Форум Гайды Видео Мемы

СОСТАВ Tides of Torment — начало маркетинга

С началом маркетинга нам представили полный список контента грядущего дополнения. Геймплей нового лорда высших эльфов покажут на следующей неделе, а пока можно почитать, что будет входить в состав DLC. Информация ниже из описания дополнений в Steam.

ВЫСШИЕ ЭЛЬФЫ

Командуя войсками Морского патруля, Айслинн защищает Ултуан от темных эльфов, норскийцев и других врагов.

Многие аристократы осуждают его жестокость, но признают, что в военной тактике ему нет равных. Айслинн, командующий легендарными драконьими кораблями и войсками на их борту, — единственная надежда Ултуана.

Уникальная механика: драконий флот

В отличие от других фракций высших эльфов, Морской патруль не развивает поселения традиционным способом. Вместо этого он использует драконьи корабли — огромные автономные суда, на которых можно разместить инфраструктуру и постройки для найма войск. Они поддерживают ближайшие союзные суда, а также служат плацдармами для высадки на сушу. В начале игры у Айслинна в распоряжении всего один драконий корабль, но в ходе кампании его флотилия расширяется.

Уникальная механика: асурская оккупация

Большинство захваченных поселений Айслинн отдает другим фракциям, сохраняя возможность строить некоторые здания на их территории. Он может возводить форпосты, чтобы закрепить позиции на воде, или основывать эльфийские колонии в важных точках. И форпосты, и колонии приносят ресурсы.

Уникальная механика: господство асуров

С помощью форпостов можно улучшать колонии, драконьи корабли и сами форпосты. Посвящая их крупным эльфийским фракциям, Айслинн получает право запрашивать поддержку в виде усилений для армии и элитных отрядов.

Новые отряды

Помимо обычных отрядов высших эльфов, Айслинну доступны новые войска, специализирующиеся на быстрых атаках с моря:

• Легендарный лорд: Владыка морей Айслинн

• Лорд: кормчий

• Легендарный герой: Карадриан

• Герой: маг тумана

• Пехота ближнего боя: команда корабля

• Чудовищная пехота: стихийный дух моря

• Чудовище: мервирм

• Летучая колесница (дальний бой), лотернский неборез (с луками), лотернский неборез (болтомет)

• 3 новых знаменитых отряда


  СЛААНЕШ

Дечала начинает игру в Укромной пристани на катайской территории. Командуя отрядами жестоких мучителей, она отличается быстрым и агрессивным стилем игры.

У неё длинное гибкое тело и шесть рук, сжимающих смертоносные мечи. Дечала воплощает саму суть Слаанеша, и ее последователи исполняют волю госпожи с фанатичным рвением.

Уникальная механика: столпы жестокости

Захваченные поселения можно преобразовать в постройки:

• Лагерь рабов: снабжает вас слугами и ресурсами, пока рабы в нем не закончатся.

• Крепость мучителей: позволяет вербовать воинов, развивать инфраструктуру и укреплять оборону.

• Дворец удовольствий (крупное поселение): открывает доступ к улучшенному найму войск и экономическим зданиям, но для его постройки требуется много рабов.

Уникальная механика: упадок

В ходе игры Дечала получает очки упадка, которые можно тратить на уникальные бонусы. Преимущества: дары Слаанеша (временные усиления), осквернение вражеских отрядов перед битвой и Демоническое притяжение (мгновенный наём демонов). Также Дечала может принести в жертву рабов и получить способность «Во славу Слаанеша», которая наносит урон по площади и призывает усиленное отродье Слаанеша.

Уникальная механика: дань мучителей

Благодаря механике упадка Дечала может получить могущественную награду:

• Метки мстительности: временные усиления в бою

• Роскошные дары: уникальные предметы

• Богатые трофеи: бонусы в кампании

Новые отряды

Дечале доступны уникальные боевые отряды:

• Легендарный лорд: Дечала

• Лорд: высший чародей Хаоса Слаанеша

• Легендарный герой: Стиркаар Сортсвинерский

• Герои: помазанник друхиев, возвышенный герой Слаанеша

• Всадники ближнего боя: искатели наслаждений

• Пехота ближнего боя: приверженцы Слаанеша

• Пехота ближнего боя: приверженцы Слаанеша (с арбалетами)

• Чудовищная пехота: воители Слаанеша, слаангоры

• Чудовище: перитоны (каааво блин?)

