Форум

Самый сильный персонаж ФБ в Конце Времен

Зигмар • 8
8.7%
Нагаш • 13
14.1%
Архаон Всеизбранный • 27
29.3%
Малекит • 5
5.4%
Тирион • 5
5.4%
Маздамунди • 3
3.3%
Лорд Кроак • 6
6.5%
Белакор • 0
0%
КаБандха • 3
3.3%
Кайрос Судьбоплет • 0
0%
Жиль Де Бретон • 0
0%
Изабелла (одержимая демоном) • 0
0%
Влад Фон Карштайн • 2
2.2%
Готрек • 10
10.9%
Свой вариант • 10
10.9%
Всего голосов: 92
    Меч Хаоса
    3087
    3172

    Похотливый бородавочник, батя промахнулся

    22 Авг 2024 в 15:37
    @
    Ответить
    Сокрушитель
    1559
    1634

    VladGandoni
    Похотливый бородавочник, батя промахнулся

    если вкратце, то просто раздражает, при факте того, что контора маленьких литейщиков может писать интересные и кошерные образы , которые не закручены на банальности , в качестве главгада получем.. Да самый стереотипный и банальный образ ГГ, который тупо реверсировали. Чисто история избранного, тебе было видение спасения(уничтожения) мира, ты пускаешься собрать сторонник и артефакты древних героев( предыдущего всемиКонченого) , героически спасаешь (разрушаешь) мир, получаешь себе принцессу( труп зигвальда)
    такая же примерно история у всех остальных , кроме …кроме крыс.

    22 Авг 2024 в 15:47
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5588
    8334

    Похотливый бородавочник, так я и говорю, что по такой логике гримдарк это то что писал де Сад с нарезкой детей и всех прочих. Более того, если такой мрачняк происходит в фэнтези или хотя бы с элемениами магии и мистики, то это и называют дарк фэнтези, у меня парень как раз таким чтивом увлекается. И то что встречается там — я даже близко не помню в произведениях по 40К. Наоборот даже — оно там в 40К за кадром вроде как условно есть, но в самом кадре преимущественно пафос и супергеройство с суперзлодейством, что делает 40К не столько тёмным фэнтези, сколько более привычным героическим фэнтези иногда с примесью серой морали.

    22 Авг 2024 в 15:53
    @
    Ответить
    Сообщение VladGandoni было удалено с пометкой "1.21. Флейм и разведение конфликтных ситуаций: спор ради спора, резкие и оскорбительные высказывания, неаргументированная критика, насмешки и двусмысленные намёки.".
    Чёткий пацан
    282
    554

    што там вообще из грим или из дарк — гарри поттер такая же сказочка для детей и подростков как и властелин колец

    22 Авг 2024 в 16:23
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5588
    8334

    эл, с таким подходом ни грим, ни дарк не существует и всё — сказочки для детей от 0 до 100 лет

    22 Авг 2024 в 16:34
    @
    Ответить
    Сообщение VladGandoni было удалено с пометкой "1.21. Флейм и разведение конфликтных ситуаций: спор ради спора, резкие и оскорбительные высказывания, неаргументированная критика, насмешки и двусмысленные намёки.".
    Сокрушитель
    1559
    1634

    VladGandoni
    Блин, дайте мне че нить тяжелое, я в него кину
    Господи, какую же хрень несет данный персонаж


    Похотливый бородавочник, литературных тропов в мире фентези — в принципе — не так много. Это либо троп Короля Артура с мечом в камне и понятием Избранного, либо что то куда то отнести (троп Властелина Колец), либо поиск артефактов (опять же, ВК), либо масштабная борьба добра со с злом (угадай, откуда этот троп). И все берут эти скелеты, и натягивают уже свои вселенные.

    гадство, текст пролюбил из за скакнувшего интернета
    смотреть на ваху можно по разному:
    можно смотреть как на интересное произведение с прописанными героями
    можно смотреть как на попытку приземлить властелин колец
    можно смотреть как на сборник интересных концептуально персонажей и потенциальных нпс в твоей НРИ
    можно смотреть как на немного рофельную мрачную вселенную, в которой один из главных элементов-это брать черту чего либо(расы/куска карты/архитектурный стиль) и выкручивать это на максимум

    в любом практически взгляде архаон проигрывает даже на общем фоне
    и это печально

    22 Авг 2024 в 16:51
    @
    Ответить
    Меч Хаоса
    3087
    3172

    Похотливый бородавочник, да, я про это и пишу. Не тянет Архаон на глубоко проработанного антагониста.В фб вообще маловато действительно интересных персонажей, с внутренними конфликтами — это либо стерильные добряки, типа Франца, Луана, Алариель и прочих, либо злющие злодеи, типа Архаона. Скавены — это действительно луч света, ибо они настолько гротескны и карикатурны,что это просто лютый WIN, как бы написал луркодрочер.

