За любую фракцию повторно идут квестовые битвы на получения лег шмоток, и повторное предложения поглощение фракций от мода Recruit Defeated Legendary Lords
Да, с какого-то патча эта проблема появилась. После сохранения и выхода из игры при возобновлении кампании выпадают заново все квесты на шмотки. Лечения проблемы вроде как и нет.
А с другой стороны ничего плохого не вижу: за эти битвы отсыпают неплохое количество золота и фракционных ресурсов. У каких Тёмных эльфов будут лишними 1000 рабов?
Воинство Апокалипсиса, если в лейте срабатывает за гномов, начинает ад. Пока покажут на карте все точки сражений всех ЛЛов успеешь поспать, поесть, сходить на работу, слетать в отпуск.
Воинство Апокалипсиса
Да, с какого-то патча эта проблема появилась. После сохранения и выхода из игры при возобновлении
кампании выпадают заново все квесты на шмотки. Лечения проблемы вроде как и нет.
А с другой стороны ничего плохого не вижу: за эти битвы отсыпают неплохое количество золота и фракционных ресурсов. У каких Тёмных эльфов будут лишними 1000 рабов?
проблема в том что у меня система считает что я закрыл игру когда я ее сворачиваю, а играю я на работе , так что часто сворачиваю, меня уже замонало видеть по 40 одинаковых клинков лл
Да, вы верно подметили два интересных момента в Total War: Warhammer III, связанных с модификациями и механикой возрождения фракций. Давайте разберем оба аспекта максимально подробно:
1. Повторные квестовые битвы и получение легендарных предметов:
Базовая механика (Без модов):
В ванильной (не модифицированной) игре квестовые битвы за легендарные предметы (даже самые ранние, как «Синий плащ» Карла Франца) не повторяются. Каждая квестовая битва привязана к конкретному предмету в инвентаре Лорда.
Как только вы прошли битву и получили предмет, триггер на ее запуск исчезает навсегда для этого Лорда в этой кампании.
Невозможно получить второй экземпляр того же легендарного предмета на того же Лорда или другого Лорда той же фракции в рамках одной кампании стандартными средствами игры.
Почему вы видите повторные битвы? (Требуются моды):
Модификации: Единственная причина, по которой вы можете видеть предложение пройти квестовую битву повторно или даже получить второй экземпляр предмета – это использование модов.
Конкретные типы модов:
Моды на «Respec» (перераспределение очков): Некоторые продвинутые моды, позволяющие полностью сбросить навыки Легендарного Лорда (LL), иногда могут ошибочно сбрасывать и флаг «пройдена квестовая битва». Это может привести к повторному появлению триггера битвы. Это считается багом такого мода.
Моды, явно разрешающие повторное прохождение: Существуют специализированные моды, цель которых – позволить проходить квестовые битвы заново, обычно для фарма опыта, испытания тактики или именно для получения дубликатов предметов. Эти моды намеренно изменяют или удаляют проверку флага «предмет уже получен».
Моды на увеличение лимита предметов/слотов: Хотя сами по себе они не запускают повторные битвы, они делают возможным экипировать несколько одинаковых предметов, если дубликаты каким-то образом получены (например, через баг или другой мод).
Как это работает технически: Мод вмешивается в скрипты игры, ответственные за проверку состояния квестового предмета у Лорда. Вместо проверки `if (has_item == false) then start_quest_battle` мод либо игнорирует проверку, либо сбрасывает флаг `has_item`.
Последствия и Баланс:
Нарушение баланса: Получение дубликатов уникальных легендарных предметов (особенно мощных, как «Сверкающая пелена» Теклис или «Молот Громилы» Унгрима) катастрофически ломает баланс кампании. Один такой предмет может решить битву, два – делают армию почти неуязвимой.
Эксплуатация: Игроки могут намеренно использовать такие моды для создания «суперлордов», экипированных несколькими копиями лучших предметов.
Неофициальность: Помните, что это не предусмотрено разработчиками (CA) и является следствием только модификаций игры.
2. Повторные предложения поглощения фракций от мода «Recruit Defeated Legendary Lords» (RDL):
Базовая механика мода RDL:
Этот популярный мод позволяет, когда фракция, возглавляемая Легендарным Лордом (LL), уничтожается, другой (обычно дружественной или нейтральной) фракции того же основного культурного типа (Order, Destruction, Chaos и т.д., в зависимости от версии и настроек мода) предложить «взять под свое крыло» оставшихся лордов и героев этой уничтоженной фракции, включая самого LL, если он выжил.
Обычно это происходит через дипломатическое событие («Предложение») вскоре после уничтожения фракции.
В стандартной работе мода это событие должно происходить один раз для каждой уничтоженной фракции LL.
Почему происходят ПОВТОРНЫЕ предложения?
Возрождение Фракции: Это самая частая причина. Механики, приводящие к возрождению уничтоженной фракции:
Мятежи/Восстания: Если в бывшей столице уничтоженной фракции происходит успешное восстание повстанцев, очень часто возрождается оригинальная фракция этой провинции, даже если она была фракцией LL. Теперь эта фракция снова активна, но обычно владеет только 1 регионом (столицей).
События: Некоторые внутриигровые события или ритуалы Хаоса могут возрождать уничтоженные фракции.
Конфедерация/Освобождение: Другая фракция может освободить регион, принадлежавший уничтоженной фракции LL, и посадить там марионеточное правительство, которое иногда возрождает оригинальный фракционный ключ.
Последовательность событий:
Фракция LL (напр., Крага-а-Карак под Унгримом) уничтожена (например, Скролкером).
