АрмияКампания МодыИсторияФорум
Особенности армии
| Преимущества | Недостатки |
| + Мощный урон Многие отряды слаанешитов обладают высокими боевыми характеристиками, в том числе высоким бронебойным уроном. + Огромная скорость Армия Слаанеша настолько стремительна, что по её отрядам порой сложно попасть выстрелами. + Непревзойдённые фланкеры За счёт очень высокой скорости большинства отрядов и особенности «разгром с фланга» слаанешиты получают колоссальное преимущество при атаке с фланга или тыла. | − Нет стрелков и артиллерии В армии Слаанеша не нашлось места ни одному достойному стрелковому отряду, поэтому фракции с воздушными отрядами или крупными монстрами могут стать проблемой на ранних и средних этапах игры. − Хрупкие демоны Все демонические отряды крайне слабо бронированы и имеют низкие показатели здоровья. Берегите их. |
| Демоны Все демонические отряды фракции объединены общими свойствами: они не бегут с поля в случае подорванного боевого духа и некоторое время продолжают сражаться, однако в случае поражения они полностью распадаются. Кроме того, отряды демонов, как правило, имеют дополнительное сопротивление физическому урону, что делает их более стойкими против обычных физических атак. | |
Школы магии
![]() Слаанеш | ![]() Тени |
Легендарные лорды
| Вид | Название | Описание |
![]() | Нкари | Нкари, обозначенный в игровом описании как маг, представляет собой нечто большее. Он является воплощением особенностей армии слаанешитов во плоти. Будучи стремительным и крайне сильным бойцом ближнего боя с высокими показателями атаки, защиты, натиска и урона (который при активации особой способности увеличивается вдвое), он в то же время имеет крайне низкий уровень брони, что превращает его в своеобразную «стеклянную пушку», которую могут уничтожить вражеские стрелки и артиллерия, если Нкари не будет вовсю использовать свою стремительность. Так же если в 35 метрах от него окажутся отряды с более чем половиной здоровья и морали, то они впадут в буйство. Крайне мощная особенность. |
![]() | Дечала | Змеюка-единоличница, быстрая и перерубающая пехоту как детей. не сильно уязвима к стрелкам, но брони мало. Мощный встроенный вихрь и «стойки» позволяющие её слегка кастомизировать под ситуацию в бою. В кампании может быть катастрофически сильна, однако усиливает в основном базовых грабителей. |
![]() | Маска Слаанеша | Скрытое сокровище. Мощные переключаемые ауры. Наносящая урон против пехоты, снижающая атаку врагам и увеличивающая союзникам против крупных целей и ускоряющая и повышающая защиту от выстрела для сближения. всё полезно. Быстрая. Мощная. Еще и лечиться может за счет своего уникального предмета. Специализируется на усилении демонеток. Плюс сама крайне хороша как боец ближнего боя. |
Легендарные герои
| Вид | Название | Описание |
![]() | Стиркаар Сортсвинер | Отличный легендарный герой с упором в защиту и защитой от атак с фланга. Умеет лечиться если рядом дрогнувшие враги, несокрушим. Прям крайне хорош в бою. Еще и ужасающ. А как усилитель армии — специфичен. Усиливает грабителей и воинов хаоса в армии. Брать будете как хорошего бойца. Личный транспорт: Демонический скакун [★] |
Лорды
| Вид | Название | Описание |
![]() ![]() | Герольд Слаанеша (Слаанеш или тени) | Чудо как хороша. Колдует, бьет, есть вариант с колесницей и змейкой в качестве транспорта. Умеет лечиться применяя магию, наносит урон всем вокруг, локус есть. Еще и магия со скидкой. Всегда хороший вариант. Личный транспорт: Колесница возвышенной искательницы [★] |
![]() ![]() | Возвышенный хранитель секретов (Слаанеш или тени) | Превосходный боец ближнего боя, обладающий преимуществом против крупных врагов, возможностью накладывать буйство в небольшом радиусе и способностью, усиливающей его в затяжном сражении. Также получает усиления и регенерацию, если рядом находятся колеблющиеся противники. В целом, похож на чуть более слабую версию Нкари. Правда, в отличие от последнего, немного менее «стеклянный» благодаря наличию бронзового щита, но уровень брони у него всё равно околонулевой. Уникальными навыками может не только значительно усилиться но и усилить свою армию выдав ей дополнительный натиск и бесконечный запас сил. Или усилив хранителей секретов и выдав всем передовое развертывание или значительно усилив тварей и всадниц на змеях. |
![]() | Лорд Хаоса Слаанеша | Стандартный лорд-боец, можно сказать уменьшенная версия Сигвальда. Не имеет его регенерации, но может сесть на коня или базовую колесницу хаоса Личный транспорт: Демонический скакун [★] |
![]() | Высший чародей Хаоса Слаанеша | Лорд маг Слаанеша. Выделяется только тем. что может наложить на врага 21 сек немоты а так же на 50% увеличивает шанс магической ошибки всем вражеским магам. Не совсем понятно зачем, но для комплекта пусть будет. Личный транспорт: Воинское святилище Хаоса Слаанеша [★] |
![]() | Демон-принц Слаанеша | То, во что эволюционирует лорд/колдун хаоса. Летающий демон. Большой, дебафающий, бронебойный и ужасающий. Смешанная школа слаанеша и теней. Смесок почти идеален. Из не самого полезного лишь иссушение. Неплохой ближний бой. В общем — хороший мальчик. |
Герои
| Вид | Название | Описание |
![]() ![]() | Обольстительница (Слаанеш или тени) | Маленький герольд слаанеша. Даже лечиться умеет. Если надо бить пехоту — колесница, если надо рубить одиночные цели — демонический скакун. Плюс можно выбрать специализацию. Либо улучшать демонеток в армии, либо себя. Тоже отличный вариант на любой случай. Еще и колдует. Личный транспорт: Колесница возвышенной искательницы [★] |
![]() | Сектант Слаанеша | Тоже нужен вам ещё вчера. Ускоряет дальность бега армий, снижает дисциплину врагам в провинции, призывает демонеток и хранителей секретов, хорошие показатели ближнего боя, преимущество против пехоты, повышенная броня, еще и ускоряет на 6% скорость всей недемонической пехоты. Обязательный вариант для смертных армий. Личный транспорт: Воинское святилище Хаоса Слаанеша [★] |
![]() | Чародей Хаоса Слаанеша (Слаанеш или тени) | Маг. Есть простор для билда. Либо вариант с алтарем и самолечением либо вариант на скакуне, либо вариант на змеюке увеличивающий на 5% скорость армии и пять единиц натиск армии. Так же хорошо усиливает запасы ветров своей армии на поздних уровнях прокачки. Личный транспорт: Воинское святилище Хаоса Слаанеша [★] |
![]() | Возвышенный герой Слаанеша | Неожиданно приличный вариант, сбалансированный герой на демоническом скакуне. Пассивно снижает урон и атаку всех лоров и героев поблизости, но своими навыками может либо повысить скорость всей армии на 5% и снизить мораль врага в регионе, либо усиливаться от колеблющихся неподалеку врагов, либо раздавать пассивный дебафф на 5 атаки всем врагам, складывающийся с дебафом красной ветки всех слаанешитских демонолордов, суммарно вдвоем снижая атаку на 13. Личный транспорт: Демонический скакун [★] |
![]() | Помазанник друхиев | В мп боях просто стеклянная пушка с возможностью разово слегка подлечиться заклинанием. В кампании — просто фантастически прекрасная и полезная леди. Один минус — хрупкая очень, но это поправимо… Три мощных бафа, переделанная темноэльфиская пассивка(без пополнения сил), три бесплатных каста ударного заклинания и один каст или урона с самолечением или осколков слаанеша. Всё полезно, всё нужно. Быстро бегает, кого надо дуэлит, огромная броня и хорошие показатели сопротивлений. А еще может или раздавать героям с лордами вокруг сопротивление физ.урону или может получить щит. А еще может раздавать 5 защиты и 10% скорости на всю армию или неистовство приверженцам слаанеша в армии. Один из лучших героев в игре вообще. Еще и резерв маны в своей армии бафает. И пополняет потери. НУЖНА ВСЕГДА. Личный транспорт: Демонический скакун [★] |
Особенность всех человеческих отрядов Слаанеша — Знак Слаанеша. Даёт отрядам иммунитет к психологии, иммунитет к штрафам на любой местности и 5% сопротивления физическому урону, а так же делает отряды немного быстрее, чем их аналоги у иных богов хаоса.
