Avallon
Беспощадное Воинство, а вторую работу планируешь?
Sargon, тот же вопрос:)
Я пока немного занят другими делами. Даже первая работа тормознула.
Поэтому не могу сказать будет вторая, или не будет.
В зависимости насколько меня хватит на первую наверно.
Почитал работы других участников.
Возник вопрос.
А оно обязательно так высокопарным художественным штилем описываться должно?
Мне просто изначально казалось, что это в первую очередь конкурс диздоков, где всё должно быть коротко и по делу.
Подробный подход к написанию это + с точки зрения местных постояльцев или чисто на усмотрение автора?
Возможно мне стоит поискать прошлые работы, побеждавшие в прошлых конкурсах. И прикинуть что к чему.
Так же хотелось бы посмотреть какой-нибудь гайд на оформление текста. Все эти плашечки, курсивчики и прочие классные штучки, от которых текст смотрится дораха-бохато. Если такой гайд есть, конечно же.
А оно обязательно так высокопарным художественным штилем описываться должно?
Таких требований нет.
Подробный подход к написанию это + с точки зрения местных постояльцев или чисто на усмотрение автора?
Второе.
Так же хотелось бы посмотреть какой-нибудь гайд на оформление текста. Все эти плашечки, курсивчики и прочие классные штучки, от которых текст смотрится дораха-бохато. Если такой гайд есть, конечно же.
Гайда нет. Это «ноу-хау» текущего конкурса, взятого с ФРИ (форумных ролевых игр).
Оформляется через внешнего ИИ (ДипСик, Квена например).
Беспощадное Воинство, Izadrit, подскажут более точно.
Противотанковый копейщик
Почитал работы других участников.
Возник вопрос.
А оно обязательно так высокопарным
художественным штилем описываться должно?
Мне просто изначально казалось, что это в первую очередь конкурс диздоков, где всё должно быть коротко и по делу.
Подробный подход к написанию это + с точки зрения местных постояльцев или чисто на усмотрение автора?
Возможно мне стоит поискать прошлые работы, побеждавшие в прошлых конкурсах. И прикинуть что к чему.
Так же хотелось бы посмотреть какой-нибудь гайд на оформление текста. Все эти
Здесь всё на усмотрение авторов.
С предыдущими конкурсами едва ли можно сравнивать, т.к. в предыдущих были более жёсткие рамки.
Гайда на оформление нет. Достаточно загрузить нейронке правила оформления, хотя бы в таком формате из форумных игр:
[ОФОРМЛЕНИЕ И СТИЛЬ]
Форум имеет тёмный фон. Используй HTML (div, span, таблицы), CSS (светлые шрифты, рамки) и эмодзи для красивой вёрстки каждого твоего ответа.
[ПРАВИЛА ФОРМАТИРОВАНИЯ ВЫВОДА]
1. Выводи сообщения ТОЛЬКО как чистый HTML-фрагмент. НИКАКОГО markdown, НИКАКИХ обёрток в «` или pre и code.
2. НИКОГДА не экранируй символы: используй » ‘ напрямую, а не » ‘.
3. HTML должен быть валидным фрагментом:
• Все теги корректно открыты и закрыты.
• НЕ вкладывай div, table, ul внутрь p. Если нужен контейнер, начинай с div.
• Не используй html, head, body. Только внутренний контент поста.
4. Стили оставляй строго инлайновыми (style=»…»), как в примерах.
5. Перед выводом мысленно проверь: если скопировать результат напрямую в HTML-редактор форума, он должен отрендериться без артефактов, без отображения кода и без «съехавших» блоков.
6. Если в запросе есть примеры оформления, следуй их структуре и цветовой схеме, но исправляй вложенность и экранирование.
Я думал, что пишу коротко и по делу.
Но оказалось, что опять графоманией страдать начал. Ъуъ!
Впрочем, художку мне проще писать, чем сухую стату с горой цифр.
Izadrit, лора, которую я использовал, задает стиль друкхари из соровковника. Это наиболее приятная глазу комбинация из тех, что я подобрал под свои рабочие модели. У нее как минимум с пальцами нет серьезных проблем. Другие модели и лоры я использовал только для герба и пары портретов в самом начале.
Чет я конкретно застрял на героях, уже который день не могу осилить нарисовать последнего. Похоже, нужно дополнительные лоры подключать или другую модель подобрать, хз. Сам загнал себя в эту ловушку.
С экзегетом тоже приключения были, модель, которую я использую вряд ли можно найти в общедоступных источниках, на ней обычно контент иного характера создают, поэтому она очень настойчиво пыталась нарисовать фембоя-богохульника.
Один из важных навыков творческой работы — в определённый момент сказать себе «Хватит добавлять фичи. Ты не можешь запихнуть ВСЁ в один проект». Сейчас расписка Ниппона переживает стадию болезненной гигантомании, когда приходится перебарывать желание адаптировать для игровых реалий вообще всё, известное мне о военной истории, мифологии и «поп-фэнтези» Японии, Кореи и немножко Китая плюс собственные авторские наработки.