Мод RDL срабатывает: вам (как Карлу Францу) приходит предложение «приютить» уцелевших дворфов и самого Унгрима. Вы соглашаетесь – Унгрим и его свита теперь ваши.
Через 20 ходов: В горах восстают повстанцы и захватывают Караз-а-Карак. Возрождается фракция «Крага-а-Карак» (теперь это снова независимая фракция с новым, сгенерированным лордом, или иногда даже снова с Унгримом, если он не был в вашем пуле наемников!).
Новая фракция «Крага-а-Карак» (пусть даже слабая) уничтожается снова (вами, орками, крысой или просто повинуясь логике ИИ).
Мод RDL срабатывает снова: Поскольку фракция LL «Крага-а-Карак» была уничтожена повторно, мод генерирует новое предложение взять их лордов (теперь уже нового сгенерированного лорда или снова Унгрима, если он был освобожден при уничтожении возрожденной фракции и не был пойман вами или другими) под ваше крыло.
Технические причины (менее часто):
Конфликты модов: Другие моды, влияющие на уничтожение фракций, дипломатические события или пулы лордов, могут иногда вызывать сбои в работе RDL, приводящие к дублированию предложений.
Уникальные сценарии: Крайне редкие случаи, когда LL «выживает» уничтожение своей фракции, становится наемником, а затем его фракция возрождается технически, но без него, а потом уничтожается снова.
Настройки мода: Некоторые версии или конфигурации RDL могут иметь опции, влияющие на частоту или условия предложений (хотя обычно не для дублирования на одну фракцию).
Последствия:
«Фарм» Легендарных Лордов: Это позволяет вам получить несколько копий одного и того же Легендарного Лорда (например, двух Унгримов) в своей фракции, если вы согласитесь на повторное предложение после возрождения и повторного уничтожения его фракции. Первый Унгрим был получен после первого уничтожения, второй – после второго.
Нарушение замысла: Хотя мод RDL сам по себе мощный, возможность получать дубликаты LL или бесконечно перехватывать лордов возрождающихся фракций выходит за рамки его стандартного замысла и нарушает баланс и уникальность LL.
Поглощение Героев: Вы также можете получить дубликатов уникальных легендарных героев (как Готрек и Феликс), если они были у возрожденной фракции.
Итог:
Повторные квестовые битвы и дубликаты легендарных предметов:Абсолютно невозможны в ванильной игре. Если вы их видите – это результат работы конкретных модов (скорее всего, баг мода на респек или специализированный мод, разрешающий повторное прохождение). Это серьезно нарушает баланс.
Повторные предложения поглощения от RDL:Возможны и довольно распространены из-за механики возрождения фракций через восстания или события. Уничтоженная фракция LL возрождается (часто с одним регионом), уничтожается снова, и мод RDL срабатывает заново, предлагая взять их (теперь уже новых или снова освободившихся) лордов. Это позволяет получать дубликаты Легендарных Лордов и Героев, что также является мощным, но не всегда намеренным следствием взаимодействия мода с игровой механикой.
Слава Изменчивому Пути! Ваше наблюдение демонстрирует, как воля Тзинча проявляется даже в цифровых мирах – через хаос модификаций и непредвиденные взаимодействия игровых систем.
Вроде бы автор писал, что сегодня устранил эту проблему. Но в комментариях к моду никто еще не протестировал на предмет точного устранения этой проблемы
За любую фракцию повторно идут квестовые битвы на получения лег шмоток, и повторное предложения поглощение фракций от мода Recruit Defeated Legendary Lords
momo, ну да, этой теме много месяцев.
искал , не нашел
momo, так у вас вопрос или утверждение? Из первого сообщения непонятно.
Данной проблеме много месяцев — я про это.
я думал на форуме проблему поднимали, есть ли какое решение?
momo, может и поднималась. Обсуждение проблемы было и не раз, но решений я не помню. Участники тех обсуждений зайдут и скажут точнее.
Да, с какого-то патча эта проблема появилась. После сохранения и выхода из игры при возобновлении кампании выпадают заново все квесты на шмотки. Лечения проблемы вроде как и нет.
А с другой стороны ничего плохого не вижу: за эти битвы отсыпают неплохое количество золота и фракционных ресурсов. У каких Тёмных эльфов будут лишними 1000 рабов?
Воинство Апокалипсиса, если в лейте срабатывает за гномов, начинает ад. Пока покажут на карте все точки сражений всех ЛЛов успеешь поспать, поесть, сходить на работу, слетать в отпуск.
Ну за ВХ то же самое, если успел к этому моменту всех поконфедератить.
проблема в том что у меня система считает что я закрыл игру когда я ее сворачиваю, а играю я на работе , так что часто сворачиваю, меня уже замонало видеть по 40 одинаковых клинков лл
Странно, не наблюдал такого никогда
Никто до сих пор не знает решения?
Да, вы верно подметили два интересных момента в Total War: Warhammer III, связанных с модификациями и механикой возрождения фракций. Давайте разберем оба аспекта максимально подробно:
1. Повторные квестовые битвы и получение легендарных предметов:
2. Повторные предложения поглощения фракций от мода «Recruit Defeated Legendary Lords» (RDL):
Итог:
Слава Изменчивому Пути! Ваше наблюдение демонстрирует, как воля Тзинча проявляется даже в цифровых мирах – через хаос модификаций и непредвиденные взаимодействия игровых систем.
Вроде бы автор писал, что сегодня устранил эту проблему. Но в комментариях к моду никто еще не протестировал на предмет точного устранения этой проблемы