Форум

Обсуждение работ «Новый игрок»

    Истинный избранный
    6363
    10964

    Avallon
    Беспощадное Воинство,

    Смело

    Я прирождённый феминист

    23 Мая 2026 в 20:01
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    Avallon
    Беспощадное Воинство, а вторую работу планируешь?


    Sargon, тот же вопрос:)

    Я пока немного занят другими делами. Даже первая работа тормознула.
    Поэтому не могу сказать будет вторая, или не будет.
    В зависимости насколько меня хватит на первую наверно.

    23 Мая 2026 в 20:13
    @
    Ответить
    Доппельзольднер
    74
    62

    Почитал работы других участников.
    Возник вопрос.
    А оно обязательно так высокопарным художественным штилем описываться должно?
    Мне просто изначально казалось, что это в первую очередь конкурс диздоков, где всё должно быть коротко и по делу.
    Подробный подход к написанию это + с точки зрения местных постояльцев или чисто на усмотрение автора?

    Возможно мне стоит поискать прошлые работы, побеждавшие в прошлых конкурсах. И прикинуть что к чему.

    Так же хотелось бы посмотреть какой-нибудь гайд на оформление текста. Все эти плашечки, курсивчики и прочие классные штучки, от которых текст смотрится дораха-бохато. Если такой гайд есть, конечно же.

    24 Мая 2026 в 20:46
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7399
    12653

    Противотанковый копейщик,

    А оно обязательно так высокопарным художественным штилем описываться должно?

    Таких требований нет.

    Подробный подход к написанию это + с точки зрения местных постояльцев или чисто на усмотрение автора?

    Второе.

    Так же хотелось бы посмотреть какой-нибудь гайд на оформление текста. Все эти плашечки, курсивчики и прочие классные штучки, от которых текст смотрится дораха-бохато. Если такой гайд есть, конечно же.

    Гайда нет. Это «ноу-хау» текущего конкурса, взятого с ФРИ (форумных ролевых игр).
    Оформляется через внешнего ИИ (ДипСик, Квена например).
    Беспощадное Воинство, Izadrit, подскажут более точно.

    24 Мая 2026 в 20:48
    @
    Ответить
    Истинный избранный
    6363
    10964

    Противотанковый копейщик
    Почитал работы других участников.
    Возник вопрос.
    А оно обязательно так высокопарным

    художественным штилем описываться должно?
    Мне просто изначально казалось, что это в первую очередь конкурс диздоков, где всё должно быть коротко и по делу.
    Подробный подход к написанию это + с точки зрения местных постояльцев или чисто на усмотрение автора?

    Возможно мне стоит поискать прошлые работы, побеждавшие в прошлых конкурсах. И прикинуть что к чему.

    Так же хотелось бы посмотреть какой-нибудь гайд на оформление текста. Все эти

    Здесь всё на усмотрение авторов.
    С предыдущими конкурсами едва ли можно сравнивать, т.к. в предыдущих были более жёсткие рамки.

    Гайда на оформление нет. Достаточно загрузить нейронке правила оформления, хотя бы в таком формате из форумных игр:

    [ОФОРМЛЕНИЕ И СТИЛЬ]
    Форум имеет тёмный фон. Используй HTML (div, span, таблицы), CSS (светлые шрифты, рамки) и эмодзи для красивой вёрстки каждого твоего ответа.

    [ПРАВИЛА ФОРМАТИРОВАНИЯ ВЫВОДА]
    1. Выводи сообщения ТОЛЬКО как чистый HTML-фрагмент. НИКАКОГО markdown, НИКАКИХ обёрток в «` или pre и code.
    2. НИКОГДА не экранируй символы: используй » ‘ напрямую, а не » ‘.
    3. HTML должен быть валидным фрагментом:
    • Все теги корректно открыты и закрыты.
    • НЕ вкладывай div, table, ul внутрь p. Если нужен контейнер, начинай с div.
    • Не используй html, head, body. Только внутренний контент поста.
    4. Стили оставляй строго инлайновыми (style=»…»), как в примерах.
    5. Перед выводом мысленно проверь: если скопировать результат напрямую в HTML-редактор форума, он должен отрендериться без артефактов, без отображения кода и без «съехавших» блоков.
    6. Если в запросе есть примеры оформления, следуй их структуре и цветовой схеме, но исправляй вложенность и экранирование.

    24 Мая 2026 в 20:55
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10545
    17694

    Я думал, что пишу коротко и по делу.
    Но оказалось, что опять графоманией страдать начал. Ъуъ!
    Впрочем, художку мне проще писать, чем сухую стату с горой цифр.

    24 Мая 2026 в 21:08
    @
    Ответить
    Крылатый гусар
    1221
    2119

    Руки наконец дошли и двух ЛЛ наконец описал, правда за ними будет огромная партия из ЛГ но это другое дело

    24 Мая 2026 в 23:53
    @
    Ответить
    Творец
    4025
    6620

    Я пока что устал оформлять красиво всё это дело, продолжу позднее.

