Я вообще изначально почему-то был уверен, что в итоге будет 6 персонажей, т.е. две полноценных команды.
Удивлён, что по итогу Убершрайся пятерка закрыла сюжет.
Хотя от играбельного куратора я бы точно не отказался :)
Вероятно, ты прав. Тут как всегда дело вкуса — ты волен понимать и интерпретировать историю так, как хочешь. Для меня проверка на беливебельность была пройдена, и я отторжения от финала не ощутил.
Это проблема многих историй. Ты или веришь в мир Гарри Поттера, или задаешься вопросом, почему они не купили снайперку и не грохнули Волан Де Морта издали.
Я, честно говоря, после 1 акта, который на мой вкус ппц какой перезатянутый и ничего не дающий истории, со всеми этими камнями и жестралями, вообще ничего не ждал от игры. И только финал 1 акта заставил меня продолжить. И дальше, для меня, начался такой сочный жир истории, что я простил игре все) Поэтому мне и интерпретировать сюжет легче)
Но да, в нем хватает дыр.
Avallon
А, еще проорался с момента: «С нами это сделали подлые Сценаристы!» И я такой, со своей профессией:
Тоже напержу своим особо важным мнением. Фишка в том, что чем дольше художник живет в картине — тем ему хуже по здоровью, поэтому школоло версия Версо совсем плох на свое лицо, просто дыра вместо хавальника. Так же, когда ты выбираешь концовку Маэль, то когда она заставляет Версо играть на пианине — мы видим, что у нее на самом деле с лицом, ведь она в картине прожила уже 15 лет, ей в скором времени придет звездец. Она это прекрасно знает, но все равно выбирает жизнь в грезах. В принципе, не так уж и плохо, семья же все равно может ее навещать, можно сравнить это с добровольным заточением в дурке. Версо в концовке Маэль просто умоляет дать ему сдохнуть, но тут я не совсем понял -ЧТО есть Версо? Его не существует в реальности — по сути, это просто эманация в этом нарисованном мире. Душа? Воспоминания Маэль? Воспоминание Алины — матери Версо/Художницы? Но факт в одном — есть базированный батя, который хочет спасти свою семью, который понимает, что нарисованный мир — это именно НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ херня и есть его жена, и Алисия — которые застряли в мире Версо и не хотят оттуда сваливать, медленно умирая в реальности. Авторы ставят вопрос — что лучше — медленное угасание в грезах, или все таки принятие суровой, полной боли, реальности? Кстати, отличный вопрос. Выбор ли это между злом и злом? Нет, тут нет понятия зла и добра. Допустим, ты играешь в Диабло 2 на Хардкоре — и твоя горячо любимая сорка 99 уровня, в сете Тал Раши, которую ты бережно качал год, и твоя жена/девушка/парень/дед — удаляет — это разве зло(ну да, конечно зло, но все таки не зло в абсолютном его значении)? Ну прокачаешь нового, не страшно.
heymn,
Удивлён, что по итогу Убершрайся пятерка закрыла сюжет.
Хотя от играбельного куратора я бы точно не отказался :)
Avallon
Это проблема многих историй. Ты или веришь в мир Гарри Поттера, или задаешься вопросом, почему они не купили снайперку и не грохнули Волан Де Морта издали.
Я, честно говоря, после 1 акта, который на мой вкус ппц какой перезатянутый и ничего не дающий истории, со всеми этими камнями и жестралями, вообще ничего не ждал от игры. И только финал 1 акта заставил меня продолжить. И дальше, для меня, начался такой сочный жир истории, что я простил игре все) Поэтому мне и интерпретировать сюжет легче)
Но да, в нем хватает дыр.
Avallon
Праздничное обновление ?
heymn, Avallon,
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.