Форум Гайды Видео Мемы

Слух: одним из легендарных лордов Катая будет Король Обезьян

Баж Сингх — арт-директор CA запостил в своём ныне удалённом твиттере изображение обезьяны и сопроводил это текстом «ещё один хинт».

Фанаты уверены, что это прямой намёк на то, что одним из легендарных лордов для Катая в Total War: Warhammer III будет Король Обезьян. Возможно, Creative Assembly дразнят игроков, но возможно также и то, что Баж Сингх не согласовал свой тизер внутри компании.

Коротко про Короля обезьян: «Вероломный Король обезьян, попавший под влияние могущественного бога Хаоса Тзинча, убил правящего императора-дракона и учинил большие разрушения, заручившись союзом со скавенами. Две оставшиеся императорские семьи, возглавляемые сильными и волевыми претендентами на императорский трон, сумели изгнать Короля обезьян, и теперь открыто воюют за власть».

Образ Короля обезьян отсылает нас к Сунь Укуну — одному из наиболее популярных образов трикстеров в культуре Восточной Азии.

Фан-арт

25 Фев 2021 в 21:56 W1ND #Слухи

Похожие новости

Комментарии (26)

  • Легендарный предмет: Бананчик.
    Простите…

  • Вообще бы его сделали как нечто среднее между индом и катаем. Как и на мифологии откуда он и пришел, я говорю как представитель восточных культур. И ваще я весь в предкувшени.
    Кислев-россия
    Катай-китай, соседняя культура которая значительно влияла на наш народ
    Инд-индия, буддизм и индуизм
    Кургане, может и хунги-кочевники, первые типо тюрки, последнии больше на монгол(я) похож
    Хобгоблины-тоже говорят на кочевников смахивают
    Огры-также образ монгол, хотя лучше бы типо ети и вообще тибетской культуры
    Нипон-скажем бонус)))
    Ляя, ждуу

    • Purbo, ну про Инд и Ниппон еще не известно. Не факт, что их добавят. Курганы и Хунги… я не знаю, у них разновидностей воинов то достаточно, чтобы их как самостоятельную расу (или даже расы) делать? Вот у Хобгоблинов достаточно, хотя есть подозрения, что их объединят с Гномами Хаоса.
      Ну как минимум Кислев, Катай, Гномы Хаоса и Огры уже заявлены. Хотя последних двух на старте (возможно) не будет.

    • Alexaneek, курганы и хунги могут пойти в длс для норсов.

      Показать все ответы (2)
    • Eastellios, или их сделают как подфракцию северян, как например диких орков

    • Eastellios, если для норсов будет длс

  • О, это таки намекает на то, что внутри сил «порядка» одни будут за войну с хаосом, а другие наоборот, за хаос топить что-ли?

    • Lord Qub, ну скорее всего будет определенная связь с хаосом. Юрий Коваленко за Хаос вроде не топит, хотя он все ближе к превращению в Отродье оного.

  • Немного осточертели эти отсылки на Сунь Укуна. Но хотя бы буду знать кого первым выносить.

    • Sol invictus, не любишь обезьян? Или не любишь китайских обезьян? Или не любишь все вместе?

    • Captain, скорее всё вместе.

      Просто слишком много этого персонажа в последнее время стало. Будто бы больше ничего и нет. Хотя может действительно ничего другого нет.

      Показать все ответы (13)
    • Sol invictus, кстати, ты был полностью прав, когда говорил о том, что во вселенной Вахи огромное количество отсылок на все подряд. Теперь я их вижу. Написал бы об этом в лс, но лс отсутствует, и поэтому всем придется прочесть мой интересный пост.

    • Captain, а где этого макака то слишком много? Как по мне, не чаще малекита в обсуждениях мелькает

    • Lord Qub, вероятно, вопрос адресовался не мне.

    • Captain, да, простите(


      Sol invictus, а где этого макака то слишком много? Как по мне, не чаще малекита в обсуждениях мелькает

    • Lord Qub, везде много) Как минимум скоро еще souls-like про него выходит. Может он (sol) еще где-то про него слышал. Ну короче речь не только про ваху.

    • Alexaneek, ну, в чего поделать? Умные азиаты свою мифологию пользуют для зарабатывания денежек активно, можно им в этом только позавидовать. У нас то, наоборот, такое чувтво, что всё мертво и гнило в этом плане. Уныло, глухо и скучно, ещё всякие попы хавальник раскрывать будут про мракобесие и оскорбление чувств верующих, если даже и найдутся умельцы склепать по языческим мифам что-нибудь клюквенно-годное.

    • Lord Qub, кмтайская тематика не настолько популярна в мире, зато самих китайцев много. Вот японцы свою культуру нормально так раскрутили, хотя до вахи не добрались. Да, есть Ниппон, но это все что он нем известно.

    • Lord Qub, вселенная варкрафта, дота, лол, парагон, варфрейм, хотс (но только внешность). Это только ещё то что я слышал и помню. Готов поспорить, что этот персонаж ещё много где встречается.


      Lord Qub, вроде бы была изометрическая игра с, буквально, русскими сказочными и мифическими персонажами. Да и «клюквы» я там не заметил.

      Вообще, славянский колорит можно очень хорошо передать. Ведьмак справился, вот Ваха тоже вполне может это сделать.

    • Eastellios, а яппы не азиаты что-ли?) Но они хорошо раскрутились, да. Вон, вшивого трижды Набунагу весь мир знает, а вы попробуйте вспомнить хоть одного русского князя времён раздробленности на Руси без помощи тырнета?


      Sol invictus, ну, ведьмак ведьмаком, там сам пан Сапковский горит, что это не славянское фэнтези и нергры-эльфы норма?

    • Lord Qub, Сапковский продажный кто? Правильно, тот самый.

      Я говорю непосредственно про реализацию славянской тематики в игре. В частности в третьем Ведьмаке.

    • Lord Qub, лол. В эту игру можно играть вдвоём. Вшивого Ивана грозного все знают, а вы попробуйте вспомнить хоть одну династию времён Реставрация Кэмму без помощи тырнета?. Да, некоторые исторические персонажи популярнее прочих. Никогда такого не было и вот опять. И да, Сапковский прав, ведьмак это не славянское фэнтези


      Sol invictus, а в чём продажность? Игра противоречит канону, как и сериал, только делают это они по разному


      Sol invictus, кста не факт что он будет выглядеть как обезьяна. Не ну скорее всего конечно, он будет выглядеть как обезьяна, но в теории есть вероятность что внешка будет иная. Просто неизвестно как он выглядит и почему вообще так зовут. Может это просто погоняло)

    • Turetskiy, СА всё равно будут создавать лорда (если будут) по определённому персонажу. Он не может быть кем-то другим, кроме как обезьяной. Учитывать в этом случае вероятность я бы не стал.

    • Sol invictus, не факт. Смотри Цилостра плавник, которая лорд у вампиров нового света, полностью придуманный персонаж, хотя вместо неё могли взять толи вампира, толи призрака, который уже фигурировал в том кампейне(там было про морские сражения) с которого они взяли идею берегов вампиров. Так что я думаю не стоит так обнадёживаться. Ну и если что представь как классно будет выпилить обезьяноподобного чемпиона Дзинча хахаах

Комментарии закрыты