Форум Гайды Видео Мемы

Следующий реворк?

Людоящеры • 13
18.3%
Норска • 27
38%
Высшие Эльфы • 1
1.4%
Тёмные Эльфы • 2
2.8%
Скавены ха-ха • 0
0%
Империя снова • 6
8.5%
Гномы опять • 5
7%
Вампиры угу-да • 6
8.5%
Бретония • 11
15.5%
Всего голосов: 71
    Хранитель
    Сообщений:
    9489
    Репутация:
    7592
    Кураж:
    8
    Фракция:

    Итак… Как думаете? Кто будет следующим?

    Точно анонсировали реворк Людоящеров. Но станет ли он следующим…

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    31 Окт 2022 в 12:10
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    3392
    Репутация:
    3145
    Кураж:
    10
    Фракция:

    Нужно реворкать гномов!

    А если серьёзно, то кто остался? Вампиров переделывали, ВЭ тоже улучшали, у них проблем нет, над ТЭ тоже знатно так поработали, ЛЭ всё окей, Норску доделали, ВХ так вообще, зверолюдов… Забыл про скавенов, которые могут нагнуть всех и вся.

    Так что кандидаты только Империя, Бретония, БВ, Гномы, ну и анонсированные людоящеры. Хотя БВ вместе с обычными вампирами подтягивали, Империю вместе с Фолькмаром улучшили. Остаются только Бретония и гномы. Ну и как аргумент, это фракции, у которых был минимум изменений. У гномов тех же из значительного что? Только маг атаку молотобойцам добавили.

    31 Окт 2022 в 12:12 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    587
    Репутация:
    805
    Фракция:

    А где Норску то доделали? Завезли указы в провинции да позволили оседать во всем мире а не только у себя и портах и с верху изменили награду за лояльность богам, это не реворк это так что бы на фоне остальных не были совсем убогими. Темных эльфов переделали так что теперь они не кошмар всех прибрежных земель а смех на палочке, им нужен реворк но не думаю что они следующие на очереди. Бретония бесплатная фракция и СА с ними как то слабенько возиться, да и реворк у них уже был, так что тоже они не следующие. По мне так нужно Царей гробниц и Берег вампиров переосмыслить/улучшить/переделать, но опять же они не следующие на очереди. Следующие обновление ой как не скоро и возможно, возможно, нас порадуют очень кропотливой работой и сразу же реворк будет ждать не одна фракция а побольше! А возможно за это время вся команда будет в отпусках и ничего толком не сделают…как бы там ни было считаю что следующими реворк получит Норска, тем более у них всего 2 легендарных лорда до сих пор.

    Нет добра, без петли и топора.
    31 Окт 2022 в 12:33
    @
    Ответить
    4
    Хранитель
    Сообщений:
    3392
    Репутация:
    3145
    Кураж:
    10
    Фракция:

    DimonFonBaron, слишком много злых фракций на улучшениях (воины хаоса, вампиры), мне кажется для баланса надо бы перерыв сделать и переработать фракцию порядка.

    31 Окт 2022 в 12:38
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    715
    Репутация:
    419

    Норску будет правильнее всего , фракция потенциально интересная , но не популярная от слова совсем . Норска находится на севере поэтому впишется отлично в обе компании . Я уверен на 100% что добавят вместе с переработкой 4 бесплатных легендарных вождя от каждого Бога хаоса , но лично я бы хотел увидеть Альбион , Курган , Скеге .

    31 Окт 2022 в 12:47
    @
    Ответить
    3
    Хранитель
    Сообщений:
    3392
    Репутация:
    3145
    Кураж:
    10
    Фракция:

    arachnophobia, кстати, а почему он не должен становиться следующим?

    31 Окт 2022 в 12:53
    @
    Ответить
    0
    Публицист
    Сообщений:
    595
    Репутация:
    1264
    Кураж:
    64
    Фракция:

    Так, в смысле тут не 100% голосов за Бретонию?! На фоне остальных она смотрится прям максимально архаично. Ей бы хоть немного стратегической новизны добавить, как сделали с Империей или Зеленокожими. А по-хорошему — вдобавок подкинуть новых лордов и отряды.

    Но, к слову, DimonFonBaron сделал резонное замечание: фракция бесплатная, так что ее обновление явно не среди первоочередных проблем. Всякие фиксы гарнизонов и баланса — это ок, оперативные проблемы, и разрабы их даже сами отмечают. А глобальная переработка — фиг его знает. Если только сделать нового лорда платным и вместе с ним подвезти обновление, чтобы хоть что-то заработать…

    Ночь и сон были долгими.
    31 Окт 2022 в 12:55
    @
    Ответить
    5
    Гражданин
    Сообщений:
    724
    Репутация:
    205
    Фракция:

    Бретония откровенно слаба и давно им ни чего не давали кроме Жанны Дарк…

    36 годиков...
    31 Окт 2022 в 13:05
    @
    Ответить
    2
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1981
    Фракция:

