с чего ты взял что я хочу снайперов гномам? Я хочу снайперов империи. Гномам я хочу баржу и героя-слеера.

    Во вторых — я говорил в целом о полезности снайперов вне зависимости от расы. Все плюсы подобных отрядов я описал.

    А стрелки(не снайпера) гномам не нужны, набираешь в лейте пол-стака органок, пол-стака железоломов и парочку истребителей. Вуаля и вы прекрасны.

    4 Мар 2023 в 19:24 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2248
    Репутация:
    1363
    Фракция:

    Sargon, а империи снайперы тем более не нужны. Там мало того что гатлинги есть что превосходят органки, так ещё и фейерверки как главная движущая сила армий. Дополнительно к этому ещё и конница одна из лучших в игре. Плюс там есть особые отряды от курфюрстов. Все точно также: куча арты, немного коней и 2-4 стака пистолетов. А учитывая что основной враг империи это нежить, то пистолеты там обязательны к применению. Ну и вопрос тот же что могут делать снайперы, чего не могут делать гатлинги?

    4 Мар 2023 в 19:31 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    3726
    Репутация:
    5857
    Кураж:
    36
    Фракция:

    G6H1F, так, я не таскаю органки и хеллбластеры в каждой армии. И не воюю думстаками из них, я люблю разнообразие и всегда экспериментирую с составами войск.

    БОРы сильно проседают в лейте и почти бесполезны против того же хаоса. Они крутые, но не настолько. Во второй части работали отлично, в третьей уже не так эффективны.

    За снайперов я уже объяснил и не знаю как ещё сказать. Это более тактический и гибкий отряд. Арта есть арта, стрелки есть стрелки. И они не могут в полной эффективности заменить друг-друга. И с экономической точки зрения это тоже невыгодно.
    А зачем скавенам снайпера? У них вообще есть отряды с пулемётами. И арта мощная имеется. И тем не менее многие берут джезайлы в армию.

    Ну и про сильнейшую конницу империи это шутка что ли? Конница имперская еле тянет на среднюю. И то проседает. Реально полезны там только рейксгварды, и то в армии Франца. Потому что антилардж приобретают. Демигрифы с алебардами что ли крутые? Они скорее антикавалерийский отряд. И то проиграют тем же духам сглаза, и разменяются с чёткими пацанами орков на вепрях, или с рыцарями крови. А тот же великан или мамонт норски — вообще демигрифов не заметят. Ну а крушители кхорна вряд ли хотя бы пару бойцов потеряют.

    4 Мар 2023 в 20:23
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    2248
    Репутация:
    1363
    Фракция:

    Sargon, и я не воюю думстаками из них. Есть в армии стрелки, Арта, пехота, монстры и кони. Если я делаю армию из 3х видов это не думстак. У меня примерно 6 фейерверков, 2 гатлинга, 2 святых пушки против монстров, лорд инквизитор, герой маг, 6 гипогрифов разных составов не помню каких и обычно 2 рандомов чаще всего танков иногда пистльеров. Не вижу здесь дум стака.

    В каком месте они бесполезны? Вся пехота дохнет как мухи от дихлофоса.

    В чем гибкость? В том что ты ставишь их на холмик и протыкиваешь особо опасных противников? И да у скавенов нету ни органок что игнорируют броню, щиты, размеры, всякую процентную защиту так ещё и мораль снижает, ни таких же адских пушек. Вот мортиры тема и стоят того чтоб снайперов потом подрезать в колличестве и поставит мортиры. Но ни катапульта, ни та зап пушка не сравниться в эффективности с снайперами.

    А и не говорил что они лучшая в игре конница. Я сказал что они одни из лучших. И они стоят как раз на добиве. Они может и умрут раз на раз против крушителей, но победят ли крушители демигрифов, если по крушителям пройдется адская пушка? Выдержат ли половина отряда крушителей против фуль демигрифов?

