Типичный опрос, какую фракцию самую первую, вы хотели бы видеть из тех, у кого нет артбука?
Арабия • 10
11.8%
Кхурёш • 18
21.2%
Инд • 9
10.6%
Ниппон • 19
22.4%
Эсталия • 3
3.5%
Тилея (я хз это разные или одно и тоже?) • 7
8.2%
Пограничные Княжества • 5
5.9%
Фимиры (отделить их от обезьян) • 3
3.5%
Королевство цветных говоряших лошадок • 6
7.1%
Тут нет вот этой вот фракции, ты неуважаюший лор, я вычислю твой айпи и вьеб.... (свой вариант который не вошёл в • 2
2.4%
Чувак тут уже перенаселение, всеми этими фракциями куда не плюнь попадёшь в Скарбранда или Гримгора, даже в • 3
3.5%
Всего голосов: 85
Флиппи, Андивайд = неделимый. Как Архаон, Холек и Моргур
Касательно Кризализ с ней, как с королём Штормом и Грогаром сложнее, ибо к лошадкям, ну поням отношенией мало имеют, по сути уже разные расы.
arachnophobia, Понятно просто к Тзинчу, лишь из-за хитрожопости и непредсказуемости отвёл.
Флиппи, «лишь из-за хитрожопости и непредсказуемости» вообще-то. это характеристика всего хаоса. одна из, а не только тзинча. просто об этом часто забывают
Так есть ещё Тирек и Кози Глоу — но первый идеальный лорд для зверолюдей, (король обезьян тоже) вторая несоверношелетняя, так что она скорее всего будет аксессуаром. (а цензура убивать детей запрещает, нет в камень на пожизненно можно, а убивать нет)
Флиппи, кстати-кстати, тебе не доводилось космическую программу чейнджлингов читать? после этого чейнджлинги ощущаются как отличная стендалон раса с космической тематикой, и ассасинско-крысским вайбом
arachnophobia, К сожалению, не так часто доводится читать, я правда читал рассказы, но времени мало тем более мой собственный рассказ пока заморожен, ибо проблемы в жизни мешают его доделать. Но в основном предпочитаю поней читать, хотя в главных героях у меня есть чейнждлин,г но читать рассказы они пока нет. Нет я читал один известный, но там другой сюжет.
Флиппи, не, это рассказ про пони, которая хотела летать (космос) которую послали к черту(грубовато) все в эквестрии, включая солнцезадую и элементов, после чего она от отчаяния пошла к улью Кризалис со словами «дай мне ресурсы, а я дам тебе космос, и никакая Селестия не сможет нас остановить». Рассказ классный, но офигенно длинный. (это перевод)
Распишу о двух других лордах, но идей по реализации Кризализ пока нет:
Красный крепкий конь, (да это Биг Макинтош) возглавляюший более нейтральный взгляд, на цветных коняшек. Он начинает в горах огров, недалеко в поселении огры собираются полакомится плотью поней, тем более среди пленников есть младщая сестра. Атакуя он разбивает их. Вот и начинается кампания цель его собрать всех родственников которые потерялись, отомстить всем кто вредил коням, и стать нечто большим чем просто циганские кони, задоминировать над всеми.
Его фракция начинает с коллосальным отрицательным минусом, в отношениях огров, ибо огры едят коняшек, (а мясо у них вкусное) а также с орками. Механика жестокой мести, если где-то уничтожается фракция поняшек то виновник объявляется священным врагом, с ней невозможно вести дипломатию, а её уничтожение сильно заполняет шкалу героя поняшек. Это особая механика уничтожая тех, кто вредит поняшкам Биг Макинтош, (назвать по другому надо) заполняет её. При высоком росте даётся минус к содержанию армии, улучшение доходов армии, имеют лучше дисциплину, а сам красный конь улучшает боевые показатели, становясь легендой. Вторая механика, родственников очёнь много у коня, и многие затерялись в мире, найти их спасти, его главная цель. Раз в определённое количество ходов, он обнаруживается или у вражеского лорда или у поселения, есть ограниченное количество ходов до спасения его иначе теряешь навсегда ибо съедят. Члены семьи, дают различные бафы и даже героев и отряды. К примеру легендарный отряд крепких поняшек, или вторую поняшку в шляпе сестру, в качестве легендарного лорда. Сам лорд сильно бафает обычных коняшек, и быков сосредотачиваясь на их боевых характеристиках.
Второй лорд тёмный король пработивший, особый вид коняшек кристальный коней. Тёмный единорог волщебник, обладающий способностью превращаться в тень. Кристальные кони, отличаются от обычных, тем что при высоком уровне магии, их тела становятся кристальными, то есть намного крепче, получая бонус к физическому сопротивлению. Главная фишка все подчинённые по сути зомбированы лордом и являются пушечным мясом в его армии. То есть все бойцы имеют пешечное мяса и имеют ниже боевые характеристики тем обычные но за счёт технологий минусы можно снизить. Также уникальная после бой в качестве дейсвий есть пробащение бойцов. Фишка такая после победы случайный отряд, становится рабом тёмного лорда и добавляется в его армию. Отряд абсолютно случайный кстати его командная ветка и технологии улучшают все пробащённые отряды. Также по логике у него должна быть механика рабов но как она отличается от механики тёмных эльфов х.з.