    Konkor, Империя после реворка всё ещё стронк и интересна. Дерево технологий я бы, пожалуй, расширил, но это не критично. А вот Бретонию неплохо было бы покрутить и так, и сяк. Сама фракция, правда, такова, что куда ни глянь — везде лошадь. Но можно им придумать какого-нибудь крестьянского революционера, пошедшего против знати. Чем выше сила фракции на стратегической карте, тем труднее классическим бретонцам справляться с порядком в своих провинциях и тем ниже у них доход, а у фракции наоборот — плюсы к населению и стоимости найма. Дать бонусы к крестьянам и ополчению, но рыцарей придётся переманивать на свою сторону силой: доступ к кавалерии только после полного контроля над провинцией. И доступ только в качестве наёмников. Типа лишили благородных их земель, но так как им тоже хочется кушац, то приходится наниматься к кому попало. У кавалерии нет бонусов Леди и она несколько слабее чем классическая кавалерия, но стоит дешевле.
    Ещё хотелось бы видеть реворк ЦГ. Завезти новых механик или хотя бы переделать верхнюю шкалу душ. Отхил на всю карту три раза за бой это конечно хорошо, но хочется больше плюшек. К примеру, сейчас у лордов и героев есть способности, которые срабатывают при понесённом уроне. Вот сделать привязку не к ХП, а к этой самой шкале. Типа происходит напитка душами, лорды и герои становятся сильнее и получают доступ к более сильным способностям. Ну а шкатулка душ в армии всё это усиливает или ускоряет процесс набора шкалы (бонусы от нескольких шкатулок не суммируются).
    Гномов ждёт как минимум противостояние с гномами хаоса. Думаю мы увидим инженера-мстителя с его дирижаблями. Но когда я фантазировал на тему Багмана, то пришла в голову мысль, что неплохо было бы изобрести гномью «магию» пива. Но на скорый реворк я бы всё же не надеялся, так как их и так «недавно» реворкали.
    Берег вампиров странный предмет. С одной стороны несколько уныл, с другой — хорошо и качественно сделан. Чувствуется дух пиратства и сокровищ. Приплыли, всех убили, всех ограбили и уплыли с громким смехом и криками «догоните нас, сухопутные крысы!». Полубезумные и самовлюблённые ЛЛ качественно дополняют картину. Но пираты не настолько популярны как мне кажется, чтобы заслужить скорый реворк.
    Так что пока что, людоящеры мне кажутся наиболее вероятным вариантом. Они относительно популярны, они имеют больше всего ЛЛ, их базовые механики самые топорные. Вернее их просто нет. Те бонусы, которые они получают от МАКСИМАЛЬНОГО уровня сети другие фракции получают просто так.


    Кстати, Норске я бы докинул отряд берсеркеров-вульфхеднаров: сначала рубят пехоту, достигают кровавой ярости, превращаются и колошматят крупняк. И абилку герою-вульфхеднару для мгновенного преображения отряда. Ох, бретонцы бедные будут…
    Но учитывая обилие и разнообразие демонических фракций, СА должны прыгнуть выше головы, чтобы реворкнуть Норску действительно интересно. При этом не сделать их очередной имбой как зеленокожих и зверолюдов. А вот близость реворка Норски прямо зависит от того, понимают ли вышенаписанное сами СА или нет.

    31 Окт 2022 в 13:56
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    233
    Репутация:
    112
    Фракция:

    Бретония, Норска и Тёмные эльфы. Или нерф Высших, Вампиров и Хаоситов

    31 Окт 2022 в 13:58
    @
    Ответить
    0
    Хранитель
    Сообщений:
    9489
    Репутация:
    7592
    Кураж:
    8
    Фракция:

    высшим нужен минор ап влияния наподобии тзинча. чтобы договора за других заключать-разрывать.

    лизардам много чего

    норске — оч много чего (хотя сейчас фракция ощущается гармонично на самом деле)

    ТЭ… ну тут понятно.

    Бретошек… На самом деле их исправить — две механики. скидки на содержания от чего-нибудь и ап гарнизонов

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    31 Окт 2022 в 14:00
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    460
    Репутация:
    370
    Кураж:
    104
    Фракция:

    Бретония мертвый баласт, переделываем, после них посмотрим что дальше.

    31 Окт 2022 в 14:02 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2682
    Репутация:
    2158
    Фракция:

    Реворк бретонии, норске и людоящерам нужен в первую очередь.

    ТЭ, ВЭ и Империи бы механики религиозных тематик бы добавить. Графам вампирам бы добавить механику, но это уже вместе с Нефератой будет.

    31 Окт 2022 в 14:26
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    300
    Репутация:
    110

    лизам надо менять геомантическую сеть в первую очередь,так же стоит сланов в магическом плане бафнуть,ибо 40 маны как во второй уже не получают они в зависимости от поколения,так же интенсивность магии,возможность ее разгонять обязательна сланам(так же как и эльфам на мой взгляд)а вообще было бы лучше дать магам уровни как в настолке,чтобы сцинк от слана сильно отличался в магическом потениале

    31 Окт 2022 в 14:51
    @
    Ответить
    2
    Хранитель
    Сообщений:
    9489
    Репутация:
    7592
    Кураж:
    8
    Фракция:

    было бы неплохо жабок привязать к геомантической сети….

