Я УБИЛ КРОК-ГАРА, Я УБИЛ ЕГО, УБИЛ, УБИИИИЛ!!!!!!!!!..
…но проиграл город и битву в целом. Лорд исчез с карты и ушел «зализывать раны»
MAKCUMAJlbHblU
Ну, главное правило за скавенов — не сражаться честно. Самый ранний доступный «нечестный» отряд это
огнемёты (метатели варп-огня), если их хорошо позиционировать и беречь от ближнего боя, они выжгут всю пехоту врага. Проблема правда в том, что у ящера далеко не только пехота, а самые действенные войска против крупняка это ратлинги, джезайлы и пушки варп-молний, но они не так быстро открываются, так что придётся довольствоваться копейщиками и самим Квиком. Но с пехотой огнемёты очень помогут.
А джезайлы и ратлинги тяжело позиционировать?
kir
Я УБИЛ КРОК-ГАРА, Я УБИЛ ЕГО, УБИЛ, УБИИИИЛ!!!!!!!!!..…но проиграл город и битву в целом. Лорд исчез с карты и
ушел «зализывать раны»
А джезайлы и ратлинги тяжело позиционировать?
Ну почти как огнемёты. Даже потяжелее, огнемёты ещё могут через спины своих стрелять, хоть и с риском того, что они сожгут половину союзников, ратлинги не могут стрелять из-за спин союзников, им нужен прямой обзор. Ну а джезайлы это снайперы, на самый высокий холм их ставишь всё, они большую зону простреливают.
2 огнемета и 2 ратлинга+штурмы и кланраты с копьями нормуль будет?
А если Юатек (первый город, «стратегический важный») был разрушен и превращен в руины, то это все? Ритуал не пойдет?
И Крок-Гар почему-то снова жив…
Короче минус еще одна компания :D Если уходишь глав.героем и подсосом вниз, то сверху начинаются то восстания, то зверолюди не пойми откуда придут… А ведь большая часть здешнего населения вообще на сверх высокой сложности играет, да? Вы монстры в хорошем смысле слова
kir, легендарных лордов так просто не убить
По расчетам… Огнеметы нужны только для нечестной игры
Их очень любит автобой
Ратлинги это один из лучших видов ПВО в игре. Всех драконов сбивать самое то.
Снайпера хороши против крупняка на вашем патче. В тройке уже хороши против всего.
И да. Есть фиолетовые крысы кидающиеся сферами. Это апнутая версия огнеметов. Фактически гранатомётчики.
Но я поздней игре у вас 100% будут мортирки против пехоты
По сложности вопрос привычки
Но крысы не лучший все же выбор для старта из за слабой базовой пехоты
Для старта лучший выбор те же людоящеры из фракций двойки или какие нибудь гномы или империя или высшие эльфы
Лёгкие расы
А в тройке катай и Кислев хорошо бы подошли
kir
2 огнемета и 2 ратлинга+штурмы и кланраты с копьями нормуль будет?
А если Юатек (первый город,
«стратегический важный») был разрушен и превращен в руины, то это все? Ритуал не пойдет?
И Крок-Гар почему-то снова жив…
Короче минус еще одна компания :D Если уходишь глав.героем и подсосом вниз, то сверху начинаются то восстания, то зверолюди не пойми откуда придут… А ведь большая часть здешнего населения вообще на сверх высокой сложности играет, да? Вы монстры в хорошем смысле слова
Маловато ратлингов. Тут нужно отрядов 4-6. Если уж прямо переходить в стрелковую армию.
Пара огнемётов — сойдёт для начала-середины кампании. В дальнейшем чутка теряют актуальность. Если только не решил автобоем чистить всю карту, но это уже приколы для задротов.
Крок-гар будет респавнится, равно как и Квик. Убить легендарного лорда окончательно можно только уничтожив фракцию.
Здесь люди играют в основном на очень высокой сложности. Кто-то на легенде. Хотя разница между ними невелика.
Это скорее вопрос привычки и знания игры. Ваха не настолько сложная как может показаться. Просто контента в ней много, и сразу с двух ног тяжело влететь и разобраться в какую сторону воевать. Особенно если ранее не играл в серию total war. Плюс первая-вторая-третья части очень сильно отличаются друг от друга по балансу. То что хорошо работало в двойке, в тройке уже может быть неактуально. И наоборот.
Короче Ваха это игра для тех кто готов потратить на игру сотни часов, а то и тысячи. Вот товарищ Арахнофобия к примеру, сколько у неё там уже… 8000 тысяч часов? 9000? Я уже сам забыл.
Так что если будет желание и время — разберётесь в игре. Правильно сделали, что на среднем начали играть. Всё остальное с опытом придёт. Ну а если вопросы будут, так тут всегда подскажут. Люди тут хорошие, психопаты и шизофреники в основном, но хорошие. Ладно, это шутка… или нет.
![]()
Берите третью часть игры. Так будет проще. Вторую часть тут многие банально уже забыли.
Sargon
Маловато ратлингов. Тут нужно отрядов 4-6. Если уж прямо переходить в стрелковую армию.
Параогнемётов — сойдёт для начала-середины кампании. В дальнейшем чутка теряют актуальность. Если только не решил автобоем чистить всю карту, но это уже приколы для задротов.
Крок-гар будет респавнится, равно как и Квик. Убить легендарного лорда окончательно можно только уничтожив фракцию.Здесь люди играют в основном на очень высокой сложности. Кто-то на легенде. Хотя разница между ними невелика.