Пехота
| Вид | Название | Описание |
![]() | Грабители Слаанеша | Дешёвая пехота начального уровня, которая по характеристикам похожа на пушечное мясо, однако ж им не является. Имеет бронзовые щиты, однако низкий уровень брони и очень низкий уровень защиты в ближнем бою не позволит им долго жить. |
![]() | Грабители Слаанеша (копья) | Если вам нужна дешёвая пехота начального уровня против крупных врагов — берите версию Грабителей Слаанеша с копьями. Единственный вариант копейных грабителей с щитами в игре, еще и с меткой слаанеша. |
![]() | Грабители Слаанеша (Адские плети) | Вариант Грабителей с плетьми значительно превосходит обычных Грабителей по уровню защиты в ближнем бою и немного по натиску. Похоже, что это связано с тем, что плети позволяют им держать врага на расстоянии. Метка в наличии. |
![]() | Слаангоры | Ну… На случай если вам нехватает пехоты с 60 скорости, можете сделать пехоту с 70+ скорости в кампании. В целом милый отряд зверолюдов, становится сильнее И БЫСТРЕЕ получая урон. Хороши в натиске и борьбе с низкоуровневой пехотой. Слабы против стрелков |
![]() | Демонессы Слаанеша | Базовый отряд, который быстро может нанести большое количество урона. У них хорошие боевые показатели, в том числе бронебойный урон и магические атаки, скорость и особенность, усиливающая атаки с фланга или тыла. Их существенный недостаток заключается в низком уровне здоровья (который не компенсируется сопротивлением физическому урону) и очень низком уровне брони, поэтому вражеские стрелки и кавалерия способны быстро стереть их с поля боя. |
![]() | Воины Хаоса Слаанеша | Хорошая защитная пехота с мечами и щитами и так необходимой в армии слаанеша тяжелой бронёй. Метка в наличии. |
![]() | Отверженные Слаанеша | Атакующий отряд с большой атакой, хорошей бронёй и огромным уроном, разгром с фланга в наличии. Хорошо подходят армии демонов. Располагают меткой Слаанеша. |
![]() | Воины Хаоса Слаанеша (Адские плети) | Если простые воины хаоса для вас недостаточно защитный вариант — вот ваш выбор. Адские плети. Жертвуя 4 пункта бронебойного урона и 2 единицы атаки эти ребята получают 10 дополнительной защиты и иммунитет к любому натиску. Метку не теряют. |
![]() | Приверженцы Слаанеша | А зачем? Ну то есть среднеуровневый отряд противопехотной пехоты со слабой бронёй и отличным сопротивлением выстрелам. Умеренно хороши в бою, но открываются одновременно с избранными и особо не выделяются. Постепеннь усиливают урон и мораль находясь в ближнем бою. На финале начинают немного срезать урон врагам. |
![]() | Возвышенные демонессы Слаанеша | Отряд, аналогичный отряду Демонесс Слаанеша, но лучше по всем показателям. Дополнительно они имеют «очарованность», которая прилично снижает уровень атаки противника в ближнем бою(+складывается с усыпляющим дурманом), а также «запах души», который значительно усиливает урон и атаку демонесс в ближнем бою, если враги рядом начинают колебаться. По-прежнему имеют проблемы с бронёй и низким уровнем здоровья. |
![]() | Избранные Слаанеша | Те же воины хаоса, но по всем параметрам избранные значительно лучше. Хороши для любой армии, метка имеется. |
![]() | Избранные Слаанеша (Адские плети) | Так же как и с воинами хаоса. Жертвуют 2 атаки и 7 бронебойного урона взамен на 10 защиты и иммунитет к натиску. Теоретически могут стоять против врага даже дольше, чем Избранные Нургла или гномьи Железоломы. Стена, а не отряд. |
Стрелковая пехота
| Вид | Название | Описание |
![]() | Приверженцы Слаанеша с арбалетами | Плохо. т4. Дальность всего 130. Небронебойные выстрелы. Всего 14 залпов. Еще и не качаются как стрелки. Разочарование года. Нужны только для рп стаков. Ну и имеют слегка ухудшенные показатели ближнего боя в сравнении с ближнебойной версией. |
Всадники и колесницы
| Вид | Название | Описание |
![]() | Конные грабители Слаанеша | Стрелковая кавалерия. Магический урон, небольшая дальность, не самый большой урон, метка Слаанеша. Из примечательного — разгром с фланга, что позволяет при нужде совершить удар в тыл, который не будет бесполезен. |
![]() | Адские бродяги Слаанеша | Крайне быстрая лёгкая кавалерия с возможностью передового развёртывания. Обладает ядовитыми атаками, преимуществом против крупных врагов и способностью, которая даёт спасбросок, дисциплину и натиск за каждое совершённое убийство. Идеально подойдёт для преследования вражеских стрелков, артиллерии и кавалерии. Знак в наличии. |
![]() | Адские бродяги Слаанеша (Адские плети) | Вариант с хлыстами лучше в защите, но уже не имеет преимущества против крупных врагов. Этот вариант Адских бродяг лучше использовать против пехоты. Знак присутствует. |
![]() | Колесницы Хаоса Слаанеша | Достаточно тяжелая и притом быстрая колесница, нет бронебойности, но отличная броня. Разгром с фланга в наличии, знак есть. Сойдёт. |
![]() | Искательницы Слаанеша | Искательницы Слаанеша в сравнении с Адскими бродягами с плетьми получают больше урона, атаки, урон становится бронебойным, атака магической (но сохраняет эффект отравления). Броня незначительно уменьшается, хотя её и так почти не было. А вместо способности, которая позволяет дольше жить и эффективнее набегать с каждым убитым противником, они получают особенность, которая вдвое увеличивает натиск с фланга или тыла. |
![]() | Рыцари Хаоса Слаанеша | Усиленный вариант рыцарей хаоса. Если вам нужна кавалерия, но нет особого желания её контролировать — ваш выбор. Отличные характеристики, броня, масса, знак Слаанеша, страшный вид, щиты. И самое приятное, при атаке с тыла их натиск даже превосходит натиск рыцарей с пиками у иных вариаций. |
![]() | Сердцеловы Слаанеша | Отряд, аналогичный отряду Искательниц Слаанеша, но лучше по всем показателям. Дополнительно имеют «запах души», который значительно усиливает урон и атаку отряда в ближнем бою, если враги рядом начинают колебаться. |
![]() | Колесницы искательниц | Бронебойная колесница с очень высокой скоростью и массой. Все правила использования обычных колесниц справедливы и здесь: старайтесь держать их в движении и постоянно переключайтесь на новых врагов, главным образом атакуя пехотные отряды противника с фланга или тыла для активации особенности, увеличивающей урон при атаке с фланга или тыла. Эти колесницы очень сложно остановить. И, наконец, относительно всех остальных отрядов слаанешитов они обладают хоть какой-то бронёй. |
![]() | Адские свежеватели | Отряд, аналогичный Колесницам искательниц, но лучше по многим характеристикам ближнего боя просто потому, что на них восседают возвышенные демонессы. Возвышенные демонессы также добавляют этому отряду «запах души», который усиливает урон и атаку колесниц с каждым новым убитым отрядом. |
![]() | Колесница возвышенной искательницы | Та же колесница, но в формате одиночного отряда, что позволяет использовать его с бÓльшим комфортом. Обладают очень высоким натиском. Несмотря на то, что отряд состоит всего из одной колесницы, масса её выше, чем у остальных колесниц. Также у неё есть бесконечный запас сил, что позволяет эффективно сражаться до самого конца. |