    22 Авг 2024 в 17:07 (ред.)
    @
    Ответить
    Сокрушитель
    1559
    1634

    VladGandoni
    Похотливый бородавочник, да, я про это и пишу. Не тянет Архаон на глубоко проработанного антагониста.В

    фб вообще маловато действительно интересных персонажей, с внутренними конфликтами — это либо стерильные добряки, типа Франца, Луана, Алариель и прочих, либо злющие злодеи, типа Архаона. Скавены — это действительно луч света, ибо они настолько гротескны и карикатурны,что это просто лютый WIN, как бы написал луркодрочер.

    да в том то и дело , что не совсем, я при всем желании не могу назвать условного Франца или Луана приятными людьми, лидеры они на бумаге эталонные , а на практике налог на окна и …Бретония. Просто Бретония. Про их внутренние моральные дилеммы и вправду известно мало, но у таких по государству можно понять, что за перец стоит перед нами. А Архаон и в этом плане умудрился спустить своего внутреннего Вилли Вонку с поводка

    22 Авг 2024 в 17:16
    @
    Ответить
    Меч Хаоса
    3087
    3172

    Похотливый бородавочник, хз, Бретонния — это аллюзия на средневековую Францию, ну вот, тогда так жили. А Луан — это эталонный рыцарь, защитник слабых и борец за справедливость (и явно слизан с Короля Артура), как, собственно, и Франц, так что вопросов тут нет — это максимально рыцарственные правители, любимые народом, несмотря на социальную несправедливость и неравенство.

    22 Авг 2024 в 17:23 (ред.)
    @
    Ответить
    Сокрушитель
    1559
    1634

    VladGandoni
    Похотливый бородавочник, хз, Бретонния — это аллюзия на средневековую Францию, ну вот, тогда так жили.

    А Луан — это эталонный рыцарь, защитник слабых и борец за справедливость (и явно слизан с Короля Артура), как, собственно, и Франц, так что вопросов тут нет — это максимально рыцарственные правители, любимые народом, несмотря на социальную несправедливость и неравенство.

    Дак в том то и штука, правитель как и всегда яркий харизматик и зачотный рубака, вот и любит его народ, несмотря на то, что половина Лионесса уже Луановичи, а в отчетах по населению Империи есть отдельный пункт с трупами митингующих против очередного гениального налога

    22 Авг 2024 в 17:50
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5588
    8334

    Похотливый бородавочник, ну почему, в The Prince of Altdorf Карла неплохо раскрывают (там и Луан мелькает, но немного).
    При этом тот же Луан не знает другой системы, кроме имеющейся, он не великий филосов и учёный, чтобы всё государство на новый лад переделать. Тем более это долго даже по меркам рыцарей-долгожителей и ему так просто другие не позволят. У бретонцев ведь даже не абсолютная монархия, любой герцог может оспорить слово короля и даже сместить его при поддержке других герцогов или одной лишь Феи-чародейки.
    И для Империи это актуально, учитывая что там тоже власть делят другие знатные особы и представители духовенства.

    22 Авг 2024 в 17:55 (ред.)
    @
    Ответить
    Огнерождённый
    1821
    2670

    Опять срач.
    Я точно пас, это уже будет 5 за сегодня.

