Форум Гайды Видео Мемы

Конец времён

    Аристократ
    Сообщений:
    422
    Репутация:
    494

    Джамай Газимов, Лично я считаю что Абхораш победил и так как для него клятва верности от жиля ничего не дала бы, он заинтерисован в достойных противниках и кандидатах на обращение, Жиля обращать было не разумно, ибо тогда он не смог бы стать королем, да и сам Жиль врятли бы согласился, а вот стать сторонником Жиля и вместе с ним обьеденить Бретонию и заодно сразится с многими врагами для него куда было интереснее, вот он и присоединился к его веселой компании, а это значило принести клятву верности, которая насколько я помню у бретонцев значит всегда прийти на помощь в час нужды к тому кому ты ее дал (что он в кв и сделал).

    Заметте как только Жиль обьеденил Бретонию Абхораш покинул их и опять отправился в странствия

    27 Авг 2021 в 23:00 (ред.)
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    796
    Репутация:
    661
    Фракция:

    Vokasug, звучит как план

    TEK TOK TOK
    27 Авг 2021 в 23:02
    @
    Ответить
    1
    Аристократ
    Сообщений:
    422
    Репутация:
    494

    Джамай Газимов, Ну так вампиры ведь не дураки, бывают исключения (но они есть везде)

    Даже безумные Конрад, Мельхиор и Лютор не были дураками, а остальные известные вампиры и подавно

    27 Авг 2021 в 23:05
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1347
    Репутация:
    1937
    Фракция:

    Джамай Газимов, несколько тысяч лет оттачивания это ничто на самом деле. Крутить мечом на высшем уровне и за пару веков можно научиться, но без каких-либо других усилений дальнейшие века ничего не дают. Он мог «оттачивать» и десять тысяч лет, это даёт не больше конкретики, чем эти благославления. Эльфы тысячелетиями учатся владению мечом, при этом сверху ещё бафаются магией и тайными знаниями. Вершиной подобных практик являются Мастера меча Хоэта, которые в таком случае должны без проблем разваливать что Жиля (причём даже в форме Зелёного Рыцаря), что Абхораша, и даже одновременно их обоих. И вот у нас есть и много веков этого самого оттачивания, и крутые клинки, которым завидуют даже жрецы Ваула, и магические навыки, и просто множество знаний сверху, но даже они могут проиграть или пасть. Так что конкретики в этой дуэли рыцарей как не было, так и нет — любой из них мог спокойно победить другого или просто биться на равных. Может быть об итогах дуэли когда-нибудь обмолвятся в The Old World, может каким-нибудь образом намёк появится в AoS (всё же один или даже оба персонажа могут там в итоге появиться). До тех пор я совершенно не вижу хоть сколько-нибудь весомых позиций в ту или иную сторону — у нас всё ещё есть два крайне опытных рыцаря с могучими бафами. Древний вампир против суперсолдата. Про дуэль которых решили дать минимум информации либо для подогрева интереса, либо потому что сами не смогли решить кто же должен был быть победителем

    28 Авг 2021 в 02:32
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    796
    Репутация:
    661
    Фракция:

    Ondiris, ну в принципе да,я тоже больше склоняюсь к тому,что без прямой наводки от авторов не получится сказать,кто сильнее.Впрочем,в таком случае обычно остаются при своих мнениях и расходятся до горячей стадии разговора
    Чего желаю и вам.

    TEK TOK TOK
    28 Авг 2021 в 11:54
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2375
    Репутация:
    1367
    Фракция:

    Drakshaal, он не отличается от малекита, и то у того больше достоинства, от богов хаоса не отличается, от всех остальных его отделяет пропасть.


    , не помню, чтобы у всех в вахе была такой сдвиг в голове, иначе это была бы не Ваха, а повесть о скавенах.
    Зиги всех вырезал ради власти? Абхораш? Да и Влад намного лучше был. Сеттра заботился о своих.
    Конечно в вахе много персов, любящих власть, но при этом в их душе находится место и для чего-то другого. Одни заботятся о своём народе, другие любят кого-то. И третьих есть какая-никакая честь. Мне сложно припомнить кого-то навроде нагаша, может вы мне подскажете?


    Pornotraktor, интересная теория, кстати.

    За нехекару! За сеттру!
    28 Авг 2021 в 12:43
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    3434
    Репутация:
    3963
    Фракция:

    Мордаун, почему же? Он жаждет власти и освобождения от страха, что эту власть могут забрать — в самом таком желании ничего плохого нет (по крайне мере, в основе). Этим грешат очень многие персонажи в Вахе, а те что не особо это показывают имеют свои не менее худшие закидоны.

