Форум

Иерархия роли в зависимости от фракции

Да, нужно • 39
75%
Нет, не нужно • 12
23.1%
Нужно, но по-другому (укажу как в этой теме) • 1
1.9%
Всего голосов: 52
    Сюзерен
    1815
    2813

    Поехавший Хаосит, Софья и София… Даниил и Данил. Ярослав, Святослав, Мирослав, Вячеслав… Блин. Я только что хотела обвинить козлов и зеленокожих в неоригинальности имён, а ведь мы и сами не далеко ушли…

    3 Мар 2025 в 02:53
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10007
    16883

    Alex Norton, могу только сказать, что избыточной цветовой "дифференцировка штанов" не будет.

    Будет просто подпись под фото на паспорте. Гражданин чёрный орк, 1989 года рождения, место проживания — Чёрный утёс.

    И никакого разделения на кланы тут тоже не будет. Потому что здесь полтора хаосита, по одному-два эльфа каждого подвида и парочка говорящих грибов вместе с одиноким гномом-алкоголиком.
    Тут некого делить, и не на что.

    3 Мар 2025 в 03:08 (ред.)
    @
    Ответить
    Творец
    3888
    6463

    Avallon, я все-таки пару слов напишу, пусть они ни на что и не повлияют. Еще Саргон просил причины, а мне было впадлу делать это тогда. Причин выступать против внедрения этих персональных систем у меня множество:
    1. Я видел аналогичную практику на другом форуме, посвященному ммо, в которую я играл много лет назад, когда учился в школе и на первом курсе — Iris online. Там ее через два месяца откатили обратно, из-за начавшихся срачей вокруг нее из серии «а почему у него то, а у меня это», «а я хочу, чтобы у меня был такой-то», «мне не нравится название моего «ранга»».
    2. Мне уже не нравится половина названий, вот хоть ваш текущий — «Жар-клинок Дажа»…
    https://i.imgur.com/1t0HFka.png
    Это ужас, молю переделать, мне аж поплохело, стоило его увидеть. Надеюсь, моя подпись Творца защитит от этой ерунды хотя бы меня и других цветных.
    3. Сейчас есть конкретная и простая система: гражданин — обычный юзер, по цветам он ориентируется, кто перед ним: модер, местный авторитет, автор, все названия понятны и просты, с ренеймом зеленых стали даже еще проще и понятнее, это изменение мне нравится. С введением этой «ранговой» начнется непоница, когда у почти каждого пользователя своя приписка, новички будут теряться, они могут любить фракцию, но вот у той приписка просто огонь, а у меня сейчас какая-то туфта.
    4. Если с телефонов их не видно, то оно и к лучшему, наверное, многие мимо пройдут. Я с телефона на форум не заходил ни разу за все время.
    5. Не понял вообще темы про время. Захотел и потратил, вот как я на это сообщение. Мне за него вообще ничего не нужно, ни лайков, ни ответов, я просто взял и букв накидал в предложения.
    6. Теперь может начаться «набивание» сообщений, кто-нибудь начнет светиться в каждой теме, набирая численность сообщений, потому что будет введен призрачный намек на конкуренцию, а есть люди, которым и меньшего достаточно, чтобы размять пальцы. Я надеюсь, что подобного не начнется, лишь высказываю свои опасения.

    По большому счету я просто негодую, мне не нравится это нововведение и я, повторюсь, за уменьшение количества ролей до возможного минимума, а не до увеличения их количества. Да все эти новые названия будут в рамках одной роли, но названия у них будут разные, поэтому и восприниматься они будут, как отдельные друг от друга.

    3 Мар 2025 в 23:28
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10007
    16883

    Arhmaster, причины ясны, спасибо что разъяснили.

    Мнение ваше менять не собираюсь, но отвечу по пунктам.

    1. Получить себе то или иное звание не так уж и сложно. Достаточно выбрать расу и проявить активность на форуме. Тем более, судя по всему, нужно не так уж уж много репутации для получения нормального звания.
    Разводить срачи по поводу "а у меня это, а я хочу, чтобы у меня был такой-то" будет только ребёнок. Ни один здравомыслящий человек такой хренью страдать не будет.

    2. С этим отчасти согласен, Жар-клинок Дажа мне тоже кажется нелепым титулом. Но тут всем не угодить, сколько титулы не перебирай и не меняй. Всегда найдётся кто-то, кому что-то не понравится. Но опять же, разводить срач из-за подобного просто глупо.