• 3 новых знаменитых отряда

E:\Downloads\Сквитшанк-round.pngПодмечающий мелочи Сквитшанк подмигивает Аваллону

Ого, а у нас тут снова дань уважения старым минькам! Таким вот будет чемпион Слаанеш. Красота-а-а.


    Норска

Чтобы добиться власти, Сейл убедил сородичей провести демонический ритуал. В решающий момент он предал их, и они слились воедино, превратившись в ужасное, но верное ему отродье Хаоса по имени Ночная пасть. В отличие от других норскийцев, Сейл полагается не на грубую силу, а на хитрость и обман.

Уникальная механика: коварство

Сейл — непревзойденный интриган и мастер манипуляций. Он может разрушать логистику армии неприятеля и вызывать беспорядки в его поселениях. Безумный провидец Пустошей готов манипулировать даже своими войсками, направляя их к победе и к гибели. Чем могущественнее Сейл, тем шире его арсенал коварных приемов. Но помните: избыток коварных действий за короткий промежуток времени вызовет интерес у темных и разрушительных сил, внимания которых Сейл старается избегать.

Уникальная механика: Темный ритуал

Одержимый желанием стать еще сильнее, Сейл стремится провести грандиозный ритуал. Для этого ему необходимо строить алтари Хаоса, позволяющие овладеть невероятной магической силой. Сейлу предстоит провести множество ритуалов и пережить немало сражений, прежде чем он достигнет цели. Но он готов пройти самое тяжелое испытание, чтобы заполучить величайшее сокровище.

Новые отряды

Сейл ведет в бой чародеев, чудовищ и таких же, как он, предателей. В его армию входят следующие уникальные отряды:

• Легендарный лорд: Сейл Вероломный

• Лорд: великий шаман-чародей

• Легендарный герой: Беорг Медвежий Удар

• Герой: фимирский аристократ

• Пехота ближнего боя: грабители-урсфьординги (с топорами и щитами; тяжелое оружие)

• Ударные всадники: курханские наездники (парное оружие; тяжелое оружие)

• Чудовища: проклятый эттин, проклятый эттин (заклинатель рун), химера, Ужасная пасть

• 4 новых знаменитых отряда


Расписание показа лордов:
Айслинн — с 11 ноября
Дечала — 19-20 ноября
Сейл — 25 и 27 ноября

Также перед релизом дополнения нас ждет отдельный блог о Маске — FLC лорде и другом бесплатном контенте

Похожие новости

Комментарии (266)

  • Урсфьординги, кстати, похоже будут промежуточным по силе юнитом между грабителями и грабителями-воинами. Об этом говорит и их версии: 1) мечи и щиты, 2) двуручи. Имеющиеся берсерки занимают нишу противопеха. Также имхо, если у Беорга в дереве навыков будут бонусы к дипе с людьми, Псам (в смысле южанам) быть. Надеюсь…

    • эх… а вообще грустно

      я так подумала. получается у нас нет метателей копий апнутых тиром… значит только база… и пасть


      еще и бьорлинги. ну нафига нам отряд который между т1 и т3. когда сами грабовоины не то чтобы ВАУ

      притом что у нас есть т2 берсерки и метатели


      крч если у бьорлингов не будет антилардж копий то буду грустить

    • arachnophobia, что-то мне подсказывает, что текущее расположение отрядов в тирах будет переделано. И новые медведовояки спокойно могут занять любой тир, не только т2