![]() | Рыцари Хаоса Слаанеша (Пики) | А вы знаете, что такое аннигиляция? Эти ребята знают. заменив мечи на пики они значительно потеряли в боевых показателях, однако при ударе в спину их 60 натиска (базовый чуть меньше чем у остальных аналогичных рыцарей) превращаются в 120, что беспрецедентно много. (больше 80 ни у кого в игре нет) |
![]() | Искатели наслаждений | Вот это уже максимально серьёзные бойцы. Высокие показатели всего кроме брони, регенерация если рядом бегущие или колеблющиеся враги, щиты. Могут бежать прямо во вражеских стрелков, влететь им в лицо отряд побежит. Они вылечатся. И продолжат бой. Монстры. Еще и ядовиты. Не смотрите на отсутствие преимущества против крупных. Рубят они достойно всех. А уж если со спины… |
Чудовища и звери
| Вид | Название | Описание |
![]() | Фурии Слаанеша (Слаанеш) | Быстрый отряд, особенно хороший в деле преследования вражеских стрелков и артиллерии. Из за бронебойного урона и разгрома с фланга при игре руками может быть полезен до самого финала игры. |
![]() | Отродья Слаанеша | Отродья Хаоса обладают высоким уроном против небронированных отрядов противника, но их главное преимущество в том, что они стоят до конца. Для армии Слаанеша их скорость довольно низкая. В наличии усыпляющий дурман, снижающий атаку и защиту врага. |
![]() | Воинское святилище Хаоса Слаанеша | Очень крепкое святилище. При средней броне имеет показатели здоровья сравнимые с самыми живучими пехотными отрядами и высшими демонами Нургла. Заметно укрепляют дисциплину бойцов находящихся рядом, а так же, когда рядом с ними умирают враги, святилище напитывается их душами и начинает пассивно наносить урон. Урон растет с количеством убитых рядом со святилищем врагов. |
![]() | Твари Слаанеша | Очень быстрые монстры с хорошим натиском и способностью «разгром с фланга». При атаке снижают уровень атаки и защиты противника в ближнем бою. Поскольку уровень брони у них невысок, а характеристики в ближнем бою нельзя назвать выдающимися, лучше использовать их для круговых атак. |
![]() | Прейтон | Интересный воздушный боец. Ядовит, быстр, неистов, ужасающ, с фланга разгромен, усиливается если рядом колеблющиеся враги и может суицидально навалять алебардам прожав активную способность. Важнее — надежно защищен от вражеских стрелков. особенно немагических. (в кампании можно довести резист от немагических выстрелов до 90% а от магических до 70) И сходу вообще непонятно зачем он нужен. Но. Если этот товарищ делает натиск в спину врага… То может уничтожить даже звёздного дракона. Увы для этого необходимо чтобы кто-то врага отвлекал. В общем да. Если есть много контроля у вас то прейтон себя покажет выше всяких похвал. |
![]() | Перемалыватель душ (Слаанеш) | Единственный среди всех демонических фракций перемалыватель душ без дальнобойного оружия. Зато он обладает солидным преимуществом против крупных врагов, атакой, снижающей атаку и защиту противника в ближнем бою и классической для слаанешитов способностью «разгром с фланга». У слаанешитов ввиду отсутствия стрелков могут наблюдаться проблемы с вражескими крупными монстрами, поэтому этот Перемалыватель душ всегда будет хорошим выбором. (попробуйте делать натиск в спину вражескому монстру, приятно вас удивит) |
![]() | Чемпионы Слаанеша | Названием всё сказано. Крупная, быстрая и антипехотная вариация будущих воителей с атакой с фланга. Просто лучшие воеваки. Еще и умеют своими мечами блокировать выстрелы. Для простоты картины можете воспринимать их как улучшенную во всём версию минотавров. |
![]() | Хранитель секретов | Хранитель секретов очень похож по характеристикам на лорда — Возвышенного хранителя секретов, за исключением того, что имеет вшитые в качестве способностей заклинания не расходующие ветра. В базе это бронебойная «плеть слаанеша» и дебафф снижающий скорость и защиту «податливость». В кампании при открытии технологий магическая ветка может стать полной школой слаанеша, в таком случае отряд становится крайне полезен в любой ситуации. |
Знаменитые отряды
| Вид | Название | Описание |
![]() | Князья безупречности (преданные грабители Слаанеша — с копьями) | + Усыпляющий дурман (снижение атаки и защиты врагов) + Бесконечный запас сил + Улучшенный щит + Превосходная защита от натиска |
![]() | Вестники излишеств (колесница искательниц) | + Губительный страх (регенерация если рядом враги колеблются или бегут) |
![]() | Зеркальная стража (воины Хаоса) | + Наипрекраснейший (повышение характеристик лордов и героев рядом) + Магические атаки |
![]() | Обольстительницы (Возвышенные демонессы Слаанеша) | + Бесконечный запас сил |
![]() | Всадники могучего змея (конные грабители) | + Магические атаки + Выстрелы с преимуществом против крупных целей + Боевые песни(дисциплина и страшный вид для союзников в 100м если в 55м от отряда есть враги) |
![]() | Стража блаженства (воители слаанеша) | + Повышенные урон и натиск + Несокрушимость + Упорная атака Вообще-то очень приличные воеваки. Рекомендуем. |
![]() | Бич Ардена (Прейтон) | + Передовое развёртывание + Проход Абсолютно непонятно почему этих свойств нет у базового прейтона, но в целом штука полезная чтобы грызть одиночные крупные цели. |
![]() | Вечная свита (Сердцеловы Слаанеша) | + Бесконечный запас сил + Фанатичное поклонение. Значительно увеличивают урон и атаку лордов и героев рядом с ними. |
![]() | Маркиз мазохизма (Хранитель секретов) | + Измененный базовый набор заклинаний. «Слабеющий недруг» — мощнейший дебафф на атаку и защиту в одну цель. «Фантасмагория» Снижает дисциплину врагов в радиусе 35м а так же запрещает им двигаться. |
Тактика игры за Демонов Слаанеша
- Стремительная атака. В армии Слаанеша нет абсолютно никаких предпосылок для того, чтобы играть от защиты. Вы должны бить первыми.
- Окружение. Многие отряды получают преимущество при атаке с фланга, поэтому элитные отряды всегда должны бить противника с фланга. А вот в авангард вы можете поставить дешёвое пушечное мясо.
- Демонические персонажи. Все демонические персонажи данной расы крайне хороши. (А все кроме демон принца еще и имеют какой-либо способ лечиться, в отличии от смертных.) Кто-то просто хороший, а кто-то возвышенный хранитель секретов и выдаёт бесконечный запас сил на армию, из за чего по пользе превосходит большую часть легендарных лордов игры.
27






























































А может кто-нибудь с возможность редактировать эту страницу и картинкой Слаангоров, создать этот отряд, хотя бы с пустым описанием? А то я хотел тирлист бистов вкинуть, а не могу
Прошел еще раз компанию за Дечалу
Фиксить и фиксить конечно, играть прям вот слишком просто. И причем дело не в тактической части, хотя ростер теперь мое почтение. Дело в стратегической карте, я кинул войну Луану, он меня ненавидел, армий у него вполне себе много, но на следующий ход он просит мир. И все то тебя любят; все то с тобой на все готовы. Это конечно похоже на геймплей владыки удовольствий, но играть откровенно скучно хода с 20.