    3. Новичок потеряется в обилии титулов только если впервые в своей жизни посетил форум. Не конкретно этот, а вообще любой. Достаточно взглянуть на перегруженную систему "Империала" вот там действительно чёрт ногу сломит. А здесь только балет и керамика.

    4.Тоже не захожу с телефона. Впрочем у меня и интернета то на телефоне нет.

    5. Тема про время заключается в том что человек отдаёт часы своей жизни форуму. По своей воле и без принуждения разумеется. Но в душе приятно видеть, что у тебя какая-то прогрессия есть. Но тут опять всё от человека зависит, кому-то всё равно будет на такие мелочи. А кто-то жить без этого не может.

    6. Набивание сообщений и накрутка лайков безусловно может начаться. Но подобное сразу будет видно, за что можно схлопотать и молотком по шапке и поехать в баню. Опять же, нормальный человек такой ересью заниматься не станет. Только идиот или тролль.

    У нас всё же игровой форум, и немного "игривости" ему не повредит. А то сухие отчёты и статьи, минимум ролей, всё чинно и строго.
    Будто здесь заседания чиновников проводятся с максимально серьёзными вопросами и документацией.
    Учитывая что система титулов уже запущена, я могу сказать что не особо её и видно. Глаз не цепляется, ну лично у меня. Если бы Поехавший Хаосит не обратил моё внимание на это, то я бы и не заметил.

    4 Мар 2025 в 01:39 (ред.)
    @
    Ответить
    Творец
    3888
    6463

    Sargon, сколько людей — столько и мнений
    Мне глаза режет уже сейчас.

    Инет на телефоне у меня есть, но я им пользуюсь в порядке исключения или если забыл перед выходом с компа погоду глянуть и уже одетый стою. Западло разуваться

    4 Мар 2025 в 02:40
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    6026
    11539

    Arhmaster

    Там ее через два месяца откатили обратно

    Если дело примет скверный оборот, то и у нас очевидно откатят. Но лучше попробовать, чем нет.

    Мне уже не нравится половина названий, вот хоть ваш текущий — «Жар-клинок Дажа»

    Я и не увидел, что изменения в роль уже внесли.
    W1ND предложил «Золотой рыцарь» в качестве уникального титула для заслуженного юзера, а имя знаменитого отряда я привел как пример отличительного и яркохарактерного именно кислевитского наименования.
    На мой взгляд «Золотой рыцарь» это слишком бледно и блекло, по стилю ближе к Империи и Бретонии, и никак не вяжется со стилем и колоритом Кислева, как тот же «Крылатый гусар».
    Если есть предложения по лору Кислева, то буду рад узнать о таких :)

    Я надеюсь, что подобного не начнется, лишь высказываю свои опасения.

    У нас весь актив и так имеет внушительные цифры в репутации.
    Сильно сомневаюсь, что подобное начнется у нас. Исключение будет (одно-пару), но точно не массовое помешательство.
    Да и так форум пока со слабой активностью в «межсезонье».
    А тут какие дебаты, споры, актив и включение в обсуждение всех, «от мала до велика».

    Sargon

    Жар-клинок Дажа мне тоже кажется нелепым титулом.

    Чуть выше написал по этому поводу.
    Это было первое, что пришло в голову, предложение как антипод невыразительному «Золотому рыцарю», никак словесно не выделяющемся от Кислева.
    Не думал, что босс уже запустил эту систему.
    Если есть мысли про более оптимальный вариант, то welcome :)


    P.S. Наблюдал за голосами со самого старта темы.
    Соотношение ~»3 к 1″ плюс минус сохраняется от начала.
    ~75% активных пользователей «За», а это очень весомая заявка.

    4 Мар 2025 в 09:02
    @
    Ответить
    Некротект
    2831
    3001

    Эээээ я стал рыцарем некрополя, чот мине не нравится, а фракцию менять не хочется, nyeee.
    А где посмотреть то хоть что нужно делать для поднятия по карьерной лестнице, а то я особо не вчитывался, времени нема.


    Хоть и должен Халиду защищать ы.

    4 Мар 2025 в 09:08
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10007
    16883

    Kiroko13, ну вот и первый недовольный своим титулом прибыл.