      Показать все ответы (7)
    • arachnophobia, так у ВЭ тоже не сахар. Не очень понятная механика, формата: или конфетка, или какашка ЛЛ средней руки, но с хорошим бафом для стрелков. Новый тип лорда, непонятно зачем
      Маг мужского пола с непонятной школой магии. К Корхилу вопросов нет, он хоть выглядит нормально.
      Очень жирный рептилойд. Похожий на сардельку. Элементаль большой. Отряд элементалей поменьше. Ну такое себе внешне…с непонятной функцией. Аналог Энтов и дриад у Алки. Отряд мечников….с щитами, но без шлемов. Урезанный вариант Защитников Веры тов. Элта. Действительно…мало пехоты у ВЭ, надо ещё. Радуют только СК, они же РН. Аж два варианта. С луками на 90% будет лабудень формата колес Тиранока, с красивыми цифрами, но бесполезные. Второй вариант с ОК на борту. Тут есть простор для фантазии.
      Отсутствие режима стрельбы картечью…вполне вероятно.
      Урезанная дальность и меньший урон…очень даже возможно.
      Боезапас подрезать? Легко.
      Что из хорошего? Скорость 90+(привет Империи и её повозкам).
      Если не сделают ребаланс стрелков, то особой радости от ДЛЦ не будет у меня.
      П.с. Возраст берет своё. Ворчу…

    • Snowball, премию долгоборода этому эльги! Нашёл способ докопаться до ВСЕГО состава войск(буквально). Даже Карадриана Корхилем заменил, так как Карадриан бесполезное говно(шутка)

      А если по теме:

      Морской шлем думаю скорее будет про бафы юнитов, чем про статы самого лорда. Он в настолке раздавал в отряд возможность(по сути) стрелять в ближнем бою(ну почти), тут могут то же что-то интересное сделать.

      Карадриан… ну герой на феникса уже круто. По идее должен раздавать Ауру на Иммунитет к психологии немного физреза(хотя я так и не понял, почему в настолке он не только не делает этого, у него ещё и статы хуже, чем у обычного помазанника. Но учитывая, что последнего мы если и увидим, то явно не сразу, думаю такое прикрутят ему точно).

      Маг будет 100% зависеть от своей школы. Хотя вангую, что как и с ведьмами, в начале будет 100% имба, потом понерфят. Так что главное, чтобы интересно было(а призыв водных элементалей уже интересно).

      Мервирм… ну это же мервирм! Как можно не хотеть себе в армию его чисто за сам факт? Ну и да, вряд ли по силе будет как дредзавр, но думаю что-то близкое к мамонту, только универсальнее

      Океанидыи элементаль скорее как древни и древолюд будут, что думаю норм, учитывая, что в этот раз для всех и с красивыми модельками.

      Касаемо же урезанного варианта мечников, если будут хотя бы по тиру как условные корсары, уже будет круто, потому что мечи за 600 с ростовыми щитами как по мне крайне хорошая находка, особенно если им атаку чуть под разогнать можно будет.

      А вот на счёт катеров у меня самые большие сомнения. В основном потому что не понятно, что там с уроном. В настолке они стреляют из орлиных глаз, уменьшенных стреломётов без шрапнели, с дальностью луков, но там они хотя бы чарджат неплохо, а тут я не уверен, очень уж ажурно выглядят. А все стрелковые колесницы в игре(даже повозки) как раз за счёт возможности чарджа и хороши, так как крупных расстреливаем, пехоту после неограниченно давим, а тут хз.

    • Carnosaurus, если серьезно, то от варианта Сильверинов с мечами я бы не отказался. Причём есть две ниши по бюджету/силе. Что-то в районе 700-750 монет без серьезных плюшек, и вариант за 1000-1100 золотых. Тут уже формат Хранителей Веры полноценный. Второй вариант чуть актуальнее, т.к. есть егеря и БЛК, а тяжей со щитами в общем доступе нет.
      По Рассекателям. В настолке болтометы у них сильно урезаны?