И да, я в очередной раз ворчу, что скоты разработчики выкатили нам за оверпрайс не готовый продукт, а сырое альфа-тестирование. Причем такая тенденция ведь во всей игровой индустрии.
VESLO, а ты точно за Дечалу играл? Луану войну кинул с какого хода? Если в глубоком лейте, то неудивительно, что он обосрался.
Все тебя любят это тоже как-то спорно, о Нкари такое сказать ещё можно с натяжкой, но не о Дечале.
Sargon, подтверждаю — Дечалу не просто все любят, все наперебой кидают предложения торговли как минимум.
У меня за фракции Порядка не было столько торговых партнеров как за нее, и я знатно прифигел, когда мне в друзья набивались и Асуры, и Империя, и Бретонцы — при этом их нисколько не смущала моя торговля с хаосней и друхиями.
Видимо все дело в постройке во дворце, которая после одного из бонусов за декаданс бустит дип отношения со всеми.
Ну и рассылка культов за рабов открывает рандомные города по всему миру — и знакомит с фракциями с которыми вы даже не граничите.
Даймон, не знаю, мне очень бодро все войну кидали. Не успевал дилдаком отмахиваться.
Sargon, непосредственные соседи — да, эти массово на конфликт шли. А вот те кто был далеко от меня рвались дружить просто расталкивая локтями. В друзья просились даже Арбаал и Валькия (хотя казалось бы кхорниты со слаанешитами на ножах).
Может ты просто эти здания в дворцах особо не строил?
Впрочем, не исключаю, что тут старый-добрый принцип "у каждого своя Ваха" )
Даймон, я культы не раскидывал, так что и соседей не видел.
Sargon, ход 60-70, у меня даже ни одного дворца удовольствий пятого уровня нет, о каком глубоком лейте речь?
Sargon, зря не раскидывал, это же телепорт Дечалы за 5000к в один ход, можно делать грязь очень бодро.
VESLO, зачем мне портаться за Дечалу куда-нибудь в бретонию? Я раскидывал культы только исходя из стратегических соображений. Пользовался пару раз, если горячо становилось на одном из фронтов.
60-70 ход и уже до Луана добрался? Или тоже через культ к нему портанулся? Иначе я хз зачем ему войну кидать.
Sargon, я пошел бублик освобождать, меня забесило, что теперь мамка Стифлера каждую компанию захватывает ушастых; а я сам хочу асурорез устроить, ну вот туда и Луан приперся Нкари добивать; как же я мог конфедерацию упустить?
VESLO, не играл за асуров со времен второй части и тоже дико удивился, что теперь вижу Моратьку, сжирающую Останкию и быстро выходящую в штурм бублана. Это сейчас стабильно достаточно происходит? Кажется, что силенок ей вроде бы особо не прибавили — просто интересно за счёт чего она так доминирует теперь? Не за счёт же слаанешитских эльфов явно.
Даймон, сейчас это ещё понерфили. Одно время было, что вообще каждую кампанию Морати сжирала Ултуан. Сейчас примерно один раз из двух-трёх у меня.
Силёнок друкаям не прибавили, но авторасчёт обожает их теней, да и тёмных панцирей уважает. Если у них массово такие отряды в армиях — они будут пережёвывать авторасчётом очень многих.
Прошел за Дечалу. Это моя первая катка за Слаанеш вообще (специально ждал это длц) и неожиданно мне очень понравилось. Фракцию вроде бы и не назвать совсем простой (довольно замороченная постройка, неудобный Накай почти со старта и тут же бесячий Бельт.
Но при этом:
— экономика несколько непривычна, но очень хорошо растет даже в моих неумелых руках.
— в ту же копилку, внезапно, торговля. Выше уже писал, что столько торговых соглашений у меня не было даже за расы Порядка. Ходу к 70 одни только доходы от торговли позволяли содержать как минимум 3-4 стака элиты, что не очень привычно за моногод-фракцию.
— Бонусы за Декаданс довольно вкусные, хоть и не выглядят совсем уж лютой имбой. Аналогично с предметами и знаменами. (Хотя соглашусь с теми, кто сетует на однообразие предметов — можно было бы не только зачарованные вещи туда запихать, но и оружие/доспехи и т.д).
— сама Дечала как противопех и дуэлянт — выше всех похвал, шустро ползает и всегда успевает в нужную точку битвы, резво выносит почти любого вражеского лорда.
В совокупности получается, как ни странно, довольно сбалансированно и интересно — в начале придется попотеть, да. Но потом довольно плавно набираешь силу, не превращаясь при этом совсем уж в каток чересчур быстро.
Единственное, что не очень понравилось — ее специализация на грабителях. Не, в начале-то это вполне хорошее подспорье, позволяет таскать бомжестак, подтягивая его баффами до вполне приличного и освобождая ресурсы для второго, уже нормального войска. Но это чистая вкусовщина, люблю просто для ЛЛ собрать армию именно элиты, для отыгрыша так сказать. Объективно же — отличная фракция, прям понравился игровой опыт за неё.
Даймон, Морати давно доминирует. Примерно 60% на 40% унижает асуров. Чуть ли не с релиза Бессмертных империй.
Воинство Апокалипсиса, да, как раз панцирей и теней у нее в стеках и наблюдаю. Ну и конных арбалетчиков еще.
Даймон, у Дечалы экономика нестандартная, в отличии от Маски и Нкари. Сильнее гораздо, раза этак в два.
Даймон, ещё медузы. Это прям самый топ юнит тёмных эльфов.
Sargon, в 3-ю часть играл не очень много. И в основном за фракции, тусующиеся вдали от Ултуана. А поскольку покрасом всей карты все ж не увлекаюсь — новые веяния с Моратти как-то прошли мимо меня. Но вот решил пощупать обновлённых асуров и мягко говоря удивился. Буду знать теперь )
Sargon, единственное, чего не понял в Слаанеш — это возвышенный герой. Как бы… зачем он существует? Вроде бы уж у кого-кого, а у слона есть кем бороться с вражескими героями и лордами. И если уж так нужен специализированный дуэлянт — так герой друхий с успехом его заменяет, так еще и потери восполняет и имеет халявные, а главное довольно полезные заклы, и маунт такой же. К сектанту и демонетке вопросов нет- вполне полезны, но Возвышенный… может я чего-то в нем не понял?
Воинство Апокалипсиса, слышал, что полезность медуз резко возросла со второй части, но сам руками пока не щупал. Нужно будет следующую партию попробовать за дарков катнуть. У кого медузы лучше раскроются: Моратти или все же Ракарт?
Даймон, возвышенный герой… ну это просто боец. Я его полноценно не тестил, но по ощущениям просто средний воин. Должен быть самым крутым рукопашником по идее, но на деле, не сильно то и нужен.
Помазанники друхиев не сказать, что очень хороши в дуэлях, силы оружия маловато. Больше как поддержка идут.
У других монобогов герои-воины как будто лучше.
Нурглитский — вообще номер один.
Кхорнатский — просто злая и убойная табуретка на носороге.
Тзинчитский — дохловат, но зато летать умеет.
Слаанешитский — хз.
Sargon, да в том и дело, что не особо увидел прям сильную разницу в уроне возвышенного и помазанника. Может особо не присматривался конечно, но помазанник выглядит всяко полезнее.
Фишкой слаанешитского дуэлянта по идее является его лютая скорость на маунте. Но так этот же маунт и у помазанника есть, так что я тоже недоумеваю.