Раздражает ещё и то, что неизвестно, кого игроделы добавят катайцам — особенно после Бхашивы — и кого, соотвественно, не нужно добавлять ниппонцам, чтобы не повторяться. Это крайне странное ощущение. В смысле, очевидно, что даже уже вышедший материал никак меня не ограничивает в создании новой расы, поскольку есть достаточно фракций с общими юнитами. Но в голове Ниппон встраивается не в сегодняшний TWWH-3, а в Прекрасный TWWH-3 Будущего, где Катай и прочие расы концептуально закончены и нужно добавить что-то, что их бы органично дополняло.
Но концепт Ниппона именно как игровой расы в целом уже сложился и обещает быть достаточно уникальным. Кое-что требуется расширить, кое-что, к сожалению, урезать. Думаю, за пару недель сделаю финальную версию.
Я прирождённый феминист
Я пока немного занят другими делами. Даже первая работа тормознула.

Поэтому не могу сказать будет вторая, или не будет.
В зависимости насколько меня хватит на первую наверно.
Почитал работы других участников.
Возник вопрос.
А оно обязательно так высокопарным художественным штилем описываться должно?
Мне просто изначально казалось, что это в первую очередь конкурс диздоков, где всё должно быть коротко и по делу.
Подробный подход к написанию это + с точки зрения местных постояльцев или чисто на усмотрение автора?
Возможно мне стоит поискать прошлые работы, побеждавшие в прошлых конкурсах. И прикинуть что к чему.
Так же хотелось бы посмотреть какой-нибудь гайд на оформление текста. Все эти плашечки, курсивчики и прочие классные штучки, от которых текст смотрится дораха-бохато. Если такой гайд есть, конечно же.
Противотанковый копейщик,
Таких требований нет.
Второе.
Гайда нет. Это «ноу-хау» текущего конкурса, взятого с ФРИ (форумных ролевых игр).
Оформляется через внешнего ИИ (ДипСик, Квена например).
Беспощадное Воинство, Izadrit, подскажут более точно.
Здесь всё на усмотрение авторов.
С предыдущими конкурсами едва ли можно сравнивать, т.к. в предыдущих были более жёсткие рамки.
Гайда на оформление нет. Достаточно загрузить нейронке правила оформления, хотя бы в таком формате из форумных игр:
Я думал, что пишу коротко и по делу.
Но оказалось, что опять графоманией страдать начал. Ъуъ!
Впрочем, художку мне проще писать, чем сухую стату с горой цифр.
Руки наконец дошли и двух ЛЛ наконец описал, правда за ними будет огромная партия из ЛГ но это другое дело
Я пока что устал оформлять красиво всё это дело, продолжу позднее.
ну хоть где то у эльфов будет сильная пехота)
Arhmaster
А вообще, в символике, гербе, образах внешности мне чудится или это референсы к эльдарам 40к? Как то очень местами характерно выглядит.
Izadrit, лора, которую я использовал, задает стиль друкхари из соровковника. Это наиболее приятная глазу комбинация из тех, что я подобрал под свои рабочие модели. У нее как минимум с пальцами нет серьезных проблем. Другие модели и лоры я использовал только для герба и пары портретов в самом начале.
Это типа ты придумал протоэльдар?
Daeron, нет.
Чет я конкретно застрял на героях, уже который день не могу осилить нарисовать последнего. Похоже, нужно дополнительные лоры подключать или другую модель подобрать, хз. Сам загнал себя в эту ловушку.
С экзегетом тоже приключения были, модель, которую я использую вряд ли можно найти в общедоступных источниках, на ней обычно контент иного характера создают, поэтому она очень настойчиво пыталась нарисовать фембоя-богохульника.
Что нового, господа?
июнь, работа наваливается, в итоге нет возможности качественно продолжить работу над конкурсом. жду спада напряга, тогда будут новые отписки в теме.
В разработке у меня 2-ая работа и картинки для 1-ой
Заканчиваю Оперенных (все картинки есть и тексты тоже — правда многие пока в голове). 2я работа тоже дозревает.
Не могу перестать читать их название как «Оперные» (=
Вообще да, не задумывался об этом))
Один из важных навыков творческой работы — в определённый момент сказать себе «Хватит добавлять фичи. Ты не можешь запихнуть ВСЁ в один проект». Сейчас расписка Ниппона переживает стадию болезненной гигантомании, когда приходится перебарывать желание адаптировать для игровых реалий вообще всё, известное мне о военной истории, мифологии и «поп-фэнтези» Японии, Кореи и немножко Китая плюс собственные авторские наработки.
Раздражает ещё и то, что неизвестно, кого игроделы добавят катайцам — особенно после Бхашивы — и кого, соотвественно, не нужно добавлять ниппонцам, чтобы не повторяться. Это крайне странное ощущение. В смысле, очевидно, что даже уже вышедший материал никак меня не ограничивает в создании новой расы, поскольку есть достаточно фракций с общими юнитами. Но в голове Ниппон встраивается не в сегодняшний TWWH-3, а в Прекрасный TWWH-3 Будущего, где Катай и прочие расы концептуально закончены и нужно добавить что-то, что их бы органично дополняло.
Но концепт Ниппона именно как игровой расы в целом уже сложился и обещает быть достаточно уникальным. Кое-что требуется расширить, кое-что, к сожалению, урезать. Думаю, за пару недель сделаю финальную версию.
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.