Форум

«DLC лучше CA» — перераспределить фонд?

    Дракон Крови
    7315
    12582

    Приветствую, уважаемые авторы!

    MAKCUMAJlbHblU, Max_Stierlitz, Arhmaster, Sargon, Beauregard, IgnatPyatkov, GolDenSense, Bulgar, Ahashra Riel, Drakshaal, Quill,

    Есть предложение перераспределить текущий призовой фонд конкурса = 25 000 ₽


    Сейчас, напоминаю, у нас такой вариант (пусть будет №1):

    Часть суммы в 15 000 ₽ распределяется по пяти призовым местам ("Лучшая работа") следующим способом:
    1 место – 5 000 ₽
    2 место – 4 000 ₽
    3 место – 3 000 ₽
    4 место – 2 000 ₽
    5 место – 1 000 ₽

    Часть суммы в 10 000 ₽ распределяется по четырем номинациям — "Лучший легендарный персонаж", "Лучшая экстра", "Лучшие механики", "Лучший визуал".
    Победа в каждой принесет по 2 500 ₽ только одному автору.

    Призы суммируются.


    Новый вариант (пусть будет №2):

    И по основным призовым местам ("Лучшая работа") и по четырем номинациям ("Лучший легендарный персонаж", "Лучшая экстра", "Лучшие механики", "Лучший визуал") будет распределена одна и та же общая сумма в 5 000 ₽.
    Суммарно 5 000 ₽ * 5 = 25 000 ₽.
    Тогда и по "Лучшей работе", и по всем четырем номинациям призовые места станут равными:
    1 место – 1 500 ₽
    2 место – 1 250 ₽
    3 место – 1 000 ₽
    4 место – 750 ₽
    5 место – 500 ₽

    Призы аналогично суммируются.


    1 вариант — 9 призовых мест (5 основных + 4 по номинациям) — приз за каждое место больше.
    2 вариант — 25 призовых мест (5 основных + 5 *4 = 20 по номинациям) — приз за каждое место меньше.

    Нужно ли это?
    Решать только вам, уважаемые авторы DLC.
    Опросник не стал создавать, чтобы никто не вкинул лишнего голоса — поэтому прошу каждого отписаться, за какой из вариантов лично вы (за 1, текущий — за 2, новый).

    По умолчанию сохраняется 1 текущий вариант.
    Только если большинство из авторов (6 и более человек) захочет 2 вариант, то примем его.
    Вопросы, предложения, критика приветствуется.

    11 Дек 2025 в 10:43 (ред.)
    @
    Ответить
    Великий нечистый
    3788
    5916

    Я вообще за то, чтобы спонсор решал как распоряжаться деньгами.
    Но если нужно однозначно сделать выбор, то я скорее за первый вариант, просто потому что второй вариант, как по мне, менее удобный. Менее удобный он из-за того что, во-первых это просто больше запары, сидеть и думать над каждой номинацией и ранжировать аж 5 человек. А во-вторых в некоторых номинациях может тупо не набраться достаточного количества людей, например далеко не все делали экстра, а у тех кто делал оно может быть недостаточно интересное. Уж проще отдать приз тому кто реально выделился в той или иной категории.

    UPD. Корректирую мнение, сначала вкинул за первый вариант, потому что думал что это повлияет на голосование, но в обоих вариантах голосование проходит одинаково. По сути выбор влияет только на суммы выигрыша. В этом вопросе я не берусь судить кто что должен получить. Воздерживаюсь в данном вопросе, перекладываю ответственность на организаторов или остальных голосующих.

    11 Дек 2025 в 10:55 (ред.)
    @
    Ответить
    Творец
    3965
    6576

    Поддерживаю Максимального. Как начальник скажет, так пусть и будет, но если надо выбирать, то я за старый, он же текущий, вариант.

    11 Дек 2025 в 10:57
    @
    Ответить
    Гражданин
    107
    134

    Я тоже за первый вариант.

    11 Дек 2025 в 11:24
    @
    Ответить
    Лорд
    2774
    2722

    согласен с остальными

    11 Дек 2025 в 12:07
    @
    Ответить
    Гражданин
    44
    119

    Первый)

    11 Дек 2025 в 12:09
    @
    Ответить
    Искатель Слаанеша
    358
    630

    Пусть будет так, как изначально задумано. Первая мысль — она всегда самая правильная :D

    11 Дек 2025 в 12:12
    @
    Ответить
    Повелитель ужаса
    10452
    17573

    Мнение большинства категорично. Так что не вижу смысла высказывать своё.

    11 Дек 2025 в 12:20
    @
    Ответить
    Страж дракона
    291
    820

    Пусть лучше останется первый вариант.
    Чисто технически раскидать 25 призовых мест можно…но зачем? Есть уже неплохая изначальная схема, максимально отражающая свои позиции/номинации

    11 Дек 2025 в 12:32
    @
    Ответить
    Зоат
    235
    358

    За первый, поскольку второй своей сложностью может отпугнуть кого-то, кто так и не соберётся проголосовать. Ну или сильнее загрузит авторов, если голосовать придётся им же.

    11 Дек 2025 в 12:35
    @
    Ответить
    Царский страж
    1156
    843

    Тоже считаю, что пусть лучше решает спонсор, как ему видится лучше

    11 Дек 2025 в 14:10
    @
    Ответить
    Боярин
    7237
    10242

    Первый

    11 Дек 2025 в 19:46
    @
    Ответить
    Дракон Крови
    7315
    12582

    Единогласно принятое решение — оставляем текущий (первый) вариант распределения призового фонда.
    Всем спасибо!

    11 Дек 2025 в 19:50 (ред.)
    @
    Ответить
Комментарии закрыты