Даймон, а у всех хорошо раскрываются, главная её фишка в стрельбе по пехоте. Но так-то, наверное, Ракарт, как специализирующийся на монстрах.
Слаанешитский возвышенный герой — просто средне-хороший воин. У него и броня, и щит, и скорость. Может потанковать, может быстро заткнуть дыру во фланге, может подраться с другими героями. Я их беру больше по фану, они мне нравятся.
Помазанница — топовый герой, но она ни разу не дуэлянт, она противопехотная и не очень кусачая.
Дуэлянт, как ни странно, во фракциях Слона — это Возвышенный Хранитель Секретов.
Воинство Апокалипсиса, за Хранителя Секретов соглашусь — дуэлится так, что любо-дорого глядеть. На текущий момент мне этот вариант лорда-возвышенного демона зашёл едва ли не больше всех прочих в моногод-фракциях (Хотя Лорд-Кровожад к нему близок)
Даймон, да, кровожада в предыдущем DLC очень круто баффнули, в т.ч. накинули +20 антиларджа. А ХС всегда имел 25 антиларджа, он по сути одиночная супералебарда, великолепный лорд.
А вот Возвышенного Великого Нечистого тупо забыли (или забили) обновить с выходом нурглитского DLC, так что он отстающий сейчас.
Даймон, да 9/10 компаний мамка гасит бублик. Ничего не поправляли и поправлять не будут пока гои, я не исключение, исправно покупают длц.
VESLO, да ладно Моратти — это даже и не так плохо. Вот за забытого Нечистого действительно обидно — грустно ему без обновления.
Кстати, еще один вопрос, кто-нибудь разобрался для чего хотя бы в теории могут пригодиться слону отряды-друхии ?
Ок, стрелки сейчас сломаны — может когда починят найдется им применение.
Но рукопашники их откровенно смотрятся как у коровы пятая нога — хаоситам не привыкать к причудливым мутантам конечно, но все же — у разрабов должна была быть хоть какая-то логика при добавлении этого отряда?
Даже Прейтон при всех своих странностях имеет какую-никакую нишу применения, а вот здесь — я в недоумении….
Даймон, единственное, что у них есть — они быстрее ВХ(С), живучее демонеток и сильнее слаангоров в бою . И… И все) А учитывая, что технологиями они не разгоняются, то на их тире и их статблоком в компании они нужны примерно никак.
Халтура без своей ниши. Даже визуал у них скучный.
Lord Haarhus, в том-то и дело:
живучее они только обычных демонеток (да и то совсем чуть-чуть), а они, на минуточку 1 тир всего.
На их третьем тире: уже возвышенные демонетки круче буквально во всем как атакующий юнит, в защите сравнивать с избранными просто смешно.
Как по мне их могла бы спасти какая-то уникальная функция…. ну хз, маскировка на ходу + набрасывание сети какой-то? Чтобы обездвиженному отряду демонеткам было проще в тыл заходить.
ну или защита от стрел для окружающих юнитов (от стрел они сами защищены довольно неплохо).
Пока же они даже для отыгрыша не пригодны — и это даже как-то странно. Во всех фракциях у меня есть юниты, которые банально «не пришлись по руке», но пожалуй в первый раз встречаю настолько откровенно бесполезных бойцов. Или есть еще подобные примеры у других рас?
Даймон, а я найду применение рукопашникам. Знаете какое?
Скейвенблайт, Вей Кинь, Б№ский дуб и Жарр Наггрунд штурмовать!
И БЕРЕСКЛЕТ! И кислев! И нагарронд! И конечно же Нульн с его 19ю отрядами пороховых стрелков.
Крч всё, где сидит миллиард миллионов стрелков. Туда этих ребят надо.
Плюс судя по тому что я вижу ребята то вполне сносные
arachnophobia, был бы у них резист к стрельбе процентов 80, я бы понял. А так едва ли они достанут звезду с неба.
Sargon, ну хз, 45 резиста это офигенный резист. Это уже просто так не прострелишь
arachnophobia, ну чисто технически, при штурме столицы ГХ, вот что они сделают гномоваоинам в милишке?
У прейтона тоже резисты есть, но от стрелков он скукоживается очень быстро.
Замечание: вчера отряд катайских крестьян пристрелил рунного эттина быстрее чем он дошёл до рядов катайцев.
Я настолько разочаровался в этом парне, что даже не нанимаю их теперь.
arachnophobia, я вот сейчас может прям глупость скажу, но неужели избранные с их щитами, броней, на треть большем ХП и нанимаемые на том же третьем тире хуже подойдут для этой задачи? Ну подороже они, ну помедленнее. Но вроде как у друхиев скорость тоже не такая уж прям чтобы это было супер-критично.
Использовать их вместо возвышенных демонеток? а как вскрывать бронированных ребят? Да в скорости они им уступают.
Хм,..разве что в случае с ЛЭ может действительно стоит их попробовать, но во всем остальном перечисленном как-то сильно сомневаюсь чтобы избранные показали себя хуже. В чем я не прав?
разве не 35%? у меня вроде столько было у них.
Даймон, 25+20
arachnophobia, не-не, просто у меня у приверженцев было 35% только защиты от выстрелов. Забыл, что в базе у них 25% и еще 10% даёт буквально вторая технология в ветке служителей (проповедники упадка), + еще 10 брони там же.
Тогда вообще получается 25 (сопр выстрелам) + 10 с ранней техи + 20 физ сопр ‐ итого 55% довольно солидно конечно.
Но как мне кажется это валидно больше для пороховых стрелков. От залпов лучников демонетки иногда умудряются увернуться просто за счет своей скорости.
Даймон, схема, описанная Арахной, имеет смысл, если приходится штурмовать такое укреплённое поселение стрелковой фракции, а избранных и возвышенных демонеток нет возможности нанять. Либо нет/жалко денег на дорогой общий найм. Тогда уж придётся со слезами положиться на стрелковый резист друкаев.
Во всех остальных случаях можно ставить демонеток прямо в строй избранных на подходе к городу, чтобы демонессы были защищены щитами, а в городе уже смотреть по ситуации.
Можно повесить на демонесс знамя на +30% к скорости, тогда у них скорость станет 70, они смогут даже на узких улочках уворачиваться от стрел и снарядов и добираться до любой пехоты врага. И почти любую они одолеют, кроме каких-нибудь профильных антипехотных спецов типа мастеров меча.
Даймон, для того же для чего процентов 15 юнтов в игре) чтобы были)
Я сделал тематический пак с ними, пососы те еще, но быстрые
VESLO, а можно ссылку на этот пак? В смысле примеры этих самых 15% ) Очень интересно было бы взглянуть.
Воинство Апокалипсиса, я понял идею, но мне трудно вообразить ситуацию, когда есть возможность нанять помазанников, но нет возможности нанять избранных — благо нанимаются они в одном и том же здании и на одном тире.
Разница в стоимости найма — чуть больше 250 монет. Т.е. на фронтлайн в 6-8 отрядов разница будет 1500-2000 монет. В содержании разница меньше 100 монет.
Т.е. ситуация возможна конечно, но на практике это "представим, что конь находится в вакууме и имеет идеальную сферическую форму" )))
Даймон, ну о том и речь, что эту ситуацию нужно так за уши притягивать, что уши даже у эльфов-помазанников рвутся
Даймон, рукопашные темные эльфы нужны если собираешься блобом сражаться, они контактный эффект вешают -25% к силе оружия, в сумме с ядом -40% будет
Lord_Leaver, хм, как вариант, конечно.
Хотя для меня сама концепция Слаанеш буквально в корне противоречит блобу, но нужно попробовать как-нибудь. Благодарю.