    Даже беря ваши примеры:
    Зигмар — устроил геноцид Норске, чем во многом определил её отношение к Империи на века вперёд и тем самым по сути сам кинул выживших в объятия Тёмных богов.

    Абхораш — он во многом исключение, причём на фоне почти всех персонажей в Вахе, ввиду того, что основные его амбиции направлены на самосовершенствование. А это почти не предполагает конкуренции. Не считая сотен воинов, перед которыми он внезапно появился чтобы бросить вызов, в котором почти никто из них не мог бы его победить.

    Влад — как правитель и персонаж в принципе один из самых лучших в Вахе. Правда, в основном, на фоне всех остальных. Ты либо ему подчиняется, либо умираешь. Да и жестокостей он сделал не мало, просто они теряются на фоне того трындеца, который творят остальные. Подло вырезал и скормил вампирам всю нелояльную знать Сильвании. Захватил и уничтожил множество городов Империи, причём в особом милосердии замечен не был, как пример — Осада Мидденхайма.

    Сеттра — можно вспомнить, как он создавал свою империю. Всё те же методы, основанные на все той же жажде власти и высокомерии. И заботился он во многом о своём наследии и славе большей частью которого являлась созданная им Нехекхара. Если это подразумевал заботу о подданных, то конечно он и них заботился.

    В преступлениях, жестокости или жажде власти можно отметить почти каждого персонажа в Вахе. И Нагаш тут просто самый успешный.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    28 Авг 2021 в 14:54
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2375
    Репутация:
    1367
    Фракция:

    Drakshaal, нагаш был и есть настолько себялюбив, что за ним идут с большой неохотой, из-под палки. Вампиры его предали и разбежались. Его народ против него восстал, причем его ненавидели настолько сильно, что 7 царей в союзе с жрецами-личами, решили самоубиться об кхемри, но забрать эту тварь с собой в могилу.
    (Цитата из Лора скавенов
    Люди боялись нагаша больше, чем скавенов.)
    Нагаша нужны только неживые рабы.
    Влад хотя бы над живыми хотел власти, он не раз помогал вытащить империю из попы.
    И крестьяне вроде как его уживалм и даже любили. Для меня это и есть величащий показатель. За Владом шли, за Сеттрой шли, они были жестоки, но ведь они принесли покой, порядок и процветание.
    Сеттра остановил гражданскую войну и по сути, спас Нехекару.
    А то, что они все были жесткими и жестокими-правители просто не могут быть другими.

    Для меня показатель-любовь народа или подданных, и не надо тыкать мне арханом, он 1.

    За нехекару! За сеттру!
    28 Авг 2021 в 15:33
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    2339
    Репутация:
    1755
    Кураж:
    67
    Фракция:

    Мордаун,

    Сеттра заботился о своих.Сеттра остановил гражданскую войну и по сути, спас Нехекару.

    Сеттра был кстати очень похожим на Нагаша, с тем отличием что у них были разные методы, Сеттра был очень жесток, он желал власти и бессмертия, Нагаш желал то же самое, гражданскую войну он не совсем остановил, а скорее перевели в решительную фазу, а потом победил всех противников, никакой заботы о своих я от сеттры не замечал, особенно учитывая то, что он принес в жертву своих детей. Основные отличия были в том что сеттра магией не владел и сеттра был все же более успешным

    28 Авг 2021 в 16:58 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    796
    Репутация:
    661
    Фракция:

    А вообще,я что-то на волне обсуждения крутости Жиля и Абхораша решил их сравнить в настолке(не спрашивайте зачем )
    Однако получилось так,что сам Жиль у нас есть(Зелёный рыцарь),а вот Абхораша нет,так что предлагаю поиграть в игру «Собери своего дракона крови»,чтобы потом сравнить и чисто в теории прокинуть,кто кого.

    Начнём именно с Жиля,так как он уже есть готовый.Сначала профиль:

    M WS BS S T W I A LD
    4 7 3 4 4 3 6 4 9

    Статы явно не самого сильного воина,тем более,что коня не будет,а из снаряжения только тяжёлые доспехи,щит+Скорбный клинок.Впрочем,его сильной стороной всегда будут специальные правила.Однако,сначала перечислю те,которые в битве не будут использоваться:

    Правило Бесплотный,по которому он может быть выставлен вместо начала игры в любую фазу движения где угодно около природного ландшафта,а также правило ужасного вида,потому что нежити как-то всё равно.Также не будет использоваться его правило Призрачного,иначе бы никакого боя не было,ведь по нему нельзя нанести урон без магический атак,а значит мы выдадим Абхорашу чисто номинальный магический клинок.