    • Snowball, океаниды скорее всего не древни а аналог крысоогров кхорна, быстрые мощные не очень защищённые, самое то, рептилойд вообще кайф, скорее всего у него будет коллизия хорошая и он будет отлично врагов давить, скайкутеры, тут от стартов зависит, но вообще летающая быстрая артиллерия которую очень сложно повязать это круто, дальность большая не так уж и нужна ей, 250 вполне хватит, вот мечники с щитами это ну не то что особо нужно высшим эльфам, разве что будут супер элитными или стоить дешевле копейщиков
      А механика кажется вообще кайф, подземная империя и порты здорового человека, так ещё название какое, великолепное


      , стрелков на 90% не реворкнут, нужно смириться с тем что высшие эльфы это фракция ближнего боя для которой стрелки это просто приятный бонус а не основа

    • Lord_Leaver, вот может это и звучит как сарказм, но на 110% попал с описанием ВЭ. Фракция ближнего боя с приятным бонусом в виде стрелков.
      Т.к. 80% стрелков ВЭ наваляют своим оппонентам в ближнем, но вот в перестрелке сольют в 2из3 случаях.

    • Snowball, они по факту даже не болтомёты, так как не могут пробивать насквозь. Это скорее как снаряды бичевателей, которые очень эффективны против крупных, но на пехоту разменивать жалко

    • Я тут подумала… Океаниды это же минотавры! Значит у ВЭ теперь будет все, кроме пегасов

  • У мистера Апельсина есть вот эта строчка «Айслинн получает право запрашивать поддержку в виде усилений для армии и элитных отрядов.» Интересно, он сможет так получить доступ к каким-нибудь фракционным войсками, типа мглоходцев или теней Алит Анара?

    • heymn, кстати было бы отлично. Хотя думаю речь идёт о всём, что выше тиром, чем копейщико-среброшлемы и относится к конкретной провинции

  • Ё моё, вы вообще видели как Беорг выглядит? Они просто натянули его модельку на скелет вульфхеднара. Это просто надутый вульфхеднар. Их вообще не смутило что скелет волка и скелет медведя очень сильно отличаются? У него не должно быть таких ног, ноги медведя больше похожи на человеческие, чем на волчьи. Я уж не знаю чей это косяк, ГВ или СА. Мне это прям очень в глаза бросилось, всрато выглядит.

    • MAKCUMAJlbHblU, не придирайся. Всё знают как сложно и долго делать новые модельки и анимации. Тут всего за год такой масштабный ДЛЦ почти готов. Ну натянули сову на глобус разок, не криминал. Нет повода волноваться, что разрабы халтурят и такое повторится в будущем.

    • MAKCUMAJlbHblU, не, вообще выглядит на удивление норм, учитывая реверанс к старой модельке и к тому, что он как бы больше человек, чем медведь.

      Показать все ответы (9)
    • Carnosaurus, ты хочешь сказать, у человека такие ноги?

    • MAKCUMAJlbHblU, на половину превратившегося в хаосмедведя да

    • Carnosaurus, я буквально написал, что ни у медведя, ни у человека ноги не такие. Можешь погуглить как выглядят нормальные медвеоборотни.
      Им просто впадлу было новый скелет рисовать и они взяли вульфхеднара, у которого совсем другое строение тела.
      Ты просто посмотри какой он всратый на скрине с Сейлом.

    • MAKCUMAJlbHblU, я бы поддержал претензию, но Беорг выполнен строго по своей модельке из настолки, вплоть до рыжих волос на холке

    • MAKCUMAJlbHblU, так я на него и опирался, и он мне нравится на 100%, потому и не понимаю бугурта

    • Eolika, сраные миниатюры, не соблюдают анатомию реальных медведей!

    • Eolika, Тогда посыпаю голову пеплом, СА не виноваты, что ГВ такую всратую миньку сделали.


      DwarfoZavr, ну когда ты создаёшь модель, не важно компьютерную или пластиковую, неплохо бы хотя бы на базовом уровне понимать как она устроена, будь то устройство автомобиля, анатомия человека или животного. Я так понимаю, у Беорга там какая-то минька бородатых годов. На старые миньки каких-нибудь 5-х и ниже редакций без слёз не взглянешь.

    • MAKCUMAJlbHblU, это от миньки зависит, чемпиона слаанеш тут все нахваливают

    • Carnosaurus, не видел его

  • Очень хочется эльфов пощупать. Со второй части за них не играл.

  • Надеюсь, что абилку Эйслина уже понерфили, кста

Добавить комментарий