Даймон, да я просто по фану собрал толпу эльфов-мазохистов, не более) Не знаю какую тут ссылку дать
VESLO, я имел в виду какие еще отряды у других фракций вы считаете полностью бесполезными — было бы интересно ознакомиться.
Неправильно просто прочитал ваше сообщение, извиняюсь ) думал, что есть некий пак ‘бесполезных’ отрядов — его и просил )
Даймон, наверное, совсем уж бесполезных и нет. Каждому можно найти какое-то применение. Просто одни отряды выигрывают сражения и целые кампании, а другие — время для остальных на поле боя ценой собственных жизней
Даймон, мне кажется это хорошая идея для обсуждения, все бы накидали узлес отряды по их мнению и начался бы холивар
Я походу вообще чего-то не понял с балансом Слаанеш на старте: я за маску телепортировался в Империю, и мои демонетки за секунды уничтожили 2 стака Карла Франца будто у меня фул стак разжагтелей гнева. Что вообще случилось с балансом?) Ещё я и культ поставил на скидку 80% соблазнения, и выкупил элиту противника))) Настолько сильно я ещё не издевался над главной фракцией игры.
Bandarbon, маска это слаанешитский собиратель черепов
Ноубнейн экспириенс имбы
arachnophobia, за кого можно хоть чутка попотеть? За Нкари?
Bandarbon, за Н’Кари, но только на раннем этапе и только при штурмах эльфовых городов. Как вышёл в базовых избранных с мечами, которые теперь Т3, — каток.
Ну и сам Н’Кари почти всех лордов раз на раз валит в дуэлях.
Bandarbon, нкарь, да.
Увы змейку пока не щупала но там вроде сильно
arachnophobia, да мне ИИ дечала за Гельта таких щей прописала (просто послав на меня на лкм юнитов в лоб)
arachnophobia, дчала тоже имбует. Есть небольшая интрига на старте (с кем воевать будем?). После выхода в ВХ(С), большая часть проблем заканчивается, главное темп держать, чтобы рабы и золото не кончались.
Сама Дчала в поздней игре разгоняет свой спас бросок до космических значений и становится соло армией. А при наличии Короны получает АОЕ урон, который заменяет магию.
Lord Haarhus, ну так щас много кто может
Героям воякам многим навык на спас завезли, сейчас можно и рандомную эльфийку в 90 спаса выгнать
И серого провидца
arachnophobia, есть нюанс. Дчале не нужны для этого предметы) У меня сейчас 81% без шмоток.
Lord Haarhus, эльфам тоже. И скавенам. И ограм.
Просто героев в стак. По сложности это примерно так же как зафигачить т5 город дечале, но можно несколько таких стаков сделать
Главная интрига месяца — обновлю ли я статью в январе
arachnophobia, обновишь, конечно. Главное не называть, про январь какого года речь
arachnophobia, после эльфотварей и статьи по магии
Malekith The Witch King, после магии, хаосваров и зверолюдов*
arachnophobia, эльги…

Make love, not war
Ждал реворка слаанеш, чтобы выполнить ачивку, в итоге механики Декалы и Маски не вдохновили, пришлось играть истинным хиппи с одной сиськой. Они хотели, чтобы их любили (с). Ну или не хотели, но всё равно любили. Кроме глупых дави, но зато их любили все остальные, по всякому.
Не понимал Прейтонов.
После того, как они во фракции Дчалы начали выдерживать обстрел двух армий гномов на пофиг, я понял в чем их суть. Два этих хищных оленя сбили 12 (!) дирижаблей, и еще остались с половиной ХП!
Я просто охренел от мощи помазанника друхиев — какой герой его превосходит по общей пользе? Встроенная магия + баф на хилл + отличные статы + бурст теней + хранитель. В кампании ему даже легендарные герои уступают
Bandarbon, хз, из прям супер крутого у помазанника только уклонение на всю армию
Lord_Leaver, уклонение, хорошие статы, хорошая бесплатная магия, хороший маунт. Мили ветка. Мало для счастья надо…
Вопрос, можно ли менять крупные города(столицы провинции) на дворцы удовольствия после захвата?
WineDeArbor, да. В любой момент можно перестроить, если есть такая возможность.
Видимо длс Слаанеш мы тут не увидим..
Shining_Justice, Арахнофобия обещала добавить ДЛС в статью

Хотя лично я, конечно, больше жду асуров…
Malekith The Witch King, асуры только после слаанеша
Shining_Justice, а Слаанеш только после 10го
Прохожу за дечалу для гайда игру.
Поймала себя на мысли о том, что не качаю ни красную ни мили ветку и при этом вообще по силе не проседаю. Ни по силе войск ни по силе персонажей в сравнении с игрой на 2 очка навыков. (только герой друхий качается в мили ветку) Просто потому что персонажи слона очень сильные. и войска очень уронистые при должном контроле.
А еще прикольно что воевать с лоутиром и хайтиром примерно одинаково.
А еще это первый раз на моей памяти, когда комфортно играть без классик магов.
А еще. сейчас 78 ход. И ни разу еще грабители не просели.
Но… По ощущениям один фиг ДАЖЕ В СТАК ДЕЧАЛЫ эффективней нанять просто пачку отверженных
А еще скорости с реворком навалили.Пехота бегает почти как скавенская. 90 скорости я еще не выжала, но 70 уже есть
arachnophobia, таскал кучу грабителей в стаке Дечалы, пока товарищ Сейл не сдул всю эту армию магией.
Пожалуй, больше не буду так долго рассчитывать на грабителей.
Sargon, звучит реалистично. пока что единственный отряд который у дечалы можно будет юзать всегда это конные грабители с копьями. потому что техи дают им антилардж выстрелы, а дечала яд дамажащий. в сумме будет мощно. В остальном да
А вот насчет грабителей ты зря так. Ибо кроме змеечелов Саул сдул бы кого угодно, хоть грабуны, хоть чуханы. у него вся магия кроме ветра бронебой.
arachnophobia, так он ветром и задул всех грабунов.
Воки или чозены выдержали бы я думаю.
Sargon, а. не. ветер бы выдержали
не знаю умеет ли бот смотреть, кого лупит, но меня саул обычно бронебойной молнией фигачит…
Жаль у меня щас вилич победил и не замесюсь с саулом
arachnophobia, я с ним тоже только один раз сражался за Дечалу. После моего поражения Саула быстро Вилич затыкал.
Так что реванша не было.
Сейчас после Архаона второй раз сыграю за Дечалу. Может и тирлист тогда уже накидаю.
arachnophobia, как ты играешь так. что за магия. У меня мародеры всегда были на грани. Особенно в квестовой битве Дечалы, там 2 стак кхорнитов мародеры просто не смогли вывезти
heymn, хз. Кстати мне щас надо вынести два стака вилича и потом пойду на квест батл. Посмотрим что там будет.
Но в целом проблем не было, у меня 6 отрядов мародёров один отряд конных грабителей, два отряда демонеток и один отряд отверженных. Плюс два эльфолука, герой, дечала, прейтон рор, один отряд фуррей.
А с другой стороны честно? У меня половину боев вдвоём без модов вывозили дечала и герой. Притом дечала без единого навыка в мили ветке, только шмот и уник ветка.
А в остальных да, пехота на пехоту и месились пока враги не кончались, но проблемы с живучестью были только против накая, где сцинк почему то решил закидать молниями и метеорами демонеток. А грабителей игнорил
heymn, поиграла бой. ВЕСЕЛО
мне нрава. наконец-то в квест баттле норм состав у врагов. можешь поглядеть скрины боя в дискорде.
Понравилось. Грабители в принципе вывозят всех. 800-1200 вэлью на грабителях, 2500 вэлью на грабителях конных, почти 2к на прейтоне (он лупил в основном ДП) 1600 на гарпиях, они съели сестер авелорна и пару отрядов луков, на дп я их не решила кидать, герой друкхарь набил 7к в золоте.