    22 Авг 2024 в 17:57
    @
    Ответить
    Сокрушитель
    1559
    1634

    Ondiris
    Похотливый бородавочник, ну почему, в The Prince of Altdorf Карла неплохо раскрывают (там и Луан мелькает, но

    немного).
    При этом тот же Луан не знает другой системы, кроме имеющейся, он не великий филосов и учёный, чтобы всё государство на новый лад переделать. Тем более это долго даже по меркам рыцарей-долгожителей и ему так просто другие не позволят. У бретонцев ведь даже не абсолютная монархия, любой герцог может оспорить слово короля и даже сместить его при поддержке других герцогов или одной лишь Феи-чародейки.
    И для Империи это актуально,

    честно? Как по мне это больше оправдание для Леонкура, он может быть не сильно гением, но не сильно умный государь , которому охота сделать лучше, ищет обычно умных людей, которые ему помогут. А Франц… Такое, не могу забыть пример Хоэнбахов

    22 Авг 2024 в 23:00
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5588
    8334

    Похотливый бородавочник, боюсь там в округе такого типа умных людей найти большая проблема, да и с таким человеком изменить глобально систему без сильных потрясений было бы огромной проблемой. А что там за Хоэнбах? Нашёл Хохенбаха-императора, но судя по описанию по сравнению с ним не то что Карл, а даже Мариус Лейтдорфа был бы отличным императором

    22 Авг 2024 в 23:20
    @
    Ответить
    Страж Феникса
    791
    1265

    VladGandoni
    Похотливый бородавочник, хз, Бретонния — это аллюзия на средневековую Францию, ну вот, тогда так жили.

    А Луан — это эталонный рыцарь, защитник слабых и борец за справедливость (и явно слизан с Короля Артура), как, собственно, и Франц, так что вопросов тут нет — это максимально рыцарственные правители, любимые народом, несмотря на социальную несправедливость и неравенство.

    Не, сказал бы что Франция, скорее тотально консервативная Артуриана.


    Эльфийский путник
    Опять срач.
    Я точно пас, это уже будет 5 за сегодня.

    Да, нет. Культурный лесной эльф и не очень культурный похотливый кабан ведут дисскусию

    23 Авг 2024 в 00:16
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5588
    8334

    Арлит из Сафери, похотливый кабанчик тоже культурный. А больше никого и не было

    23 Авг 2024 в 00:35
    @
    Ответить
    Сокрушитель
    1559
    1634

    Ondiris
    Похотливый бородавочник, боюсь там в округе такого типа умных людей найти большая проблема, да и с таким

    человеком изменить глобально систему без сильных потрясений было бы огромной проблемой. А что там за Хоэнбах? Нашёл Хохенбаха-императора, но судя по описанию по сравнению с ним не то что Карл, а даже Мариус Лейтдорфа был бы отличным императором

    Думаю , ты нашел того самого
    Борис Хоэнбах( как Boris I Hohenbach превратилось в Хоэнбах не знаю, да и знать не хочу) худший правитель Империи , в сущности известен тем, что загнал в кабалу всех ( или почти всех ) курфюрстов, за счёт чего улучшал жизнь…Свою. В целом отличный пример того, что не особо важно быть хорошим правителем или иметь уважение «своенравных» курфюрстов и тд в этом духе, если у тебя достаточно ума

    насчёт же перестроек…Тут сложно, большая зависимость от нюансов, у нас есть пример в виде истории Руси/РИ/СССР/РФ, достаточно часто весьма глоабльные изменения проходили в срок достаточный, чтоб результат ощутил относительно долгоживущий скавен, не то что рыцарь Грааля

    23 Авг 2024 в 13:22
    @
    Ответить
    Чароплёт
    5588
    8334

    Похотливый бородавочник, вероятно курфюсты во времена правлентя Хоэнбаха были такими же фиговыми, как и император. Но у Карла ситуация иная, едва ли малозначительные титулы и золото впечатлили бы Тодбрингера или Фолькмара, скорее даже наоборот. А какая-нибудь фон Либвиц может и приняла бы подарки, но едва ли бы кинулась в соперничество со всеми подряд, ибо она хитра, имеет связи с магами и покровительствует инженерам, ога сама титулами и золотом могла бы разбрасываться. В общем Карлу пришлось бы придумывать явно что-то более изощрённое, чтобы преодолеть влияние его курфюстов.

    Так тут глобальные изменения продиктованы глобальными научными и философскими достижениями с глобальными же событиями и потрясениями. Вот переживи мир, Империя и Карл события Конца Времён — у Карла был бы идеальный момент для внесения глобальных изменений в быт людей и систему Империи. Но пережить не удалось, поэтому во что могли бы трансформироваться Империя и другие государства ФБ уже не узнаем.

    23 Авг 2024 в 13:40
    @
    Ответить
Комментарии закрыты