Форум Гайды Видео Мемы

Мем #1143 от Gosudar

9 Дек 2024 в 14:23 Источник W1ND

Другие посты автора

Комментарии (8)

  • У него же вроде-как две дочки, нет?

    upd. Вспомнил. Сын Леопольд и дочь Алия

  • И платят налог большого пальца и налог на окна)))
    На Ултуане такой х5рни не было)

    • Арлит из Сафери, а вот реально, платят ли эльфы налоги? Есть ли у них бомжи? Крестьяне? Как устроена бубликовая монархия? Вот есть король с королевой с божественными заморочками в наследовании. Есть благородные дома, которые контролируют тот или иной регион. А основной состав населения кто?

    • Sarehus, Бедной или не имеющей место жительства прослойки населения, как правило, практически нет. Есть не зажиточные, но их условия быта и жилья обстоят на уровне мелких дворян империи (если гиперболизировать). Т.к практически каждый эльф чем-то одарен, он без проблем, если приложит усилия, может найти себе стезю ( как плит Анар в первое время в тираноке) /работу/или заняться творчеством.Состав населения, представлен: ремесленниками, охотниками, торговцами, судоходами, каменщиками, плотниками, зодчими, кулинарами, целителятеми, если творчество то : художники, поэты и т.д. Платят, но для среднестатистического асура с заработком и покупательской корзиной ( достаточно обширной), это не доставляет больших неудобств. Если асур лишился жилья, например из-за набега друкаев, он может попросить помощи и работу у Феода, дождавшись приема и рассказав ему о сложившейся ситуации, как правило в таких случаях беженцы представляют собой массовый характер и им оказывается вся посильная помощь


      , эльф может быть беден, если он отшельник, и живёт в горах, охотся на дичь и т.д, но и тут очень субъективно

      Показать все ответы (3)
    • Арлит из Сафери,

      эльф может быть беден, если он отшельник

      Или если его зовут Равандил

    • Sarehus, насколько помню книжки про братьев-акробатьев, на Ултуанщине есть эльфы разных профессий (и земледельцы, и скотоводы, и охотники и торговцы, и даже банкиры.) А общественный строй у них больше похож на смесь феодализма с королем и князьями и полисного устройства древних греков (где каждый свободный человек считался гражданином). И получается, что как такового зависимого населения у них нет, все равны, но кто-то богаче и знатнее, однако это не делает бедных эльфов «второсортными».

    • Sarehus, если судить по способу комплектования армии, то у них работает система повинностей. С учётом срока жизни эльф вполне может освоить несколько профессий (солдатом пару столетий он побудет в любом случае). Таким образом, вот эти двести-триста лет ты землевод, следующие — скотоделец, потом в армейку сходишь, а потом можно и поремесленничать. Соответственно аристократия от этого освобождена и может заниматься, чем хочет.

Добавить комментарий