В общем хороший бой. Плюс слаангоры вышли 2х2 с крушителями черепов и перестояли. у обоих отрядов по 10-15% хп но они прям весь бой протанчили.
В целом ощущения от слона такие как будто ему надо или запретить нанимать войска больше т3 или отобрать атаку с фланга. Слишком сильно и просто чтобы было интересно играть.
а еще поанализировала.
Крч. Слаанешевские демонетки лорды и демонетки герои — лучшие варианты лорда и героя демона из всех.
Их маунт это или мощная колесница с хорошей броней или мощная-быстрая змеюка. Они могут хилится. У лорда демонетки есть полновесный мортис. у героя демонетки порезанный мортис. (на колеблющихся) Оба варианта умеют хилиться кастуя магию. А герой демонетка еще и круто бафает простых демонеток. (есть аж смысл взять 2х таких в стак ради 10% стрелкового резиста и +8 к чарджу)
В общем прям золото. У остальных потестила — хуже.
Возвышенные демоны… У Тзинча и Слаанеша крутые. у Кхорна вариативность сильно хуже, но тоже примерно тот же уровень.
arachnophobia, еще бы они такими стеклянными не были…
Lord Haarhus, это имхо фишка слаанеша… Но. Допустим герольду слаанеша можно дать 50% щита в круг и посадить на колесницу. выйдет 6928 хп без предметов, 50% щит 30 физрезиста, 10 стрелкового, и 85 брони.
Не сказала бы я что это сильно хрупкое создание… На скакуне будет 5100. там да.
а вот базовая демоенетка на живучесть берет только 10% спаса и передовое
Lord Haarhus, но кстати не забудь. демонетка герой хилится при любом раскладе от магии. А лорд демонетка хилится если вместо 50% щита возьмет пассивный мортис и 10% скидки на магию
а еще. у них скорость 112… офигеть какие быстрые. и это у меня еще технологии не взяты…
Какой же ужас вышел в описании помазанницы друхиев. Ребят. Если будет вдохновение предложите пожалуйста вариант покороче, у меня уже голова не варит.
Рорки докидаю чучуть позже. наверное не сегодня а завтра.
И в целом — тыкайте в косяки. усё поправим.
а еще офигеть. у фуррей еще неистовство и +15 стрелкового резиста есть.
arachnophobia, У арбалетчиков есть ошибка в названии «Приверженцы Влаанеша…». А по описанию помазанницы… У катайского агатового льва все равно длиннее.
Malekith The Witch King, хех, каюсь. Но лев он прям батенька. и там просто так не пояснить почему. А тут хз… но герой помазанник просто бомбезный.
А очепятку поправила.
, Malekith The Witch King, а еще змеюк забыла. ща добавлю
arachnophobia, Пытался сообразить, какие змеюки. А это транспорт

Malekith The Witch King, или Чемпионы Слаанеш, которых нет
Беспощадное Воинство, Malekith The Witch King, чемпионы слаанеша. Добавила.
Только сейчас описывая поняла что это блин минотавры слаанеша антипеховые. Притом эти скотины еще и издалека выглядят как пехотный отряд а не ларджевый…
Malekith The Witch King, А транспорт я кстати добавила, это и есть тот самый демонический скакун. яиц разрабам нехватило назвать его «сиськозмей»
arachnophobia, Да хотя бы «Скакун Слаанеша». Или «Скакун Наслаждений»…
Malekith The Witch King, еще лучше: «Сиськозмей с дилдоседлом»
SexRab_Dechali, на самом деле, я не удивлен, что не назвали. Учитывая, что СА после трейлера Конца времен запретили блогеру Сотеку обсуждать вызывающий облик Нефераты
arachnophobia, огромное тебе спасибо за обновление статьи!
Несколько вопросов/замечаний:
1. В описании Нкари используется женский род
Понимаю, что слаанешитам не привыкать и не к такому, но может все же опечатка?
2. Помазанник друхиев обозначен как леди
это действительно чем-то обоснованно? Я как-то воспринимал данного героя скорее как мужчину все же.
3. Очень сильная вкусовщина, но может быть стоит всем колдующим персонажам указывать после имени в скобочках школы, которые он использует? По образцу старых героев/лордов «Герольд Слаанеша (Слаанеш или тени)». Для новичков это чуть упростит навигацию в статье, сразу будет понятно какой из персонажей является пользователем магии. Да и чисто стилистически лучше привести к единообразию как мне кажется.
Даймон,
2) Помазанник друхиев — да, это леди, бледная как смерть. И озвучка у нее женская. Я тоже поначалу с трудом признал в ней бабу, но это так.
Malekith The Witch King,
Чудны дела твои, Слаанеш
На озвучку как-то даже не обратил внимания. Буду знать теперь )
Даймон, род у нкаря пофиксила.
А по полу помазанника да. Прикол локализации нашей
Кстати да. долго пришлось дечалу тыкать
1)если лорд хранитель секретов то вообще-то избранные слаанеша у слаанеша будут даже круче чем у хаосваров. притом ощутимо.
2)прейтоны после разгона оказались очень ничошные такие. конкретно во фракции слаанеша. 75 брони, 60% стрелкового резиста 10 спаса, 20+ физа. 700 урона с руки 570+ из них бронебойного. и из приколов. 7 антипеха от красной ветки слона. ХЕ. в общем бубылда как террор, тольк слабее и не регенит. (помазанник слаанеша ваш выбор под этих ребят)
а еще сердцеловы приятно удивили, я даже не беру сиськозмеек в большую часть стаков ибо сердцеловы нравятся больше и убивают быстрее
ща еще потыкаю, да рорки набросаю завтра
мысль. в стаках всегда приходится выбирать между сердцеловами и сиськозмеями.
Для боёв 1х1 сердцеловы на две головы лучше. а если 1х4 то змеи ванлав.
А еще технология на антилардж грабителям сломана и не дает бонус
Мне кажется или культы у Слаанеш какие то беспонтовые? Не вижу смысла строить что-то кроме здания на получение приверженцев и опционально телепортации/призыва войска служителей. Вообще Слаанеш же искуситель(ница) и культы должны быть самыми крутыми среди темных богов, а по ощущениям Тзинчитские культы в разы полезнее.
En4cer, так и есть
притом на релизе у слаанеша культы могли спавнить базовых героев культистов. и очень жаль что это порезали
En4cer, вообще за Дечалу очень даже пользовался рассылкой культов за рабов.
От самих культов толку особого нет, но вот то, что они раскрывают очень удаленные фракции… просто у змейки такой буст дип отношений с постройки в дворцах, что даже эльфы и кхорниты хотели со мной дружить, и в итоге получилось столько торговых соглашений, сколько не было даже за фракции порядка.
Так что в разрезе наработки дип связей культы могут приголиться.
Прекрасное дополнение для не менее прекрасной фракции. Помазанница друхиев — ван лав, лучшая героиня ДЛС, которая своим присутствием исправляет бескрайнее множество проблем. Боевые характеристики показались мне не столь высокими, но саппорт из неё превосходный, восстановлением потерь нивелирует кучу проблем. Спеллы отличные. Второй герой вроде бы и хорош, но на фоне помазанницы — бледно. Очень мощные демонетки на змеях, но в силу позднего получения — на фоне демонеток обычных и возможности последними проносить начало — 50/50. Сама Дечала, неудивительно, что у неё даже на форуме появляются последователи, :D — воплощение красоты и изящества. Чудовищной силы лорд в лейте, не предполагаю даже, как её спас пробивать, если не собирать что-то специализированное. Механика фракции и усиления юнитов… Ну, просто есть. После игры за Слаанеш очевидно, насколько устарела целая куча фракций, те же бретонцы. Масочка чуть хуже Дечалы, но забавнее. Первые кампейны после кучи времени отсутствия done
Ушастики бессмысленные. Арбалетчики и ближники на фоне избранных или демонических войск не особо и нужны. Мерси за апдейт статьи! С:
Поиграл фракцией, благодарю за советы, хотел бы сказать и я пару слов кому нибудь сомневающемуся в помощь.