    Остальное очень даже пригодится,например то,что убить зелёного рыцаря придётся раза 4 точно(способность Волшебная аура),так как после смерти его можно призвать вновь,сначала на 4+,потому 5+,потом 6+.В нашей битве мы будем использовать все воскрешения.
    Также есть Благословение Леди,только оно даётся всегда и 5+ на постоянной основе.
    Это всё,если не считать Скорбный Клинок,который либо даёт +2 к силе,либо от 1 до 6 дополнительных атак.Вот теперь точно всё.

    Теперь конструируем собственного основателя линии.Для это нам понадобится:

    —Обычный лорд вампир со следующими статами:

    M WS BS S T W I A LD
    6 7. 7 5 5 3 7 5 10

    —Из снаряжения мы берём тяжёлый доспех и покупаем вопящий клинок,чисто для магических атак.

    —Ну и так как из изначальных спецправил ничего для нормальных дуэлей нет,мы закупим парочку(или больше) вампирских умений,дабы соответствовать статусу одного из сильнейших воинов мира.Нам понадобятся:

    Рыцарь ужаса
    Доводит наше умение драться до 9

    Мастерский удар
    Одна из наших атак имеет героический смертельный удар

    Быстрее ветра
    Всегда бьет первым(из-за более высокой инициативы мы перебрасываем провальные броски на попадание)

    Красная ярость
    За каждое ранение(успешное,а не отрядёнгле доспехами или чем—то ещё) мы наносим дополнительную атаку.

    Как видим,у защитника Бретании шансов немного,так как даже стандартный вампир способен убить его чисто из—за 5 атак 5 силы,которые ещё и первее бьют.Остаётся надеяться,что за свои 4 жизни Жиль таки убьёт супостата,такие дела

    TEK TOK TOK
    28 Авг 2021 в 19:25
    @
    Ответить
    0
    Аристократ
    Сообщений:
    1285
    Репутация:
    908
    Фракция:

    Джамай Газимов, нужно балансить
    А вообще это больше в тему к настолкам, как не удивительно)

    28 Авг 2021 в 19:31
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    796
    Репутация:
    661
    Фракция:

    Alexaneek, конечно,но думаю Винд простит

    TEK TOK TOK
    28 Авг 2021 в 19:33
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2375
    Репутация:
    1367
    Фракция:

    Lord_Leaver, а как сеттра должен был остановить войну? Попросить всех взяться за руки?
    Он приколотил гвоздями к стене всех несогласных, чтобы остальные боялись выступить против него. При нём начался зодотой век нехекары.
    Хатеп отправился, чтобы оживить сеттру, как Спасителя нехекары, он верил в него. Все государства, при выходе из феодализма, объединялись силой либо военной, либо экономической.
    Принёс в жертву детей?
    Давным-давно жил человек, похожий на сеттру, дак вот ему предложили выменять сына- артиллериста на вражеского генерала. Он сказал, что генерала на солдата не меняют.
    Сеттра пожертвовал детьми, чтобы объединить нехекару и спасти её.

    За нехекару! За сеттру!
    28 Авг 2021 в 23:00
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1347
    Репутация:
    1937
    Фракция:

    Мордаун, золотой век для Царей и прочего высшего «фараонского» сословия, а челядь пусть камни для пирамид таскает. Да побольше, пирамида должна быть самой великой — для самого великого Полагаю простым людям даже в «золотой» век Нехекары жилось даже хуже чем крестьянам в Бретонии. Учитывая что даже после смерти они в полурабском состоянии и даже будучи мёртвыми их нещадно эксплуатируют — ну такое себе, в песках бы этой древней империи и остаться.

    28 Авг 2021 в 23:18
    @
    Ответить
    0
    Аристократ
    Сообщений:
    1285
    Репутация:
    908
    Фракция:

    Lord_Leaver,

    Сеттра был кстати очень похожим на Нагаша, с тем отличием что у них были разные методы, Сеттра был очень жесток, он желал власти и бессмертия, Нагаш желал то же самое

    Есть разница. Сеттра хотел расширения и процветания для своей империи. Нагаш же всегда жаждал могущества.