    26 Мая 2026 в 07:30
    @
    Ответить
    Атаман
    2871
    4721

    Arhmaster
    Я пока что устал оформлять красиво всё это дело, продолжу позднее.

    ну хоть где то у эльфов будет сильная пехота)


    Arhmaster
    А вообще, в символике, гербе, образах внешности мне чудится или это референсы к эльдарам 40к? Как то очень местами характерно выглядит.

    26 Мая 2026 в 11:00
    @
    Ответить
    Творец
    4025
    6620

    Izadrit, лора, которую я использовал, задает стиль друкхари из соровковника. Это наиболее приятная глазу комбинация из тех, что я подобрал под свои рабочие модели. У нее как минимум с пальцами нет серьезных проблем. Другие модели и лоры я использовал только для герба и пары портретов в самом начале.

    26 Мая 2026 в 18:53 (ред.)
    @
    Ответить
    Хранитель Знаний
    1770
    4215

    Это типа ты придумал протоэльдар?

    Перенесено из темы «Золотые эльфы»
    1 Июн 2026 в 14:03
    @
    Ответить
    Творец
    4025
    6620

    Daeron, нет.

    1 Июн 2026 в 18:06
    @
    Ответить
    Творец
    4025
    6620

    Чет я конкретно застрял на героях, уже который день не могу осилить нарисовать последнего. Похоже, нужно дополнительные лоры подключать или другую модель подобрать, хз. Сам загнал себя в эту ловушку.
    С экзегетом тоже приключения были, модель, которую я использую вряд ли можно найти в общедоступных источниках, на ней обычно контент иного характера создают, поэтому она очень настойчиво пыталась нарисовать фембоя-богохульника.

    6 Июн 2026 в 22:20 (ред.)
    @
    Ответить
    Гражданин
    838
    768

    Что нового, господа?

    8 Июн 2026 в 14:50
    @
    Ответить
    Атаман
    2871
    4721

    Пучеглазый пень
    Что нового, господа?

    июнь, работа наваливается, в итоге нет возможности качественно продолжить работу над конкурсом. жду спада напряга, тогда будут новые отписки в теме.

    FeelsOkayMan.png1
    Avallon
    PepeCry.png1
    HunterMustHunt
    8 Июн 2026 в 15:29
    @
    Ответить
    Гражданин
    119
    142

    Пучеглазый пень
    Что нового, господа?

    В разработке у меня 2-ая работа и картинки для 1-ой

    8 Июн 2026 в 16:15
    @
    Ответить
    Гражданин
    47
    127

    Заканчиваю Оперенных (все картинки есть и тексты тоже — правда многие пока в голове). 2я работа тоже дозревает.

    8 Июн 2026 в 16:36
    @
    Ответить
    Зоат
    237
    361

    Beauregard
    Заканчиваю Оперенных (все картинки есть и тексты тоже — правда многие пока в голове). 2я работа тоже

    дозревает.

    Не могу перестать читать их название как «Оперные» (=

    Torgrim.png1
    Beauregard
    10 Июн 2026 в 22:39
    @
    Ответить
    Гражданин
    47
    127

    Quill

    Не могу перестать читать их название как «Оперные» (=

    Вообще да, не задумывался об этом))

    11 Июн 2026 в 00:40
    @
    Ответить
    Зоат
    237
    361

    Один из важных навыков творческой работы — в определённый момент сказать себе «Хватит добавлять фичи. Ты не можешь запихнуть ВСЁ в один проект». Сейчас расписка Ниппона переживает стадию болезненной гигантомании, когда приходится перебарывать желание адаптировать для игровых реалий вообще всё, известное мне о военной истории, мифологии и «поп-фэнтези» Японии, Кореи и немножко Китая плюс собственные авторские наработки.

    Раздражает ещё и то, что неизвестно, кого игроделы добавят катайцам — особенно после Бхашивы — и кого, соотвественно, не нужно добавлять ниппонцам, чтобы не повторяться. Это крайне странное ощущение. В смысле, очевидно, что даже уже вышедший материал никак меня не ограничивает в создании новой расы, поскольку есть достаточно фракций с общими юнитами. Но в голове Ниппон встраивается не в сегодняшний TWWH-3, а в Прекрасный TWWH-3 Будущего, где Катай и прочие расы концептуально закончены и нужно добавить что-то, что их бы органично дополняло.

    Но концепт Ниппона именно как игровой расы в целом уже сложился и обещает быть достаточно уникальным. Кое-что требуется расширить, кое-что, к сожалению, урезать. Думаю, за пару недель сделаю финальную версию.

    12 Июн 2026 в 22:53
    @
    Ответить

Добавить комментарий