    И вообще сильнее ящеров привязать к сети. Сейчас она фактически дает большие дебафы к эффективности указов в ранне-средней игре и незначительные бафы в поздней.

    А можно было бы и механики, и войска… всё привязать к ней.

    Hate is our gift to all another. With hate... All things are possible.
    31 Окт 2022 в 15:02
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    1417
    Репутация:
    2280
    Фракция:

    Уверен на 100% что реворка людоящеров раньше других старых фракций ждать не стоит. Разрабы уже жаловались, что осилить проблему не могут, а у них сейчас и без того куча бед, которые нужно решать в скором времени.

    arachnophobia, соглы, геомантия должна быть скверной 2.0 с бафами на все-что можно при распространении и дебафами при отсутствии.

    31 Окт 2022 в 15:06
    @
    Ответить
    1
    Гражданин
    Сообщений:
    231
    Репутация:
    168
    Кураж:
    187
    Фракция:

    Прошу прощения. Но где Вы у Империи силу увидели? Я соглашусь, что Фолькмар за счёт своей механики выезжает. У Карла же чисто прова сейчас тащит. За Гельта очень больновато играть.

    Но сами воиска до лейтовых такое г на фоне остальных. Вампирские стражи могил сносят в труху тяжёлые мечи. Луки средние. Кони средние. Колесницы средние.

    Понятно, что они не должны быть лучшими везде. Но сейчас по сравнению с соседями они очень слабые.

    Вот мне прям чувствуется, что им чего не хватает. Каких-то механик. Инженеров еще например.


    Не знаю, почему Вам не заходит бретония и кажется слабой. Кони точно также тащят и аналогии им нету. Против Хауса, гномов, лесных, норски, империи, ящеров, вампиров они норм. А большего кажется и не надо.


    Темные эльфы все ещё очень сильная фракция. Все ещё тащат ковчеги. А реворк экономики, лишь из имбы сделал просто сильную фракцию.

    31 Окт 2022 в 15:11 (ред.)
    @
    Ответить
    3
    Гражданин
    Сообщений:
    3777
    Репутация:
    5988
    Кураж:
    36
    Фракция:

    Да много кому нужен реворк. Бретонию подтянуть на уровень новый, сплошное уныние, то что она собой представляет, Норску доделать, а то у разрабов с ней с первой части — то беда, то лебеда.
    Хотя бы лордов Норскийцам докинуть, ибо два лорда это даже не смешно. Империя ещё держится, но считают что им в первую очередь надо, они ключевое звено в противостоянии хаосу, на котором и базируется третья часть. И парочку ЛЛ империи тоже желательно.

    Тёмные эльфы… вот тут не знаю чего все ждут апа для них, их перерабатывали чтобы что? Снова апать? И так во второй части всю кровь выпили похлеще вампиров. ТЭ просто сломаны вхлам в тройке, починят, подкрутят и будет норм.

    По ящерам не могу сказать конкретно, слабо с ними знаком. Геомантическую сеть им вроде обещали переработать, Слаанов маленько магией надуть. Всё-таки одни из самых сильнейших магов. Ну и… больше не знаю

    А кто такие вапиры Угу… Уга…Ага… Уганды короче? Китайские кровосиси что ли?

    31 Окт 2022 в 15:13
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    2180
    Репутация:
    1981
    Фракция:

    Dmitriy_m, Империя сильна своей вариативностью и экономикой. Это единственная фракция у которой среднее всё, но в то же время у этой фракции всё есть. Магия, кавалерия, артиллерия, стрелки, линейная пехота. Единственная сложность это научиться взаимодействовать родами войск на поле боя в зависимости от противника. Вампиров контрят артиллерия и стрелки, бретонцев — строй копейщиков, норску — артиллерия и кавалерия; эльфы чувствительны к огню артиллерии и магии, а гномы к рейдам кавалерии и бронебойных стрелков. Инструменты у Империи все есть. Нужно уметь их применять.
    А экономика позволяет собрать всё это в кучу и ещё останется чем провинции развивать.
    P.S. Повтори, пожалуйста, как пишется "ча-ща". Ты не представляешь как это режет глаз…

    31 Окт 2022 в 15:21 (ред.)
    @
    Ответить
    0
    Гражданин
    Сообщений:
    231
    Репутация:
    168
    Кураж:
    187
    Фракция:

    DarkElder, вампиров контрит артиллерия и стрелки?) А Варгейсты пусть постоят в сторонке?

    Норска ко мне Вульфрик со стаком слонов приехал. Какой кавалерией мне их контрить? Собирать демигрифов фулл стек?)

    Гномы?) Ну если ты кризис гномов поставишь. Я бы посмотрел как ты их кавой и пистольерами снесешь.

    Я в кампаниях редко занимаюсь подбором армии под каждую фракцию. Понятно, что иногда без этого не выиграть. Но хватает пару юнитов в стеке заменить.

    Ты многое упускаешь. Стеки под соперников зависят от этапа кампании, а не только от рассы.

    исправил

    31 Окт 2022 в 15:52 (ред.)
    @
    Ответить
    2
Комментарии закрыты