Форум

Warhammer Skulls — Анонсы — Башива и Тигролюды

Сегодня Games Workshop анонсировали дату проведения следующего мероприятия Warhammer Skulls — фестиваля с анонсами видеоигр во вселенных Warhammer и прочих интересных штук. Более того, в этом году у события 10-летний юбилей!

Пройдет фестиваль 21 мая в 19:00 по МСК. Трейлер показа можно посмотреть здесь.

Нас ждет много новых анонсов, а также распродажа игр Warhammer. Среди анонсов и показанных игр будут такие тайтлы, как Space Marine 2DarktideRogue TraderDark HeresyBoltgun 2Warhammer SurvivorsDawn of War IV и конечно же Total War Warhammer 3!

Первый анонс нам озвучили уже сегодня! Warhammer 40,000: Mechanicus 2 от Kasedo Games и Bulwark Studios, создателей долгожданного продолжения, выйдет во время фестиваля Warhammer Skulls уже на следующей неделе — 21 мая — на PC, Xbox и PlayStation. Возглавьте отряд Adeptus Mechanicus, защищающий священные технологии от угрозы некронов, или, впервые в серии, пройдите полноценную сюжетную кампанию за легионы некронов под командованием Vargard Nefershah, стремящейся полностью уничтожить чужаков на своей планете.

Прямую трансляцию презентации Skulls можно будет посмотреть на каналах Warhammer Twitch и Warhammer YouTube в четверг, 21 мая, в 19:00 по МСК/ 17:00 по BST / 9:00 по PST / 18:00 по CEST. После этого на сайте Warhammer Community появятся все подробности мероприятия. Также до 28 мая на участвующих платформах будут действовать крупные скидки:

Xbox | Windows | GOG | Steam | GeForce Now | Epic Games Store | Apple App Store | PlayStation | Gamesplanet | Fanatical | GamersGate | Humble | Green Man Gaming

Кроме того, пройдёт масштабный конкурс с множеством призов по Warhammer — от лицензированного мерча до миниатюр персонажей из анонсированных игр. Чтобы принять участие, достаточно войти в свой аккаунт MyWarhammer до 28 мая.

Но это еще не все! Завтра, 14 мая в 17:30 МСК разработчики запустят стрим, где подробнее расскажут о Башиве и ее тигролюдах-воителях. Сам стрим можно будет посмотреть здесь, но если у тебя нет возможности и\или желания, не переживай новость с информацией со стрима будет на форуме тем же вечером.

Удачи и до скорой встречи!

whp_pepezavr.webp6
Ykent
W1ND
HunterMustHunt
Ondiris
Беспощадное Воинство
Avallon

Похожие новости

Комментарии (83)

  • Что же, завтра ожидаем стрим по Башиве а на следующей неделе возможный релиз фуррей тигров)

  • У, у, у. Похоже объявят дату нового длц по торговцу

    • heymn, я вот вообще очень надеюсь, что будет много дат:
      1) главное — да, дата релиза очередного ДЛЦ к Воруй-Торгуй
      2) Дата релиза нового патча к СМ 2 (там ожидается обновление осад, новая миссия и куча вкусной косметики)
      3) Есть надежда на дату релиза ДоВ 4 — разработчики активно выпускают ролики, как геймплейные, так и синематики — указывает на высокий процент готовности
      4) Маловероятно, но может релизнут Башиву во время ивента и назовут дату релиза ЛоЕТ (или подтвердят или опровергнут, что выпустят до конца лета)

      Ну и интересно, что покажут для батлсектора и Дарк Хереси, но тут без дат, я думаю…

    • Mirniy40kl, интересно, что в этот раз по Gladius нет контента. Весьма жаль, довольно приятная игра

      Из того, что не ТВВХ и Рогатик — механикус будет очень интересно посмотреть, как и ДоВчик. Баттл сектор тоже, я его распробовал и в целом норм тактика. Ересячку видел у Кроноса пару месяцев назад, у него был обзор. Вряд ли за это время они как-то существенно прокачают игру.

      Что вообще не жду — Болтган 2. Первый весьма разочаровал. Буду на 2 часть смотреть с острожностью.


      Рахна, ты чего? Gladius Норм игрушка. такие себе прокаченные панзер генералс

      tw_malekit.png1
      arachnophobia
    • heymn, это грустящий малекит!

      Я тоже гладиус люблю

    • arachnophobia, он даже грустит, смотря на окружающих как на овно

    • heymn, стим мне пишет, что гладиус тоже участвует в фестивале

      whp_zanna.webp1
      heymn
  • Черепа — хорошо.

    Башива — очень хорошо.

    А вот механикус 21го… Вот это сюрприз приятный.

    Лично меня удивило то, что по башиве что-то покажут а не затянут до черепов

  • Вообще со всем всё понятно, роадмапы есть, но вот по ДоВ4 было бы интересно узнать какие сроки выхода и всё такое. Хотя прошлая игра студии несколько разачаровала, выглядела красиво, стимпанк и всё такое, но ощущалась не очень

  • ТЭК, а где 40к тотал вэр

  • Если нам сегодня все длс покажут, а 21 мая будет чет типа «трейлера», то релиз в конце мая вполне возможен, имхо. Такой крохе контента месяц рекламы не нужен.