    4 Мар 2023 в 21:21
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3726
    Репутация:
    5857
    Кураж:
    36
    Фракция:

    G6H1F, БОРы слабополезны против хаоса, чем позже игра — тем бесполезнее эти установки становятся. Они сугубо антипехотные, у хаоса малочисленая пехота, в основном это 2-3 отряда грабителей и 1-2 отряда воинов хаоса. Остальное это монстры, конница, герои и РоРки.
    Так что не по кому стрелять там фейверками.

    Я снайперами или монстров контролю, или лордов-героев, авиацию, конницу. И только в последнюю очередь пехоту. Чаще всего по флангам их ставлю, отстреливаю особо наглых обходчиков. ИИ всегда зажимает в клещи, это его единственная тактика. Таким образом даже рыцари хаоса не зайдут в тыл.
    Если в нападении играю то выбираю интересные цели и снайпера к ним бегут и отстреливают, пока основная масса пехоты ковыляет. Снайпера не слишком интересуют ИИ, они обычно вдалеке всегда и их не так легко достать. Плюс их мало в отряде и стрельба арты по ним тоже слабоэффективна. Я уже говорил что плюс-минус но джезайлы размениваются с отрядами органок. Да, они убегают и раз и два. Но эти расчёты не такие уж и слабые.

    Иногда использую школу клана Эшин чтобы прятать снайперов или мортиры. Так их можно легко перемещать куда угодно и стрелять откуда угодно.

    У империи не одна из лучших, а одна из худших конница. Они проигрывают почти всем. Если бы не демигрифы с алебардами — конница империи была бы на самом дне.
    Знаешь если у вампиров пройтись ветром смерти по куче тяжёлых мечников то потом их тоже легко сгрызть лютыми волками, но это не делает лютых волков одними их лучших «собак» в игре.

    Короче. Сытый голодного не разумеет. Я использую снайперов, ты нет. Объективно снайперы очень хороший и полезный отряд. Поэтому говорить что они прямо не нужны никому — чистой воды субъектив. Я же не говорю что раз арта гномов слабее имперской то она днище и не нужна? Не говорю. На этом тему закрыть можно.

    4 Мар 2023 в 22:43
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2248
    Репутация:
    1363
    Фракция:

    Sargon, это когда хаос стал не использовать пехоту? То есть лучшую пехоту в игре хаос не использует? То есть хаос вот совсем не юзает избраных, Войнов, всяких кровопускаталей? То есть онли кровожадов строит?

    Ты с одной стороны готовишь что контролируешь авиацию героев и конницу, с другой стороны говоришь что ставишь по флангам и отстреливешь особо ретивых созданий. Ток конницу и органки бахают на 10 из 10, и гатлинги. И стоят они точно также по флангам ибо по середине от них толку мало. Ну если есть холмик то ими забить лучше всего холмик.

    Она обычная. Она буквально простая и самая базовая конница, но демигрифы вытягивают ее в ранг хорошей.

    Ну так возьми и пройдись ветрами смерти по избранным хаоса и вруби в их ряды собак. Там даже 20% избраных зарубить все отряды собак что влетят в них. Если дисциплины хватит.

    А я и не говорил что снайперы плохие. Я говорю что снайперы не нужны ни гномам, ни империи. Их даже катайцы редко используют, там лучше обычные пушки поставить или арбалетчиков. Потому что они там не нужны. Вот пирату они нужны, потому что отлично работают в его армии состоящей чисто из демедж дилеров. Они также прекрасно работают в армии крыс, особенно версия с ослеплением от икита.

    4 Мар 2023 в 23:05
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    3726
    Репутация:
    5857
    Кураж:
    36
    Фракция:

    G6H1F, каждый сам будет решать что ему нужно, а что нет. С чего ты взял что твоё мнение единственно-верное?

    Хаос использует мало пехоты, мало блин. Вот скрины. И 9 из 10 армий хаоса будут в таком составе. Куда ты там БОРами стрелять собрался?