Две механики главные путь зла и альянс зла. Первый представляет развилку в какое качество, лорд тень пойдёт. Первый путь некромантии, второй путь Хаоса. Совершая набеги разрушения и разные злодеяний он накапливает пути зла, чтобы открывать разные бонусы. К примеру поднимать мёртвых лошадей или призраков или получать мутировавших лошадок от хаоса. Можно подобно Принцу демонов, идти получая все бонусы но в определённый момент есть развилка, которая определит его или как хаосита или как некроманта, но полностью закроет другой путь и даже все бонусы. Некромантия даст много вишек вампиров, к примеру уникальный коней вампиров и призраков, но все бонусы хаоса закроются. Путь Хаоса, откроет доступ к получению демонических отрядов, и воинов хаоса ввиде закованных в шипастую тяжёлую броню огненных коняшек, и уникального героя Доргара который ушёл от Архаона, став телохранителем, ну будем называть короля Сомбры.
Альянс зла Сомбры, объединяет худщих врагов коняшек. Совершая задачи в кампании, он получает уникальных членов в свой Легион Рока. К примеру Пони Теней, жуткого демонического аликорна в легендарного лорда, Кози Глоу в качестве свиты, (маленькая злая пегаска малолетка) и Тирека в качестве лорда. Насчёт Кризализ и Дискорда не уверен что должны входить.
Кстати если какая то фракция поней, уничтожит тёмного лорда, то получат доступ к кристальным поням освобождённым от рабства. Кстати в бою, он должен уметь переходить в чудовищную форму жуткой тени, теряя подобно Мяо Ин.
arachnophobia, Не удивлён что перевод, но тем не менее тематика космоса… скажем не люблю научную фантастику.
Флиппи, занятно. Занятно. особенно про альянс зла. Попахивает троей!!!
(п-с, тематика космоса там не «фантастика», а «приземленная», ну и из за того, что все полеты в рассказе имеют отыгранный в KSP аналог они вышли по качеству очень даже очень + сам рассказ хорош. КРч если чо советую )
arachnophobia, Я же говорил что наворавал механик) А вообще разботчики и так воруют у самих себя. Лишь рассматривал ради 6 человек, как коняшек можно было реализовать. Правда мне больше нравится фракция Эпплов, в реализации этаких гномских поней.
Может быть но позже почитаю.
Флиппи, давай по армии как-нибудь подробней.
Бред забористый, пиши ещё.
Мордаун, Всё-что могу сказать армии специализованные, типа огров или Слаанеш, но состоят из сразу быстрой кавалерии, с высоким уроном. Владеют огромным количеством школ магий. Но держа в резервы большой поток ветров магии и не используя, армия получает бонусы описанные до этого. Есть специальные юниты разблокируемые за союзы и убираюшие пробелы в армии. К примеру союз с империей, даёт коняшек с имперской бронёй, ибо кони броню не носят и демогрифов в диком варианте в армию. Со зверолюдьми даёт пехоту. Можно по задумке дать им встроенный внутренний союз с хоббитами, типа оба мелкие народы, чтобы имели хоть какую-то пехоту. Из союзных вначале игры есть быки, которые ушли от полей и крестьянской жизни став частью стад как и олени. По сути они обьединение копытных животных. По монстрам есть грифоны и фениксы ибо, обе расы сильно магические и притягивают друг-друга. По остальным нет пока идей по вариантам армий, но готов услышать предложения.
Но некоторые герои дают особые бонусы армии, типа единорог, даёт ауру с сопротивлением выстрелам.
arachnophobia, чем тебе 30 летние мужики не угодили?)) Мне вот уже за 30, я здоровый и бородатый, вечерами в своем доме смотрю аниме попутно играя в че нибудь …
Гарик, 30летние мужики это круто
30летние мужики это про пони и смешариков.
Я придумал. Короче фракция, которая является рабом другой фракции и должна постоянно ублажать сюзерена и слать тому ресурсы. Весь геймплей является экономической стратегией, а воюет сюзерен. Этакий Накай наооборот. Хорошо донатишь, сюзерен всех побеждает. Плохо донатишь — гейм овер.
Hadgar, розовый слоник подходит.
Жду Великое Графство Мутланд с лучшей в мире армией полуросликов и поварами похлеще Грома.
Фанат Сеттры, нет, грома никто не переплюнет.
Фанат Сеттры, и петушинной кавалерией
ЛИчно я жду Ниппон, ни чего об этой фракции не знаю кроме того что это аналог японии с самураями, но как по мне должно быть интересно)
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.