    Трейлер уже тут

    UPD Релиз 21 мая

    whp_pepezavr.webp1
    Avallon
  • Видимо, Башива выйдет 21 мая, как раз в черепа. Судя по описанию под видео.

  • Штош. Черепа некисло нам приносят. Тут и механикусы и башивка…

    А значит почти гарантированно что-то по лордам покажут 21го…


    я тока одно не поняла… А чо. У новых тигрят не будет повелевания стихийными ветрами?

  • По стриму… допилы прикольные

    одно я не поняла, они чо, мага не стали допиливать?

  • Но разрабы конечно криволапки

    Мне кажется у антипех версии тигров бронебоя как у стрелковой, просто сверху дофига антипеха и небронебой дамага накинули


    А вот копейщикам моё почтееение….

  • А еще у тигролюдов гармонию не видел

  • Должен заметить, что фонари из самого бесполезного юнита в армии станут с этой пассивкой новой крайне полезны

  • Это было гениально. Показывать способности нового лег.героя, закрывая их при этом камерой…

  • Ваще прикольный полу вульфхарт

    разве что имбоватый как будто.
    Араал-Вульфхарт?

  • Я так понимаю, по ТВВ покажут просто трейлер Башивы и скажут что она вышла?

    • MAKCUMAJlbHblU, может ещё что-то про КВ расскажут. Или даже следующего лорда из КВ покажут.

    • Sargon, ну, про кв они вроде как говорили что летом рассказывать будут, так что я бы особо не наделся.

    • MAKCUMAJlbHblU, мое предположение, могут намеки дать в лице тизера с силуэтом (как минимум успокоить аудиторию по поводу Глоткиных). А могут просто дать больше инфы о самой карте и механике конца времен.

    • MAKCUMAJlbHblU, у меня есть минимальные надежды на трейлер Бори + оставшиеся его отряды.
      Кажется странным выпускать трейлер Башивы после её анонса, пиара и фактического выхода допа

    • Avallon, потерпи еще немного, скоро Башива закончится… Начнутся и Борьки, и Танкуолики, и прочие…

    • GladiatorLion, ах, как много поводов для разочарования у людей впереди!
      Avallon, чому, покажут мультик на широкую аудиторию и сразу большая кнопка «КУПИ».
      MAKCUMAJlbHblU, да, скорее всего так и будет, раз инфу по КВ нам в июне пообещали.

      whf_torgrim.png1
      GladiatorLion
    • Avallon, Да обычная практика, черепа же не только те, кто в ТВВ играет, смотреть будут, вот они и покажут типо «вот, у нас тут ДЛС вышло, прямо сейчас, заходите играйте». Наверняка же ещё скидка будет на основную игру в честь ивента.

    • DwarfoZavr, кажется, что на Черепах лучше лишний раз и КВ пропиарить.
      Охват то потенциальный явно будет больше, чем у внутреннего стрима или поста СА.
      Поэтому видится логичным вновь упомянуть и КВ, и Борьку.

    • Avallon, соглы, будет неплохо, но я чет сомневаюсь, что СА сразу два трейлера осилят нарисовать. Если еще тизер какой-то в конце трейлера тигрицы, то да, верю.

  • Самое неприятное, что скорее всего будет, это то, что они опять воспользуются датой черепов вместе с выходом ДЛС, чтобы показать, «вот смотрите, мы раздаём легендарного героя для Катая БЕСПЛАТНО, в честь черепов». Короче как и в прошлом году ничего не дадут и приплетут одно к другому.

    whp_pepa_angriffim.webp1
    Avallon
    • MAKCUMAJlbHblU, увы, самый печальный вариант развития событий по итогу самый реалистичный :(

    • DwarfoZavr, ну да, я уже даже не разочарован, это как будто обыденностью стало уже. Я скорее очень удивлюсь если будет не так.

      tw_mino.png1
      DwarfoZavr
  • SM2 получил патч на 20 Гб…
    Пошла жара

  • КТО ГОВОРИЛ, ЧТО СА НИЧЕГО НОВОГО НЕ ПОДГОТОВИЛИ К ЧЕРЕПАМ ?!
    НОВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ ДЛЯ НАШЕЙ ВАХИ:

    https://allwebs.ru/images/2026/05/21/6b719fc631cef30e795a73ef5768e4c1.png

    ВЫКУСИТЕ, ХЕЙТЕРЫ!

    whf_torgrim.png2
    Sargon
    Беспощадное Воинство
    tw_ikit.png1
    mozartnik
    whf_festus_vial.webp1
    DwarfoZavr
  • https://store.steampowered.com/sale/skulls2026
    Страница распродажи Skulls с самыми интересными новинками (кто не хочет ждать окончания стрима).

  • А есть где трансляцию черепов посмотреть?

Добавить комментарий