    28 Авг 2021 в 23:58
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    8
    Репутация:
    3

    О судьбе Нагаша после АоС что нибудь известно?

    29 Авг 2021 в 00:38
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    1347
    Репутация:
    1937
    Фракция:

    Rumbiro, я всё понимаю, АоС многим сначала не зашёл и сейчас тоже остаются немногочисленные нелюбители, но зачем же сразу снова устраивать КВ 2.0 и новую вселенную? После пока ещё ничего нет, а вот во время АоСа Нагаш весьма многое успел. И в чужих пантеонах потусоваться, и в собственном мире смерти империю себе выстроить, и со всеми поссориться, выйдя из состава Порядка и организовав свой собственный клуб Смерти. Из последнего — пытался перевернуть магические законы с ног на голову, огрёб от Теклиса, был развоплощён и сейчас восстанавливается. Всё ещё жаждет АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ

    29 Авг 2021 в 00:58
    @
    Ответить
    -2
    Гражданин
    Сообщений:
    3434
    Репутация:
    3963
    Фракция:

    Мордаун, ну, любовь народа немного спорный и крайне непостоянный критерий. Того же Сеттру я не думаю, что много кто любил. Уважали, несомненно, а вот любил ли его народ, все эти рабы и прочие — вопрос. Бесспорной любовью своего народа наверняка пользуются лидеры Нурглитов, но у остальных этот фактор все же спорный.
    Влад скорее понимал, что без живых вампиры, которые ими питаются, недолго проживут. Просто он был склонен заботиться о своем «скоте» чуть больше остальных. Да и на фоне Имперских чиновников, он выглядел куда выгоднее (вампир, пожирающий людей для крестьян лучше, чем бюрократ, — всегда почему-то это веселило).

    Нагаш тот кто стремился стать богом и его упорство и целеустремленность вызывают уважение, даже не смотря на жуткие методы. И примерно так к нему и относились — боялись и уважали. Насчет любви — народ Нагаша это мертвецы, и я не уверен, способны ли они на любовь (хотя, похоже некоторая высшая нежить, да). По этой теме могу разве что отметить, что его неоднократно пытались воскресить, даже с учетом всех риском и занимался этим не только Архан (те же некрархи). Возможно (даже весьма вероятно), что они делали это ради силы и власти, но не питай они к Нагашу хоть что-то отдаленно положительное, то и таких попыток бы не было.

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    29 Авг 2021 в 20:51
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    2375
    Репутация:
    1367
    Фракция:

    Drakshaal, лучше пойти за Сеттрой и помереть за нехекару, чем пойти за нагашем и здохнуть ради него любимого. Спросите папочку рефераты.


    Drakshaal, напомню вам, что идеальный мир нагаша-хто мир, где есть только он, где он единолично властвует над мертвецами. В этой мечте НЕТ МЕСТА ДАЖЕ ДЛЯ АРХАНА, и он сам это прекрасно понимал. Это понимал Генрих кеммлер, о чем и высказал архану. Много кто об этом догадывался, те же Влад, Захар.
    Но волшебник он исключительный, этого у него не отнять. Скорее всего именно за это его обожали некрархи. Ну и плюс он мог сделать тебя бессмертным.

    За нехекару! За сеттру!
    29 Авг 2021 в 22:06
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    3434
    Репутация:
    3963
    Фракция:

    Мордаун, насчет за кого пойти вопрос очень спорный. А если выбирать между этими двумя, то я лучше вообще никуда не пойду))
    (Разве Лахмия не против Нагаша воевала в первой войне?)

    Да. У Нагаша логичные и вполне понятные цель и мотивация. Причем, в отличие от многих, он желания абсолютной хотя бы не скрывает. Насчет нет места Архану и прочим, я честно не уверен. Если у Нагаша будет возможность полностью контролировать других, то думаю и Архан, и Катакрос, и прочие им подобные все же останутся рядом с ним со сравнительной самостоятельностью. Хоть и согласен, что это скорее гадания. Плюс, вопрос о том, какой именно Нагаш берется. В АоСе он, как мне кажется, отличается в условно лучшую сторону (для Нагаша)). И за такого Нагаша, в принципе, можно было бы пойти (не то чтобы он оставил выбор).

    Если Хаос - это музыка, то позвольте мне представиться. Композитор.
    29 Авг 2021 в 22:42
    @
    Ответить
    0
Комментарии закрыты