Пишу сюда, а не в тему про магию (огромное спасибо Арахне за тот гайд), потому что магия фракции Слаанеша очень хорошо синергирует именно со стилем ведения боя этой фракции. Пишу всё, что сумел и успел заметить.Надеюсь, будет полезно.
Плеть Терзаний — архиполезный спелл. На фоне Огней , например, вроде и мало урона наносит, даже при лучшей бронебойности, но его главная польза не урон, его главная польза — анимации. Огромная терзающая плеть сбивает вражескую пехоту с ног, и, будучи наложенной на стрелков, мешает некоторое время им встать и стрелять по твоему лорду! Также в такую сбитую с толку пехоту можно врубится колесницами/монстрами/всадниками, которых у Слаанеш до, эм, пупка)
Податливость — в основном эффективна в момент натиска твоего лорда против лорда противника, с целью догнать (в чём помогает дебафф на скорость) и убить (в чём помогает дебафф на защиту). А в остальном просто используется наравне с Плетью для того, чтобы восстанавливать пассивку на +10 атаки всей армии на 10 секунд. А в армии Слаанеша не ничего важнее чем атака… разве что скорость.
Истерический угар — вешаем на лорда/героя/купленного монстра и наблюдаем, как он рвёт всё в клочки. Если вешать на Н’Кари, получится вообще оверпавер. Жаль не прибавляет скорости… тут помогаем Податливостью на врага)
Танец Слаанеша. Дорого. На малом расстонии. Было бы возможно наложить на дальней дистанции, помогало бы от стрелков и артиллерии. Сейчас проще ударить Плетью по двум/трем отрядам стрелков, и пока те встают, стряхивая звон в ушах, натравить на них что-то быстрое. Как спелл почти бесполезно.
Обновление: примененное на летающие отряды, заставляет их приземляться. Прямо на копья. Летающих отрядов у Слаанеш нет так же, как и стрелковых (друхии арбалетчики не в счёт), поэтому может оказаться полезным… раза два в кампанию.
Режущие осколки. Соблазнённый (лол) описанием как лучшего обстрела, взял и не пожалел. Красивое висящее в небе зеркало, долго готовится но быстро падает и наносит какие то зверские числа урона, уничтожая пехоту сотнями (буквально). Есть пара хитростей, как применить чтобы враг не разбежался из-под такого аннигилятора.
1.Забежать лордом/героем с большой массой в отряд пехоты. Компьютер собирает вокруг такого монстра войска, а ваш заклинатель кастует Осколки. Как только время на заклинании покажет ‘8’, это знак что пора смываться из окружения. Применяем способности и предметы на ускорение и сваливаем — в следующую секунду на пехоту падает заклинание и они просто не успевают разбежаться. Минус несколько отрядов))
2.Следующее заклинание в списке, Фантасмагория, останавливающая врагов. Но оно слишком дорогое даже для базовых Осколков! Решение — Маркиз Мазохизма, элитный Хранитель Секретов, кастующий это заклинание бесплатно. Итак, накладываем Фантасмагорию в гущу пехоты, в тот же момент накладываем туда же Осколки, смотрим как всё умирает, пьём чаек с вкусом победы.
3.Расходные отряды. Все уважаемые сэры (и леди) знают, как Слаанеш красив/а/о, и вражеские отряды готовы за весьма скромную сумму перебежать к будущему победителю. А после боя отряд пропадает, просаживать полученные деньги на пляжах сланешитского Ултуана, наверное) Так вот, противник не догадывается что эти отряды для вас не ценны, и может бросить все свои войска вокруг купленного отряда кавалерии/монстров. А вы в этот же момент кастуете Осколки. Смотреть приятно и никто по настоящему ценный не пострадал))
Фантасмагория — дорого, сложно, если она вам нужна, просто используйте Магию Теней, и обгоняйте врагов как стоящих)
Знаток Хаоса, Нкари в кампании, вкачанный в магию, может в соло пехотные армии разбирать, стоя под осколками, достаточно взять перк на ауру буйства вокруг него
ClinkZWestWooD, перк на буйство и перк на лечение от уничтоженных рядом отрядов. Кроме того, соло-Н’кари никогда не будет один, спасибо Слаанеш за механики))
Знаток Хаоса, можно и вовсе не запариваться выводом крупного сингла из-под «Осколков» — они почти не нанесут ему урона. Я прям по Н’Кари бахаю — без проблем держит. Потом отрегенит этот мизерный урон от закла.
Знаток Хаоса, уже выше написали, кастеры спокойно встречают лицом эти осколки + у них есть перк на реген хп после каста, так что здесь нет смысла заморачиваться
ClinkZWestWooD, Беспощадное Воинство, я как то боялся. Н’Кари крупный, а брони у него мало… но вчера протестил, действительно по нему не очень много урона падает, спасибо))
Хочется ещё упомянуть, что это заклинание раз за бой может использовать монстр — Хранитель Секретов, после изучения нужной технологии. Так можно просто засыпать врага тонной осколков)
Знаток Хаоса, не очевидное, но крайне полезное применение заклинания Танца — борьба с летунами. Наложенное буйство заставляет их словить усталость и приземлиться, где их уже ждут с пиками наперевес!
Знаток Хаоса, я не помню, что стало у Слона после реворка технологий, но раньше монстр Хранитель Секретов получал из технологий удвоение всех зарядов заклинаний, то есть бахал всеми заклами дважды за бой. Наверняка это и осталось, просто я не дошёл до этой технологии и закончил кампанию раньше.
По поводу брони: не имеет значения. Большая часть заклинаний в игре направлены конкретно против юнитов малого размера, пехоты, если не оговорена в описании заклинания иная цель (бывают заклы против малочисленных целей типа кавалерии, а бывают конкретно против одиночных юнитов: лордов, героев, монстров). И стандартное заклинание типа Осколков крупного одиночку пробивает очень и очень плохо вне зависимости от уровня его брони
Беспощадное Воинство, теперь там шесть разных тех, и когда ты изучаешь каждую, то Хранителю добавляется +1 заряд заклинания. А вообще спасибо)
Знаток Хаоса, точно, да. У меня всё старая ветка тех перед глазами, до реворка я на Слонике играл намного больше
Народ, а у Дечалы влияние искусителей должно как у прочих рас работать? Смотрю на заполненный кружок, а эффектов нет почти, грешу на модик, но все же.
DwarfoZavr, не. Моды. Дечала вообще не умеет соблазнять. Ни отряды ни фракции
Я не очень понял, разницу между сделать вассалом и загипнотизировать за 300. Читал что если загипнотизировать они будут платить золото. Но я обнаружил что можно построить только пост, чтобы попалнять армию и всё. Спасибо за ответ
Joker, это одно и то же, просто разными способами. и оба варианта платят
arachnophobia, они автоматически платят или что-то надо построить
Joker, автоматически
Правда денег там копейки.
Если у твоих вассалов будет суммарно 150 городов то все вместе будут платить 50к в ход
- Читать сайт без рекламы (реклама включена только для гостей).
- Читать сайт без принудительного кэширования страниц (режим задержки включён только для гостей).
- Оставлять комментарии, открывать темы на форуме и создавать собственные посты.
- Оценивать комментарии и контент других участников.
- Понимать, какие темы и комментарии вы уже прочитали, а какие нет.
Вы можете зарегистрироваться или войти.