Форум Гайды Видео Мемы

Советы и хитрости по прохождениею ТРОИ.

    Метатель варп-огня
    291
    417

    Kutch Men

    Нет такого.

    Какого героя Вы бы назвали сильнейшим с учётом максимальной прокачки и снаряжения (если герой может 10 часов с помощью скорости и боезапаса кайтить врага и таким образом убить любого- тоже считается) ?

    2 Мар 2025 в 20:25
    @
    Ответить
    0
    Гномий воин
    166
    78

    Генерал Григорий

    Какого героя Вы бы назвали сильнейшим с учётом максимальной прокачки и снаряжения (если герой

    может 10 часов с помощью скорости и боезапаса кайтить врага и таким образом убить любого- тоже считается) ?

    Самый сильный как по мне Ахилес и Гектор.

    2 Мар 2025 в 21:20
    @
    Ответить
    1
    Гномий воин
    166
    78

    Играя за Одисея, на старте ещё, после выноса Телебоев, захвата их островного города, сразу нанять одного героя и отправить его в левый Нижний угол карты, забрать город, там противника нет, только руины и отстраивать его. Там и циклопов кстати можно нанимать. Героя этого потом можно уволить, для экономии ресурсов, а можно и оставить, дело личное.
    Храм строить первым делом на посейдона, так как он увеличивает поступления ресурсов в городах с портами, а у одиссея это основные города.
    Циклопа можно нанять и без постройки специальной а подняв почитание Посейдона до максимума.

    16 Мар 2025 в 13:56 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гномий воин
    166
    78

    Всем привет. Прохождение за Агамемнона есть тема. Любую фракцию что побеждаешь, город имею ввиду какой нибудь фракции, лучше брать их в вассалы. Рейтинг надёжности увеличивает, плюс почитание Афродиты. Для Агамемнона это отлично. Все дружат все любят. И конфедирации предложения увеличиваются. Можно выбирать.

    22 Мар 2025 в 19:16
    @
    Ответить
    0
    Гномий воин
    166
    78

    Всем привет. Начинаю прохождение за Ипполиту. Единственная за кого ещё не выигрывал и соответственно не описывал.
    Буду описывать по ходу прохождения.
    Сразу выносим первого противника , затем на расстоянии хода находится фракция Мемнона, целых 4 поселения, забираем их. По потеть придётся, на начальной стадии юниты слабые у Ипполиту, побегать придётся. Он даже когда заберёте столицу с армией свалит и начнёт двигаться в сторону вашей цитадели и рушить все ваши поселения. На пол пути удастся его догнать но 3 поселения гаденышь разрушить успеет. Обратно по ходу отвоевать их не составит труда но придётся заново отстаивать.
    Союзы позаключал только с троянскими фракция и затребовав не мало ресурсов. Но как пройдёт время на штраф за разрыв военных союзов их разорвал. Что бы они не втягивали в войны с нежелательных фракциями.


    Из алтарей сразу построил Афину и её развивать начал. Так как она даёт бонус именно копьеносцам, а в армии иполиты основные сначала юниты с копья и и то что Афина даёт возможность нанимать при максимальном развитии почитание прилично прокачаные отряды. Для амозонок это важно. Так как сразу любой потерянный отряд нанимает я с нуля и потом по ходу вкачивается до топа. Поэтому и взял за основу Афину.


    Соответственно сразу одну жрицу, шпиона и посланника. Посланника присоединился к армии, он уменьшил содержание, шпион бегает по карте воюет а жрица пока стоит в провинции и каждые пять ходов совершает обряды. Это даёт частично, не много почитание рандомно выбранного бога.


    С троянцами после разрыва военных союзов позаключал о не нападении. Этого пока хватает. С приграничными фракция и ни чего пока не заключал, пока не выбрал куда двинуться и кого захватывать.


    Далее идём от своей базы на лево, по морю, отжимаем пару островов, там полная, и остров правее. Дальше не стоит. Я прошёл ещё чутка дальше, забрал один город и продал для хорошего отношения. На этом пока завоевания все, стопе. Работаем над развитием провинций и дипломатией.


    Кроме договоров о не нападении и права прохода в обмен на ресурсы не заключать. Не нападение пофиг с кем, кто согласен заключайте.


    По богам, на данный момент строим Афину, Посейдона и Геру.


    Много портов, Посейдон дас плюхи к ресурсам. В дальнейшем даст нам циклопа.


    Все это времягекакомбу и молитвы делать на Посейдона и Афину


    Далее разрывает о не нападении с фракций что на границе по направлению на север и дождавшись момента, что бы не было штрафа по дипломатии, сразу после разрыва нападать нельзя, нападаем на неё и целые провинции оставляем себе а отдельные города отдаём Гектору за ресурсы, и там возводим алтарь Афродиты.


    Пока ждём ходы, до нападения ставим 2 стека в режим налёт, дополнительные ресурсы, причём не мало. И есть варик что они сами нападут., но у меня они не напали.


    К этому моменту у меня 2 стека топовых бойцов и третий бомжей. Бомжи так, на всякий, если кто рыпнется для защиты, когда основные войска в походе)))


    А, и получил в войска одного циклопа, из за максимального почитание Посейдон. Не забывать про жриц, ими делать обряды в своих столицах где стоят храмы. Так же должно уже быть три посланника, прикреплённых к каждой армии и три шпиона.


    Постройки на посланников оставляем, отстраиваем их до максимума. А постройки после найма третьего шпиона рушим и строим что хочется.


    Постройки на посланников оставляем так как они могут быть убиты без возвратно если армия к которой они прикреплены проиграет сражение. Что бы можно было их нанять сразу повторно.


    Шпионы и жрицы восстанавливаются а посланник нет.


    Дальше идём вниз от респа, там Корийцы, разрывает с ними договор о не нападении, если был заключён, выжидаем время после разрыва для объявления войны, что бы штрафа не было и в атаку. Одну АРМИЮ С БОМЖАМИ ОСТАВЛЯЕМ ДОМА, НА ВСЯКИЙ а двумя стека и другими валим Карийцев, выходим на границу с Сарпедоном. Поселений много захвати, ресурсов добавится, после бомжовый стек чутка улучшаем.
    Пока захватывает корийцев, Алтарь Геры должен быть отстроен по максимуму и все вливаем в её почитание. К полному разгром Корийцев почитание вырасти должно и нанимает потом в добавку к циклопу Корибанта. Далее я начал развивать Зевса для найма Минотавра.


    Куда дальше двигаться надо подумать. Хотел на Сарпедона, отжать полностью низ карты, что бы в тылу ни кого не было. Но Сарпедон заключил 2 конфы с троянцами и теперь его лучше конечно не трогать, получается его фракция с двух сторон.

    6 Апр 2025 в 15:57
    @
    Ответить
    0

Добавить комментарий