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/vLmCtZy.jpeg

    Развернуть изображение
    https://i.imgur.com/herAFsi.jpeg


    G6H1F, разнообразие ростера это всегда хорошо. Открываются новые просторы для тактик.
    Я например считаю троллебойцев худшим отрядом у гномов и никогда не использую. Что не мешает другим людям находить им применение и эффективно воевать.

    4 Мар 2023 в 23:38
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2248
    Репутация:
    1363
    Фракция:

    Sargon, потому что не могут стрелять гоблины копейщики. Потому что не могут катапульты убить холика. Потому что не могут троли убить стражу феникса. Это мое мнение или это факт? Так и не смогут снайперы сравниться с адскими пушками, и даже с органками. Это факт. Это статы. У органки и обычных стрелков разные предназначения. Это тоже факт. Громобои и органки это разные, и заменяются громобои органками не потому что это хорошая замена, а потому что лейтовых стрелков нету у гнома. Не завезли им арбалетов с бронебоев. Не завезли им с дробовиками челов. Не завезли им прокачанных громобоев. Поэтому чтоб в будущем убить черных орков, убивать драконов, убивать конницу и убивать всех челов с щитами гномы обязаны ходить с органками.

    Главное отличие в размера отряда. Залп из всех пистолев гномов вносят ощутимый импакт в отстреле мелочи. У них сила не в дальности. У них сила в разовом большом уроне.

    Не знаю откуда у тебя такие сборки армий хаоса. Лейтовый хаос ходит с огромной армадой избранных. Там грабителей точно нет.


    Sargon, я тоже считаю троллебойцев худшей пехотой. Точней не так, я считаю что их применение будет уместно только против битвы с ранним бистом с минотаврами или накаем скитальцем с дум стаком кроксиогров. А в остальном они полностью бесполезны.

    4 Мар 2023 в 23:52
    @
    Ответить
    -1
    Хранитель
    Сообщений:
    3375
    Репутация:
    3106
    Кураж:
    10
    Фракция:

    G6H1F, хаос почти всегда ходит с такими отрядами монстров, это факт, с пехотой они ходят разве что во второй, первой части.

    Кавалерия у империи даже близко не одна из лучших, просто хорошая.

    Троллебойцы топ отряд, убивает монстров быстрее громобоев, хз чего остальные так их не любят :(

    Снайпера подошли бы всем, как гномам, так и империи, в сравнении с артой у них другие задачи.

    У скавенов не только мортиры, но катапульты с обычными пушками топ, если твоей логикой рассуждать, то снайпера у них лишние, зря только добавляли. Особенно когда есть гатлинги ещё. Как и с Катаем, зачем им журавлиные стрелки?


    Sargon, да вообще, что-то бот злоупотребляет стаками с монстрами/кавалерией, даже непонятно что делать..)

    5 Мар 2023 в 00:56 (ред.)
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2248
    Репутация:
    1363
    Фракция:

    Konkor, тогда прошу прощения.

    Ну демигрифы не самая плохая кавалерия.

    Они прекрасно убивают чудовищную пехоту. Но те же тролии в игре это чаще всего бесполезные монстряки. Как и отродья хаоса. И против них и громобои справляються отлично.

    Да какие другие задачи то. Зачем мне таскать в отряде буквально второй органный отряд что будет слабей органного. Мне громобои нужны прокачанные.

    Ни пушка ни катапульта не стреляет мелкими ядрами. Я же не говорю что пиратам не нужны снайперы потому что у них есть канонады и мортиры. Есть огромная разница между пушками, и многозарядными огнестрельными пушками.

    Скавены не гномы. Я устал это объяснять. Я одно и то же постоянно пишу и меня никто не может услышать. Если бы у крыс были бы свой аналог органок, снайперов никто бы не использовал. Для убийства лордов юзали бы бегущих по канавам а для всего остального органные орудия.