    4 Мар 2025 в 09:11
    @
    Ответить
    Гражданин
    1350
    1943

    Arhmaster
    Avallon, я все-таки пару слов напишу, пусть они ни на что и не повлияют. Еще Саргон просил причины, а мне было

    впадлу делать это тогда. Причин выступать против внедрения этих персональных систем у меня множество:
    1. Я видел аналогичную практику на другом форуме, посвященному ммо, в которую я играл много лет назад, когда учился в школе и на первом курсе — Iris online. Там ее через два месяца откатили обратно, из-за начавшихся срачей вокруг нее из серии «а почему у него то, а у меня это», «а я хочу, чтобы у меня был такой-то», «мне не нравится

    Мог бы плюсануть несколько раз, плюсанул бы.
    Ни добавить, ни убавить.

    4 Мар 2025 в 09:14
    @
    Ответить
    Некротект
    2831
    3001

    Sargon
    Kiroko13, ну вот и первый недовольный своим титулом прибыл.

    Таааа, переживу. Просто интересно, ранг от кол-ва луцков зависит?

    4 Мар 2025 в 09:24
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10007
    16883

    Kiroko13, да, от количества лайков. Но я без понятия какое количество и по каким рангам Винд в итоге утвердил.
    Наверно позже выкатит инфу с пояснениями, сколько титулов, какие они, и сколько нужно лайков чтобы перейти с одного на другой.

    4 Мар 2025 в 09:26 (ред.)
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    6026
    11539

    Kiroko13,

    Просто интересно, ранг от кол-ва луцков зависит?

    Да, верно.
    Всего 6 рангов.
    (1) ранг применяется, если репутация < 100, (2) если < 500, (3) < 1000, (4) < 5000, (5) < 10000, (6) >= 10000.


    @w1nd, При этом у нас всего 3 человека на (6) ранге (это W1ND, arachnophobia и Sargon) и только 1 человек на (5) ранге (Drakshaal).
    Возможно стоит снизить плану для максимальных рангов.
    Например:
    (1) < 100
    (2) < 250
    (3) < 500
    (4) < 1000
    (5) < 2500
    (6) >= 2500
    Да и принцип ~Х2 возрастания сохраняется, взамен скачущего X5 / X2 в случае алгоритма выше.

    4 Мар 2025 в 09:55 (ред.)
    @
    Ответить
    Великий нечистый
    3692
    5765

    В системе рангов меня расстраивают только 2 вещи.
    1. Я ещё не великий нечистый.
    2. Я уже не нурглинг.

    4 Мар 2025 в 10:06
    @
    Ответить
    Сюзерен
    1815
    2813

    Avallon, плюсую. Цифры в 10000 как мне кажется ну уж очень большие и неподъёмные. У нас так только через 5 лет кто-то повысится. Ну и плюс как уже отметили вы довольно странный скачок с х2 до х5

    4 Мар 2025 в 10:11 (ред.)
    @
    Ответить
    Рыцарь Испепеления
    3414
    5001

    Pivocrab
    Avallon, плюсую. Цифры в 10000 как мне кажется ну уж очень большие и неподъёмные. У нас так только через 5 оет

    кто-то повысится. Ну и плюс как уже отметили вы довольно странный скачок с х2 до х5

    лишь избранные достойны возвышения!

    4 Мар 2025 в 10:16
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    6026
    11539

    С Перевертышем очень классное решение
    Титул меняется не только при обновлении страницы, но даже у разных сообщений в одном треде:
    https://i.imgur.com/OKl6bPt.png

    4 Мар 2025 в 10:20
    @
    Ответить
    Огнерождённый
    1821
    2669

    Pivocrab
    Avallon, плюсую. Цифры в 10000 как мне кажется ну уж очень большие и неподъёмные. У нас так только через 5 лет

    кто-то повысится. Ну и плюс как уже отметили вы довольно странный скачок с х2 до х5

    Согласен, слишком много как по мне

    4 Мар 2025 в 11:33
    @
    Ответить
    Огнерождённый
    1821
    2669

    arachnophobia


    А, найс фича

    4 Мар 2025 в 12:28
    @
    Ответить
    Гномий воин
    139
    169

    Ну так хай-тир звания и должны быть супер редкими, чтобы у единиц были, не ? А то «игру» слишком быстро пройдут

    4 Мар 2025 в 12:39
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    6026
    11539

    Qwertyy
    Ну так хай-тир звания и должны быть супер редкими, чтобы у единиц были, не ? А то «игру» слишком быстро

    пройдут

    Людей с репутацией >= 2500 всего лишь 16 на всём форуме.
    При этом активных из них в лучшем случае половина.
    Может финальный порог в 2500 и не слишком высокий, но 10000 явно перебор.

    4 Мар 2025 в 12:43
    @
    Ответить
Комментарии закрыты