Это скорее вопрос привычки и знания игры.
Неправильно ты советуешь. Надо сперва начать на легендарном, облажаться со всей силы, а потом идти на форум ЦА с жалобами и просьбами, чтобы высокий уровень сложности сделали не таким высоким. Ведь как все мы знаем, если не прошёл игру на самом сложном, значит, у тебя проказа мозга, рак клешни и вообще всё плохо ![]()
Nurlan
Неправильно ты советуешь. Надо сперва начать на легендарном, облажаться со всей силы, а потом идти на
форум ЦА с жалобами и просьбами, чтобы высокий уровень сложности сделали не таким высоким. Ведь как все мы знаем, если не прошёл игру на самом сложном, значит, у тебя проказа мозга, рак клешни и вообще всё плохо![]()
У меня все еще хуже, т.к. я завалил уже начало (до 35-ти ходов) компании аж два раза на среднем уровне сложности ![]()
Демонетки Слаанеш завидуют размерам моих конечностей
Зато тыкая на кнопочки интерфейса научился сквозь горы ходить. Нраица
А варп-дробилки полезные?
kir
У меня все еще хуже, т.к. я завалил уже начало (до 35-ти ходов) компании аж два раза на среднем уровне
сложности
Демонетки Слаанеш завидуют размерам моих конечностей
Зато тыкая на кнопочки интерфейса научился сквозь горы ходить. Нраица
![]()
А варп-дробилки полезные?
Это вообще-то почти половина кампании. Короткую за множество фракций вполне можно за 70 ходов сделать. А длинную до 100 хода.
Дробилки смотря для чего. В осадах сделать дырки в стенах — вполне полезно. А в чистом поле скорее как останавливатель кавалерии (своим скиллом). Парочку можно взять. Но как основа армии — не годится.
Nikolaus
Это вообще-то почти половина кампании. Короткую за множество фракций вполне можно за 70 ходов сделать.
А длинную до 100 хода.
Дробилки смотря для чего. В осадах сделать дырки в стенах — вполне полезно. А в чистом поле скорее как останавливатель кавалерии (своим скиллом). Парочку можно взять. Но как основа армии — не годится.
Я скорость! :D
В 3 часть серьезно не играл по сути, Решил за Косталтина погамать, воюю в самом начале с Моулдером, понимаю что надо гасить как можно скорее, рашу их в столицу. Там собственно стак с Тротом, ну и меня нефиговое такое сборище, элита на все бабки по сути . Ну думаю слабые крысы ща их буду давить, под боевыми молитвами мне ничего не сделают. Ага блин, Так у этих уродов я хз просто 100500 молний, 100500 призывов кланокрысов, супер пупер башни, они мне 20%армии ещё на подходе вайпнули. А потом я увяз в воротах и на стенах в афиге от того что крысы оказывается никуда бежать не собираются, и все эти тонны мяса стоят до последнего крысюка. Капец че, я им всрал и удалил компанию.
Soviet bomber, ![]()
Дисциплина скавенов слабая, но не настолько же, чтобы лопнуть у ворот, ну вы даете) В нежити, у который дисциплина частенько еще хуже, вы увязните у ворот вот ровно точно также. Молнии видно перед кастом. А еще у скавенских городов есть место, где можно подойти к воротам и не задеть радиус поражения ни одной башни.
kir
А триады Эшин где-то появлялись в лоре или миньках? Я же правильно понимаю, что это все те-же штормовыепаразиты, но в специализации диверсантов? В лорном плане
Да. Триады так же делаются из чёрных крыс, как и штормвермины. Так что по сути это штормы заточенные под ниндзя-штуки.
Впервые вроде в Буре хаоса появились, в шестой редакции. Но это не точно.
Soviet bomber
В 3 часть серьезно не играл по сути, Решил за Косталтина погамать, воюю в самом начале с Моулдером,понимаю что надо гасить как можно скорее, рашу их в столицу. Там собственно стак с Тротом, ну и меня нефиговое такое сборище, элита на все бабки по сути . Ну думаю слабые крысы ща их буду давить, под боевыми молитвами мне ничего не сделают. Ага блин, Так у этих уродов я хз просто 100500 молний, 100500 призывов кланокрысов, супер пупер башни, они мне 20%армии ещё на подходе вайпнули. А потом я увяз в воротах и на стенах в афиге от того что крысы
Элита против Моулдера? Это какой ход? Моулдер же практически стартовый враг Кости, что там за ранняя элита?
По поводу подземной угрозы, скавены спамят ее по КД вообще бездумно, можно просто переждать пока они потратят их все, смотря на свои войска, ждать появления крыс и быстро убивать их.
MAKCUMAJlbHblU
Элита против Моулдера? Это какой ход? Моулдер же практически стартовый враг Кости, что там за
ранняя элита?По поводу подземной угрозы, скавены спамят ее по КД вообще бездумно, можно просто переждать пока они потратят их все, смотря на свои войска, ждать появления крыс и быстро убивать их.
Не помню, но вроде ход был от 10 до 15, я ещё Азазеля до этого слил быстро, с ним то особо без проблем получилось, латные коссари, относительно всего остального вполне себе элита на этом ходу, и очень дорогие. Что ж Буду знать про подземную угрозу. Я прост вообще в ваху не играл уже года 2.








АрмияКампанияМодыИсторияФорум