    5 Мар 2023 в 01:36 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    Sargon, Зря ты так
    Воевал против дричи с 4 отрядами троллебоев и 2 отрядами громобоев, так результат был просто разгромным
    Деревья разлетались как орешки, а дрича любит ими спамить
    Что огнеметы, что троллебои, нуждающиеся в контроле юниты
    Попробуй как нибудь
    Они сильные

    5 Мар 2023 в 03:52 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    А и да
    Егеря багмана убийцы эльфов под таном с нужной прокачкой
    Егеря потеряли ноль человек в перестрелке с 6 отрядами врага, так как были в инвизе
    Красота

    Перенесено из темы Total War: Warhammer — Гномы — Армия
    5 Мар 2023 в 03:54
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2248
    Репутация:
    1363
    Фракция:

    GolDenSense, ну вот и дрича. Если вот воевать против чудовищной пехоты, то троллебои чувствуют себя как рыба в воде. но вот качественной чудовищной пехоты в игре практически нет. Это минотавры, кроксигоры (только у накая) и вот деревяшки. Может они ещё отлично огров бить будут. Протести если есть время. Но основные враги гномов это орки у которых троли сыпятся даже от воздуха, с недавних пор темные эльфы у которых вообще нет чудовищной пехоты и немного нежити/крыс у которых вроде по 1 отряду на ростер и тех ии почти не юзает.

    5 Мар 2023 в 04:03 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2248
    Репутация:
    1363
    Фракция:

    GolDenSense, ну это логично. Егеря с щитами а эльфы нет. Ты вот против темных панцирей поставь и сравни.

    5 Мар 2023 в 04:03
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3726
    Репутация:
    5857
    Кураж:
    36
    Фракция:

    GolDenSense, зря или не зря, ну вот не нравится мне эффективность троллебоев. Они тупо стоят большую часть боя, из-за медленной перезарядки. Хорошо убивают монстров, если смогут попасть. А они часто не могут. Пальнул ими как-то по коням рыцарей хаоса, рыцари потеряли четыре модели, сплюнули и врезались в троллебоев. Второй раз они выстрелить не успели.

    И так каждый раз. Я уже где-то писал, что не могу полагаться на палку которая раз в год стреляет.
    Предпочитаю слееров. Они и фланги прикроют, и коней порубят, и не бегут и мамонту хобот, на скаку оторвут и в царства хаоса войдут.

    А троллебои пыхтят, корячатся, еле-еле пукнут ракетами своими и от грусти что промазали уходят в тильт. По крайней мере, в двойке было так. В тройке их ещё не использовал. Может там ситуация получше.

    5 Мар 2023 в 04:33
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9424
    Репутация:
    7431
    Кураж:
    8
    Фракция:

    G6H1F, таки ещё проще! у тёмных панцирей ренж ещё меньше!

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    5 Мар 2023 в 04:34
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    3726
    Репутация:
    5857
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Konkor, да, есть такое. В тройке не только у хаоса эта беда. Пехоты мало ИИшник использует в лейте. Собирает сборки монстры, пехоты, арты. Раньше тебе было грустно из-за большого количества брони, у врагов, в лейте. Теперь грустно если у тебя нет достаточного количества антиларджа в армии.

    5 Мар 2023 в 04:39
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    713
    Репутация:
    435

    Sargon, они и не должны танковать урон, и их надо миксовать с громобоями
    Помню напали как то на меня колесницы кхорна, рорный отряд коней его же, и вроде лоулвл герой
    Два отряда громобоев и одни троллебои не дали им подойти
    На полпути к последним убежали все
    Это отряд, который надо использовать с кем то еще, не в соло
    Они очень неплохо половинят врага

    5 Мар 2023 в 05:29
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2248
    Репутация:
    1363
    Фракция:

    arachnophobia, а щиты? Не спасут?

    5 Мар 2023 в 05:41
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9424
    Репутация:
    7431
    Кураж:
    8
    Фракция:

    G6H1F, им помогли бы только 90% резиста и щиты. чтобы они стояли столько, чтобы у егерей боеприпасы кончились.

    А так. Меткость же. Егеря стреляют — враги не стреляют.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    5 Мар 2023 в 05:51
    @
    Ответить
    4

Добавить комментарий